Аксессуары к синему платью (фото)

Аксессуары к синему платью

Синий цвет традиционно символизирует глубину, спокойствие, вечность. Изначально он относится к холодной гамме, но его можно сделать немного теплее, добавив нотки зеленого или желтого. Синее платье может занять достойное место в гардеробе практически любой женщины. Чтобы создать стильный и гармоничный образ, важно подобрать наиболее подходящий оттенок и фасон, а также тщательно продумать аксессуары. Именно они сделают весь ансамбль завершенным и придадут ему особое настроение.

Правила подбора аксессуаров к синему платью

Подбирая аксессуары к синему платью, необходимо учитывать самые разные нюансы. Первым делом, необходимо учесть возраст и особенности телосложения. Важно подчеркнуть достоинства, и скрыть недостатки. Также помните о гармоничных сочетаниях цветов, фактур и материалов. Кроме того, ваш образ должен обязательно соответствовать настроению и обстановке.

Цветовое решение

Существуют определенные правила сочетания разных цветов. В частности, к синему платью подойдут черные, коричневые, белые, серебристые и золотистые аксессуары. Такие композиции являются классическими, и могут быть взяты на вооружение. Эти варианты помогут принять решение, если вы сомневаетесь в выборе.

Аксессуары к синему платью

с сумкой и туфлями черного цвета и золотыми аксессуарами

Существуют и более смелые решения. Так, к синему платью подойдут украшения, обувь, сумочки горчичного, оранжевого, бордового, бледно-розового, зеленого цветов. В данном случае важно чувствовать цветовой баланс нюансы в оттенках, а также учитывать характер создаваемого образа. Например, к светло-синему легкому платью хорошо подойдут коралловые туфли и скромные украшения в тон. Если же вы стремитесь создать более серьезный образ, то лучше будет сочетать глубокий, темный синий цвет с горчичными аксессуарами.

Аксессуары к синему платью

с желтыми (горчичными) аксессуарами и красной сумочкой

В любом случае важно соблюсти баланс. Приобретая синее платье, имейте в виду, что именно оно станет главным элементом того или иного ансамбля. Дополнительные цветовые акценты должны лишь подчеркивать его красоту.

При формировании образа можно использовать дополнительно к синему цвету платья еще один или два других оттенка в аксессуарах, не более того. В противном случае образ утратит баланс и единство.

Аксессуары к синему платью

сдержанныйвариант с черными аксессуарами и синими серьгами

Материалы

Аксессуары к синему платью могут быть абсолютно разными. Здесь уместны и украшения из драгоценных металлов с благородными камнями, и простая бижутерия. Они подойдут, если необходимо создать вечерний образ, придать облику дополнительной нежности или, наоборот, строгости. Настроение зависит от особенностей украшения - они могут быть яркими или скромными, массивными или миниатюрными.

Аксессуары к синему платью

с черными аксессуарами и простым украшением

Синий цвет хорошо гармонирует с гладкой и лакированной кожей, замшей, деревом. Платье можно дополнить тканевым поясом - широким или узким. Для повседневных образов можно использовать матерчатые сумки натуральных тонов.

Аксессуары к синему платью

с нежными аксессуарами

Стиль

Дополнить платье можно поясом, украшениями, обувью, сумочкой. Все элементы гардероба должны относится к одному стилю. Только так вы сможете достичь единства и гармонии. Так, строгий деловой образ предполагает лаконичность цветов и форм, здесь наиболее уместны классические сочетания. Зато для торжественного мероприятия отлично подойдут яркие, блестящие аксессуары. В повседневной жизни вы можете совершенно свободно экспериментировать, отдавая предпочтение вещам, отражающим ваше настроение.

Аксессуары к синему платью

варианты сумочек и туфель для разных жизненных ситуаций

Аксессуары к синему платью

вечернее с белыми и синими аксессуарами

Аксессуары к синему платью

комплект синего цвета

Аксессуары к синему платью

с бежевыми аксессуарами

Стильные образы с синим платьем

Строгое синее платье

Для деловой встречи или работы в офисе подойдет синее платье строгого покроя. Дополнить его можно черным или коричневым широким поясом и таким же по цвету жакетом. Туфли и сумочка могут быть на тон светлее или темнее, но тоже нейтральных оттенков и классических форм. Что касается украшений, то в данном случае хорошо подойдет серебро - тонкие цепочки, скромные серьги-гвоздики.

Аксессуары к синему платью

с кожаными коричневыми аксессуарами

Аксессуары к синему платью

с коричневыми аксессуарами и вязаным кардиганом

Вечерний вариант с синим платьем в пол

Для торжественного случая прекрасно подойдет синее платье в пол. При этом оттенок может быть любым. К нему можно надеть тонкий пояс, золотые украшения с синими, зелеными, розовыми или красными камнями. Туфли и клатч выбирайте на свое усмотрение. Если вы видите, что образ уже яркий, то лучше взять нейтральные черные модели. А когда вам кажется, что ансамблю явно не хватает торжественного блеска, то сумочка и туфли могут быть серебристыми или золотистыми. Главное, соблюсти баланс.

Аксессуары к синему платью

длины макси с яркими аксессуарами

Легкий летний образ

Нежный и немного легкомысленный образ получится, если вы возьмете светло-синее летнее платье из тонкой ткани, добавите к нему тонкий кремовый пояс, небольшую сумочку в тон и белые босоножки. В качестве украшений можно использовать бежевые или белые ремешки, подвески, браслеты.

Аксессуары к синему платью

с кремовыми аксессуарами

Аксессуары к синему платью

с белыми аксессуарами

Яркие и вызывающие образы с синим платьем

Если вы пребываете в хорошем настроении и хотите привлечь к себе внимание, то можете подобрать к синему платью яркие контрастные аксессуары. Сделать образ примечательным и неординарным помогут оранжевые или горчичные туфли. Все остальные детали при этом должны быть нейтральными (черными или коричневыми). Еще один вариант - дополнение темного синего платья бордовой сумочкой и таким же шарфом. В этом случае в оттенках всех предметов гардероба должна быть какая-то общая нотка. Именно она придаст яркому и контрастному образу единство.

Аксессуары к синему платью

с белым жакетом, бордовым клатчем и туфлями

Аксессуары к синему платью

с красными и серебряными аксессуарами

Аксессуары к синему платью могут быть самыми разными. Все зависит от вашего характера, образа жизни и ситуации, в которой вы окажетесь. Если вы сомневаетесь, то выбирайте классические сочетания цветов и материалов. Если же уверены в себе, то создавайте смелые, яркие образы, экспериментируйте и находите оригинальные решения.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , , , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях