Самые большие аквапарки в Крыму (фото)

Самые большие аквапарки в Крыму

Сфера активного отдыха на воде сегодня заметно набирает поклонников. Для удовлетворения растущего спроса соответствующие курортные точки создаются и развиваются по всему миру. Данная статья описывает самые большие аквапарки в Крыму, гарантирующие качественный и запоминающийся отдых для всей семьи.

Аквапарк «Банановая Республика»

Этот гигантский комплекс, раскинувшийся по берегу Каламитского залива, однозначно заслуживает внимания каждого туриста. Бесспорным достоинством этой зоны отдыха является близость к шоссе, проложенному от Евпатории до Симферополя. Современное оснащение парка включает 25 захватывающих водных аттракционов, отличающихся продуманной конструкцией и безопасностью. Также на территории расположено 8 бассейнов с чистейшей водой. Зона аквапарка, протяженностью 40 тыс. м², свободно вмещает от 2,5 тыс. отдыхающих. Окружающая туристов обстановка предрасполагает к безмятежному отдыху и получению новых впечатлений, этому способствует эстетичный ландшафтный дизайн, оригинальные скульптуры, бары, теневые участки и комфортные шезлонги.

Самые большие аквапарки в Крыму

Банановая республика

Аквапарк «Сказочный город у Лукоморья»

Уникальный дизайн в стиле сказок великого Пушкина и удобное месторасположение прямо в парке Фрунзе – вот главные особенности данной точки отдыха. Посетители попадают в незабываемый мир, где их окружают живые сказочные герои. Здесь предостаточно развлечений для взрослых, например, огромный бассейн объемом 2,3 тыс. м³ и целый десяток 15-метровых горок со спуском длиной 124 метра. Детям также предлагаются все условия для хорошего отдыха, к примеру, бассейн оптимальной глубины с функцией нагревания воды, 10 спусков и 9 водяных пушек. Аквапарк имеет возможность принимать посетителей на автомобилях, так как специально для них оборудована парковка на 2 сотни машин. В дополнение ко всем удобствам существует 3-уровневый ресторан и сцена для организации увеселительных мероприятий.

Самые большие аквапарки в Крыму

Сказочный город у Лукоморья

Аквапарк «Водный мир»

Известная зона отдыха в Судаке – прекрасно оборудованный аквапарк, имеющий территорию 20 тыс. м² и способный обслуживать от 2 тыс. отдыхающих. Данный комплекс для развлечений привлекает детей и взрослых своим месторасположением на берегу моря вблизи горы Алчак-кая, где чистый воздух и невероятно красивая природа. Система горок никого не оставляет равнодушным, предлагая приемлемые варианты для каждого. Существуют экстремальные и спокойные аттракционы. К каждой горке прилагается описание технических характеристик и ряд рекомендаций относительно корректного положения тела при совершении спуска для безопасности, комфорта и получения приятных ощущений. Немаловажно, что за процессом эксплуатации водных аттракционов наблюдают инструктора. Множество занятий можно найти и для любителей тихого времяпровождения на воде, например, можно посетить реку с противотоком или развлекательные бассейны.

Самые большие аквапарки в Крыму

Водный мир

Аквапарк «Голубой залив»

Самобытная высокоавторитетная курортная зона в поселке Симеиз, расположенном на живописном южном берегу Крыма. Удивительные аттракционы функционируют на основе морской воды. Голубой залив имеет удачное расположение, он обустроен прямо возле горы Кошка. Замечено, что самые большие аквапарки в Крыму пропускают через себя бесчисленное множество людей со всего света, поэтому имеют массу отзывов в интернете: позитивные или негативные рассказы очевидцев могут быть весьма полезны для туристов-новичков. Это особенно актуально для путешественников с детьми, им желательно отправляться в проверенные места, где предоставлены все условия для безопасности и непревзойденного комфорта гостей.

Самые большие аквапарки в Крыму

Голубой залив

Аквапарк «Зурбаган»

Знаменитый Севастополь притягивает множество туристов. Местный аквапарк, выстроенный в парке Победы, является интереснейшим объектом, до которого несложно добраться из любой точки города. Взрослые могут прекрасно провести время на 5 отличающихся друг от друга горках, а дети – от души повеселиться в 7 кристально чистых подогревающихся пресных бассейнах. В дополнение ко всем водным развлечениям можно посетить 5 великолепных кафе с разнообразным меню.

Самые большие аквапарки в Крыму

Зурбаган

Аквапарк «Миндальная роща»

Каждый гость города Алушта стремится посетить Миндальную рощу, тянущуюся от вершины холма к морскому берегу. Посетители данного парка не просто испытывают на себе различные водные развлечения, они окунаются в особый максимально приятный микроклимат – наилучший вариант для качественного отдыха на территории Крыма. Именно Миндальная роща позиционируется как инновационный курортный комплекс, где можно не только повеселиться, но и провести семинары, конференции, различные деловые встречи. Можно поселиться в одном из отелей и посещать ресторан. В этой зоне отдыха туристам предлагаются развлекательные и релаксационные услуги по приемлемым ценам.

Самые большие аквапарки в Крыму

Миндальная роща

Аквапарк «Коктебель»

Не самый большой, но все же давно работающий и довольно успешный южный парк развлечений занимает площадь 4,43 гектара, куда входит зона более 2 тыс. м² – 24 горок и 7 бассейнов. Самые смелые посетители с удовольствием мчатся с гор со скоростью 14 метров в секунду, получая заряд позитива и полезную антистрессовую встряску. В рамках детского комплекса действует 12 специальных горок для клиентов разных возрастов. Замечено, что за день в среднем из парка выходит 3 тыс. довольных посетителей. Все желающие могут воспользоваться гостиницей, автостоянкой, рестораном или кафе.

Самые большие аквапарки в Крыму

Коктебель

Планируя отпуск, не следует задаваться целью объехать все самые большие аквапарки в Крыму, достаточно провести некоторое время в одном из них. Каждый клиент водного комплекса получает много положительных эмоций и с удовольствием пользуется спектром предлагаемых услуг.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях