Объем волос в домашних условиях

объем волос в домашних условиях

К сожалению, не у всех от природы густые и пышные волосы. Но очень многие мечтают об этом. Ведь красивые, объемные волосы – это достоинство каждой женщины. Но чаще всего нужно использовать множество приемов для того, чтобы придать волосам дополнительный объем. На это уходит очень много и времени, и сил, и даже средств. Особенно тяжело придать объем тонким или жидким волосам. И все же никуда от этого не денешься. Красота, как известно, требует жертв. Давайте рассмотрим, как сделать объем волос в домашних условиях.

Как сделать волосы объемнее?

Укладки для объема волос

Чтобы сделать объем волос в домашних условиях, не требуется большого мастерства. Для этого вам понадобиться зажим, фен и круглая щетка. Вымойте волосы и слегка подсушите их полотенцем. Они должны стать влажными, а не сырыми. Затем разделите их на 6–8 прядей. Начинать укладку нужно с затылка. Ненужные пряди зажимом зафиксируйте на макушке. Далее одну прядку намотайте на щетку и высушите ее, используя фен. После этого выждите время, для того, чтобы она остыла. Хорошо, конечно, если у вас фен с двумя воздушными потоками: горячим и холодным. Тогда вы без проблем будете сушить, и охлаждать пряди. Если нет, то ничего страшного. Просто придется ждать, пока локон станет холодным, прежде чем продолжать укладку. Далее возьмите другую прядь и проделайте все тоже самое, что и с предыдущей. И так далее, пока вы не сделаете укладку. Чтобы эффект оставался долгое время, для фиксации можно использовать мусс или лак для волос. Укладку нужно делать перед выходом или с утра, но не на ночь, ведь после сна от нее не останется и следа.

Другой способ сделать объем волос в домашних условиях – начес. Для этого нужно сначала вымыть голову и высушить волосы. Затем расчешите их и придайте прическе нужную форму. После этого начешите волосы у самого их основания. Так вы добьетесь нужного объема. А чтобы волосы не казались запутанными, расчешите их расческой с натуральной щетиной. Она не уберет начес, а прическа будет выглядеть вполне натурально. Если вы все сделали правильно, то объем волос сохранится три дня. Затем придется делать все заново.

объем волос в домашних условиях

Объем волос в домашних условиях: укладка с помощью пенки для объема и фена поможет быстро приподнять волосы от самых корней

Бесцветная хна для объема волос

Чтобы сделать объем волос в домашних условиях, вам понадобится бесцветная хна. Она стоит недорого, но имеет много полезных свойств. Очень тонкие волосы такая хна обволакивает, они поднимаются и становятся пышными. Кроме того она придает им дополнительный блеск. Также бесцветная хна восстанавливает поврежденные волосы. После ее применения они вновь приобретают жизненную силу. Не нужно бояться, что хна поменяет цвет волос, этого не произойдет, так как она не является краской. Но есть у нее и свои минусы. После ее применения нельзя красить волосы. Так что лучше данную процедуру проводить уже после окрашивания. Так, обволакивая волос, хна не дает краске проникнуть в его структуру, и цвет не меняется. Учтите это перед проведением процедуры

объем волос в домашних условиях

Объем волос в домашних условиях: бесцветная хна и желатиновые маски делают волос более толстым

Маски для объема волос

Регулярное использование масок позволит сделать волосы густыми и, благодаря этому, объемнее.

Маска из кефира, какао и яйца

Для ее приготовления вам потребуется полстакана кефира, чайная ложка какао и куриное яйцо. Все ингредиенты смешайте и положите на волосы у корней. Выждите некоторое время, чтобы маска застыла, и положите еще один слой смеси. Потом еще выждите некоторое время и снова положите слой. Делать так нужно до тех пор, пока не закончится вся смесь. Затем оберните волосы полиэтиленом и замотайте полотенцем. Выждите 25 минут. Далее, чтобы снять маску, вымойте голову обычным способом, только вместо привычного шампуня рекомендуется использовать детский. Курс длиться несколько месяцев. Процедуру при этом нужно проводить два или три раза в неделю. Только тогда ваши волосы станут густыми.

Маска из соли, меда и коньяка

Данный рецепт придаст волосам дополнительный объем и силу. Для его приготовления вам потребуется по стакану соли, меда и коньяка. Все составляющие очень тщательно перемешать, переложить в емкость из стекла и выдержать в месте, куда не проникает свет в течение двух недель. Маску поместите на волосы у самого их основания. Затем оберните волосы полиэтиленом и замотайте полотенцем. Выдержите в течение получаса. Затем просто сполосните волосы тепленькой водичкой. Ни мыло, ни шампунь использовать нельзя. Результат не заставит себя ждать. По прошествии двух недель вы заметите, что волосы стали объемнее.

Есть и другие способы, чтобы придать объем волосам. О них вы можете узнать из статей «Как придать объем тонким волосам?» и «Желатиновая маска для волос (домашнее ламинирование)

Чтобы сделать объем волос в домашних условиях, любой способ хорош, который не повреждает волосы, а, наоборот, укрепляет их. Так что при выборе того или иного метода учитывайте это. И тогда вы не только сделаете волосы пышными, но и здоровыми, блестящими и мягкими.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях