Домашняя маска для волос: лучшие рецепты

рецепты масок для волос в домашних условиях

Домашняя маска для волос - идеальное решение проблем с волосами. Не секрет, что многие девушки страдают от ломких и секущихся кончиков, от перхоти и выпадения волос. Домашние процедуры на основе простых ингредиентов способны решить ситуацию в лучшую сторону за очень короткое время. Практически для всех масок потребуются продукты, которые часто бывают на нашей кухне. А время приготовления такого средства не превысит и пяти минут.

Маски для волос в домашних условиях

Восстановление волос

Вам понадобится: мед, оливковое масло, яблочный уксус

Эта домашняя маска одна из самых эффективных, о которых вы только слышали. Для ее приготовления вам понадобятся самые простые вещи, что есть на кухне. После применения восстанавливающей маски ваши волосы будут выглядеть намного лучше, сияя здоровьем изнутри.

Смешиваем 2 столовые ложки меда с 1 столовой ложкой оливкового масла и 1 столовой ложкой яблочного уксуса. Наносим маску на немытые волосы от макушки до самых кончиков. При желании можно накрыть голову шапочкой и полотенцем. Время проведения процедуры варьируется от 30 до 60 минут. После чего промойте волосы теплой водой с шампунем.

домашняя маска для волос из меда

из меда

Пивная маска

Вам понадобится: пиво, яблочный уксус

Солод и хмель, содержащиеся в пиве, оказывают благотворное влияние на волосяные луковицы. После этой маски волосы будут невероятно мягкими и послушными. Это раз и навсегда решит проблему с запутыванием волос, что особенно актуально в холодный период года. Яблочный уксус применяется для того, чтобы смыть все вредные частицы с поверхности волоса.

Смешайте 1 кружку пива с 1/4 кружки яблочного уксуса. Полейте получившуюся смесь на волосы, слегка массируя кожу головы. Убедитесь, что все волосы пропитались маской. Подождите пять минут, после чего промойте волосы теплой водой.

домашняя маска для волос из пива

из пива

Увлажняющая маска

Вам понадобится: авокадо, оливковое масло

Очень простое решение для сухих волос. Эта домашняя маска не уступает по свое эффективности салонным процедурам по восстановлению водного баланса волос. А стоит гораздо дешевле, ведь ее можно приготовить из самых простых и доступных продуктов питания.

Очистите авокадо и разомните его в миске до кашицеобразной массы. Добавьте в нее 1 чайную ложку оливкового масла и все перемешайте в блендере. Нанесите маску на влажные волосы и укройте их шапочкой и полотенцем. Процедура длится около 20 минут. После этого вымойте голову как обычно.

домашняя маска для волос из авокадо

из авокадо

Маска для жирных волос

Вам понадобится: натуральный йогурт, пищевая сода, сок лимона

Если у вас жирные волосы, то на подбор оптимальной маски может уйти много времени. Вам знакома такая ситуация, что, даже вымыв голову с утра, к вечеру ваши волосы выглядят так, как будто вы к ним не прикасались и вовсе? Предлагаемая маска поможет решить эту проблему.

Смешиваем 5 столовых ложек йогурта без добавок с 1 столовой ложкой пищевой соды и 1 столовой ложкой лимонного сока. Втирайте маску массажными движениями, уделяя особое внимание корням. Подождите 30-40 минут, после чего смойте как обычно. Не следует делать эту маску чаще одного раза в неделю.

домашняя маска для волос из йогурта

из йогурта

Банановая маска

Вам понадобится: бананы, яйцо, йогурт, оливковое масло, мед

Банан - удивительный фрукт, который справляется со многими проблемами, в том числе запутыванием и сухостью волос. После маски ваши волосы будут очень мягкими, послушными и блестящими.

Очищаем 2 банана и растираем их до кашицеобразной массы. Добавляем в нее 1 яйцо, 2 столовые ложки натурального йогурта, 2 столовые ложки оливкового масла и 2 столовые ложки меда. Все тщательно перемешиваем. Наносить банановую маску следует на только что помытые волосы, предварительно их подсушив. Оставляем маску на 30 минут, после чего моем голову как обычно. Для того чтобы удалить из волос все частички маски, можно воспользоваться расческой.

маски на основе банан для кожи лица

из бананов

Майонезная маска

Вам понадобится: майонез, мед

Эта домашняя маска особенно хороша летом. Солнце не очень-то хорошо влияет на здоровье наших волос, иссушая их и делая ломкими. Питательная маска решит эту проблему.

Для волос средней длины нужно всего лишь 1/ 2 стакана майонеза и 2 столовых ложки меда. Смешиваем эти компоненты вместе и наносим на сухие волосы. Процедура длится около 60 минут. После этого смойте маску теплой водой и шампунем. В данном случае стоит отказаться от кондиционеров.

домашняя маска для волос из майонеза

из майонеза

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях