Камень оникс: магические свойства и особенности

Камень оникс

Легенда гласит, что оникс – это прекрасные ногти богини Афродиты, которые случайно срезал Эрос, а боги превратили их в камень. С древнегреческого именно так переводится название минерала – «ноготь». На самом деле камень настолько красив и необычен своими красками в строго параллельных слоях, что можно поверить греческим мифам. Помимо внешней привлекательности он наделен особенными качествами, которыми делится с тем, кто им обладает. Из статьи вы узнаете, что представляет собой камень оникс, магические свойства которого известны человечеству издревле.

Как выглядит оникс?

Оникс имеет цветовое многообразие и является халцедоновой разновидностью кварца. Все оттенки теплых и холодных тонов встречаются в природе, очень популярен черный оникс. Окраска зависит от процента примесей к оксиду кремния, железа и прочих элементов. Полосы в камне всегда плоско - параллельные и разноцветные, а ширина их разнится в зависимости от того, при какой температуре формировался минерал.

Оникс оранжево-красного или бурого цветов носит название «сардоникс». Такие камни считаются разновидностью сердолика. Сочетание красного и белого - это «карнеолоникс».

Черные или арабские и зеленые ониксы ценятся очень высоко, используются для изготовления украшений. Белые полоски в них едва можно различить, но они обязательно присутствуют.

Оникс известен человечеству многие тысячи лет и до сих пор сохранил свое значение и популярность.

Камень оникс

Камень оникс: снимает стресс и лечит головную боль

Магические свойства минерала

Оникс – камень красноречия

Оникс – это камень, который помогает только тем людям, кто имеет чистые добрые помыслы. Он способен развить в человеке лидерские качества, усилить их, а также оказать неоценимую помощь в развитии таланта выступления на публике.

Минерал оникс всегда считался камнем красноречия или талисманом ораторов. В древности политики клали маленький камушек под язык для того, чтобы произносить красивые стройные речи, а главное, чтобы убедить народ. До сих пор считается, что тот, кто доверится ониксу, сможет убедить кого угодно в своей правоте и добиться желаемого, заставив учесть свое мнение.

Энергия оникса

Обладатель оникса чувствует себя более уверенным и его не покидает ощущение стабильности. Но это не бездумная самоуверенность, а дисциплина и холодный ум, помогающий достигать цели планомерно.

Оникс обладает свойством преобразовывать получаемую внешнюю энергию и направлять ее во благо своему носителю (проективная энергия Ян). Активная деятельность, которую подпитывает минерал, обязательно совмещается с хорошим расположением духа, а также терпением и умением сосредоточиться. Даже сегодня тем, кто учится или занимается научной работой, рекомендуется украсить стол фигуркой из оникса. Это поможет быстрее находить ответы и меньше утомляться.

Однако, не стоит думать, что оникс начнет действовать сразу, как только вы решили его использовать. Он получил название «тугодум», потому что ему мало «привыкнуть» к хозяину, он проявляет свою силу, только если ваши старания направлены на достижение чего-то существенного и важного. Камень не спасет от лени и недисциплинированности.

Камень воина

В древние времена оникс использовали как талисман военачальники и вожди. Они верили в то, что станут неуязвимыми, крепкими духом и удачливыми. Камень делал владельца не только непобедимым, но и оберегал от покушений и помогал раскрыть самые хитроумные замыслы противника.

Оникс – камень психологического равновесия и разума, поэтому его использовали при принятии сложных стратегических решений.

Оникс как оберег

Минерал под название «оникс» всегда считался одним из самых сильных оберегов. Он создает настолько мощную защиту, что с ней не способна справиться никакая сила. Прежде всего, это защита от преждевременной смерти. Именно по этой причине он стал популярен для украшения ювелирных изделий, ведь это самый простой способ постоянно держать при себе камень.

Черный оникс выделяется среди других разновидностей способностью уберегать и излечивать хозяина от вредных привычек. Если камень долго держать при себе, то он привыкнет к обладателю и поможет здраво анализировать поступки.

Камень оникс

Камень оникс: мощный оберег для здоровья и успеха

Лечебные свойства оникса

Действие минерала на организм человека обширное и положительное. Из древних времен пришел обычай настаивать на ониксе воду, которую затем применять для похудения и оздоровления. Вода, выпитая из ониксовой чаши, может снять усталость и утолить голод. Кроме того, оникс:

  1. воздействует на органы слуха и улучшает его;
  2. хорошо воздействует на нервную систему и борется с депрессиями;
  3. помогает справляться со стрессами;
  4. улучшает работу сердца и сосудов;
  5. помогает при метеочувствительности;
  6. лечит головную боль;
  7. поддерживает здоровье позвоночника;
  8. лечит импотенцию;
  9. помогает в похудении.

Считается, что оникс способен снимать воспаления, если прикладывать его к больному месту.

Как при использовании любого талисмана или амулета не стоит ждать от оникса решения проблем. Камень способен помогать хозяину, если тот имеет добрые намерения и не желает никому зла. Также следует учитывать и время, которое нужно для того, чтобы камень привык к обладателю. Правильно подобранный и используемый оникс сможет оказать важную поддержку и наделить хозяина необходимыми качествами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях