Вязаный кардиган для женщин (фото)

Вязаный кардиган для женщин

Кардиганы пришли к нам из Англии. Сегодня существует уже огромное количество моделей, среди которых найдутся варианты на все случаи жизни. Вязаный кардиган для женщин может быть выполнен в разных стилистических направлениях, что и делает его универсальным. С помощью этого элемента одежды вы сможете создать самые разные образы. Он будет уместен как в деловом стиле, так и в повседневной жизни.

Разновидности вязаных кардиганов

Вязаные кардиганы различаются по цвету, фасону и длине. Так, существуют варианты короткие, длинные и средней длины. Они могут иметь облегающий или свободный силуэт. Что же касается цветов, то в настоящее время существует большое многообразие оттенков. Для смелых девушек подойдут яркие насыщенные тона, в деловом стиле уместнее смотрятся черные, коричневые, бежевые и другие спокойные строгие расцветки. Романтическим натурам можно рассмотреть кардиганы пастельных цветов.

Больше моделей этого предмета одежды вы найдете в статье Женские длинные кардиганы (фото)

Кроме всего прочего, различается и способ вязки. Бывают модели, изготовленные из толстых ниток - объемные и теплые. Встречаются и тонкие кофточки мелкой вязки, а также ажурные варианты, которые лучше всего подходят для теплого времени года.

Вязаный кардиган для женщин

черный с поясом

Вязаный кардиган для женщин

черный с ремешком

Вязаный кардиган для женщин

с воротничком "шалька"

Вязаный кардиган для женщин

синий широкий

Вязаный кардиган для женщин

сиреневый с коротким рукавом

С чем носить кардиган?

Деловой стиль

Укороченный или средний по длине кардиган может быть использован в гардеробе деловой женщины. При этом лучше всего выбирать облегающие модели из тонкой ткани. Носить такие кардиганы можно со строгим платьем прямого покроя длиной чуть ниже колен и туфлями на шпильке. Создать стильный образ в данном случае поможет тонкий пояс поверх расстегнутого кардигана. Дополнят образ минималистичные украшения из серебра или золота и небольшая прямоугольная сумочка.

Уместно будет смотреться вязаный кардиган для женщин и со строгими прямыми брюками. В этом случае лучше всего выбирать укороченный вариант. И в том, и в другом случае цветовая гамма должна быть сдержанной и строгой. Хорошо здесь смотрятся различные сочетания темных цветов с серым или бежевым.

Больше идей комплектов на основе этого предмета одежды можно найти в статье С чем носить кардиган?

Вязаный кардиган для женщин

светлый с пуговицами и поясом

Вязаный кардиган для женщин

светлый с большими карманами

Вязаный кардиган для женщин

светлый с красивыми пуговицами

Вязаный кардиган для женщин

светлый с поясом и пуговицами

Яркие образы

Для смелых женщин подойдут кардиганы насыщенных цветов. Однако яркий образ можно создать и по-другому. Например, простой серый кардиган (короткий или удлиненный) можно скомпоновать с платьем желтого, бирюзового или зеленого цвета и вы получите стильный ансамбль.

Красная короткая кофточка отлично дополнит комплект из темных (коричневых или черных) облегающих брюк и светлого верха - майки или блузки. С зеленым кардиганом прекрасно смотрятся элементы леопардовой окраски.

Стиль кэжуал

Данное направление в одежде сейчас очень популярно. Его используют женщины по всему миру в повседневной жизни. Такой стиль предполагает удобство и комфорт в сочетании с привлекательностью. Что касается кардиганов, то они занимают в этой области одно из первых мест. И все благодаря их качествам. В повседневной жизни, когда нет строгого дресс-кода, вы можете позволить себе носить практически любую модель. В частности, излюбленным вариантом среди дам разных возрастов являются удлиненные кардиганы свободного кроя. Они отлично смотрятся в сочетании с джинсами или облегающими брюками. В теплое время года их можно заменить на короткие шортики. Обувь в данном случае выбирается по вашему вкусу и в соответствии с погодой. Здесь хорошо вписываются каблуки разных форм и размеров, а также удобная обувь на плоской подошве - будь то балетки или ботинки на шнурках.

Утепленный вариант повседневного стиля

Кардиганы бывают разные. Среди них вы найдете варианты на все времена года. Холодной осенью или в середине весны будут очень актуальны большие и объемные длинные модели. Они не только выглядят очень уютно, но и прекрасно согревают. Существуют кардиганы отделанные мехом и утепленные дополнительной подкладкой. К ним вы можете подобрать большой шарф крупной вязки, брюки, джинсы или утепленные легинсы. Если вы отдаете предпочтение юбкам или платьям, то нужно выбирать их таким образом, чтобы они были сильно длиннее либо короче.

Что касается обуви, то в холодный сезон предпочтительнее будут сапоги. И в сочетании с длинным вязаным кардиганом лучше всего смотрятся модели на плоской подошве. Однако строгого запрета на каблуки нет, поэтому вы можете смело экспериментировать. Ваша обувь будет гармонично вписываться в данный образ, если на ней есть меховые элементы либо когда она изготовлена из замши.

Летние образы

В летний период часто бывают прохладные дни и вечера. Именно поэтому кардиганы и здесь не теряют своей актуальности. Подберите короткую или чуть удлиненную модель, связанную из тонких ниток. Такую кофту можно носить с шортами, легкими летними брюками, юбкой или платьем. Если вы выберете нейтральный цвет и минималистичный дизайн, то получите универсальный вариант, который дополнит любой образ при необходимости.

Вязаный кардиган для женщин

нейтральный серый с рукавом три четверти

Вязаный кардиган для женщин

нейтральный безрукавный

Вязаный кардиган для женщин

серый без застежки

Вязаный кардиган для женщин

серо-коричневый с пояском

Вязаный кардиган для женщин

нейтральной расцветки

Вязаный кардиган для женщин

серый длинный с пуговицей

Итак, вязаный кардиган для женщин - это весьма широкое понятие. Среди разнообразия моделей найдутся варианты, подходящие к любым обстоятельствам. Вы можете носить тонкие легкие кофточки летом и надевать длинные теплые кардиганы под зимнее пальто. Свободные силуэты помогут скрыть недостатки фигуры, а разнообразие декора, расцветок и деталей позволят сделать образ неповторимым.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях