От чего растет грудь?

Большая красивая грудь, вне всякого сомнения, притягивает восхищенные мужские взгляды. Но природа не всех одарила таким «богатством». В связи с этим возникает вопрос: а от чего растет грудь? Конечно, можно просто обратиться к специалисту и увеличить ее искусственным путем, сделав операцию. Но, во-первых, не всем это по карману, во-вторых, не все решаются лечь «под нож» хирурга. Сегодня мы рассмотрим альтернативные варианты увеличения груди.

Что влияет на рост груди?

Гормоны роста груди

Прежде всего, нужно знать, что размер женской груди определяют два гормона - эстроген и прогестерон. Вы могли замечать, что в период менструации она у вас увеличивается в размере и становится гораздо тверже. Дело в том, что в этот период происходят изменения в гормональном фоне и соотношение этих двух гормонов меняется.

Кроме того, 80% состава груди – это жир. Таким образом, вес также влияет на ее размер. Чем он больше, тем больше грудь. Конечно, такая перспектива не очень обрадуется тех, кто борется с весом. Тем не менее, необходимо знать, что лишние килограммы уходят не только с живота, боков и бедер, но еще и с груди.

Теперь давайте узнаем, от чего растет грудь? И первый ответ будет – правильное питание.

от чего растет грудь?

От чего растет грудь: вкусный фрукт поможет вам насытить организм фитоэстрогенами

Продукты для роста груди

Как уже было сказано, что на размер груди влияют эстрогены. Определенные продукты питания богаты похожими на них природными гормонами – фитоэстрогенами. Они содержатся в апельсинах, персиках, петрушке, бобовых и кофе. Однако есть одно но. «Налегать» на эти продукты нужно только в тот период, когда грудь начинает активно расти, а именно с 14 до 19 лет.

Но это не говорит о том, что в другом возрасте их употребление совсем не поможет. Отнюдь. Они способствуют улучшению формы груди, даже если она уже давно сформировалась. Связано это с тем, что фитоэстрогены в данном случае выступают как катализаторы естественных гормонов - эстрогенов и прогестеронов.

Также в рацион девочек в пубертатный период необходимо включить такие продукты, как мясо, печень, яйца, молоко. Они сделают грудь красивой формы. Кроме того она станет крепкой и упругой.

От чего растет грудь в плане продуктов теперь понятно. Только вот хочется еще сказать, чего точно есть нельзя. Если вы хотите иметь большую, красивую и упругую грудь, то не следует употреблять овощи, в которых в больших количествах имеются пестициды и продукты, содержащие в себе ГМО. Они могут стать причиной разрушения тканей, формирующих грудь. Поэтому будьте внимательны, покупая продукты. Изучайте состав и приобретайте те, где не содержится ГМО. С овощами дело обстоит сложнее. Хорошо, если у вас свой огород, и вы на все 100% уверены в качестве этих продуктов. Что же делать остальным? Здесь надо помнить, что пестициды в большом количестве содержатся в овощах, которые растут под землей. А именно: картошка, морковь, свекла, редис. Конечно, отказываться от них не нужно. Надо просто больше срезать кожуру. Ведь пестициды в основном располагаются ближе к коже. В центе их находится меньшее количество. Таким образом, вы себя обезопасите. А еще лучше употреблять их с хреном. Делать это нужно потому, что он нейтрализует действие пестицидов.

Помимо питания, грудь можно увеличить, выполняя определенные упражнения.

от чего растет грудь?

От чего растет грудь: простые отжиманя и разведение гантелей в сторону из положения лежа, поможет подтянуть, укрепить и увеличить в объеме грудные мышцы

Упражнения для увеличения груди

Делать их надо каждый день. Если вы хотите иметь красивую, большую и упругую грудь, то вы найдете 10-15 минут свободного времени для того, чтобы их выполнить. Давайте узнаем, какие упражнения влияют на рост груди.

  • Встаньте на коленки, а ладонями сделайте упор в пол. В таком положении выполните 10-15 отжиманий. Если вам будет очень тяжело, то начните делать отжимания от стены, а когда почувствуете, что окрепли, то перейдите на пол. Данное упражнение хорошо подтягивает грудь и укрепляет ее.
  • Сядьте на стул. Спину держите прямо. Руки отведите назад и упритесь ими в спинку стула. Ноги вытяните веред параллельно полу. Далее 10-15 раз выполните наклоны корпуса к ногам, распрямляя при этом руки.
  • Встаньте прямо, руки поднимите. Затем начните наклоны корпуса в левую сторону и в правую сторону. Сделайте по 20 раз сначала в одну, а затем в другую сторону.
  • Возьмите в руки гантели. Их вес не должен превышать 5 кг. Затем поднимайте их, сначала одну, потом другую, потом вместе. Делать это нужно сначала стоя, потом лежа.
  • Сядьте за стол и обопритесь на него ладонями. Затем сильно прижмите их к столу и зафиксируйтесь в таком положении на 10-15 секунд. Потом расслабьтесь. Повторите так несколько раз.

Если вы будете делать эти упражнение изо дня в день, то грудь станет подтянутой и упругой.

Таким образом, от чего растет грудь, выяснили, теперь нужно только это испробовать. Только чтобы получить положительный результат, делайте упражнения постоянно и перейдите на принципы правильного питания. И тогда все получится.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях