Кожаные женские пиджаки (фото)

Стильные кожаные пиджаки

Кожаные женские пиджаки, хоть и повторяют силуэт матерчатых аналогов, но все же имеют собственный уникальный колорит. Часто можно встретить недешевые модели, изготовленные из тонкослойной кожи коз или овец. Также встречается одежда из замши или нежного нубука. В соответствующих торговых точках представлены сильно отличающиеся одна от другой модели. Интересны пиджаки и жакеты, снабженные воротничком в английском стиле. А кому-то более симпатичен короткий стоячий воротничок. Само изделие может быть декорировано производителем чем угодно или иметь скромный вид. Есть варианты удлиненные и сильно укороченные, двубортные, однобортные.

С чем носить кожаный пиджак женщине?

Офисный комплект одежды

Чтобы грамотно внедрить элегантный пиджак в деловой образ, понадобится белоснежная рубашка, строгая юбка или брюки прямого покроя. Под пиджаком вполне уместно будет сидеть невесомый свитер, легкий пуловер или удобная водолазка. Немного более раскованным, но все же подходящим шагом, является добавление офисного платья, этот же вариант подойдет в качестве выходного наряда. Если на работе недопустимо носить кожу, то однозначно нужно оставить офисное платье, но пиджак заменить на матерчатый.

Пиджак как гламурный объект

Чтобы создать образ, выдержанный в гламурном стиле, придется всеми способами добавлять выразительность, шик и глянец. Например, этого удастся достичь, надев джинсы с максимальным облеганием, их называют скинни. Вместе с ними надевается удлиненный топ из шелка с явно большим декольте. Сверху размещается пиджак. Этот стиль невозможно подать правильно без украшений, которые используются здесь в изобилии: колечки, большие висячие серьги, множественные браслеты, многослойные украшения на шее.

Нотка романтики

В рамках романтичного стиля тоже идеален пиджак из кожи, его комбинируют с воздушными платьями, сарафанами, юбочками с силуэтом в форме «А» и повышенной пышностью. Неплохо добавить корсет и щедро снабдить ансамбль соответствующими этому направлению аксессуарами. На ноги при условии теплой погоды подойдут босоножки, если же предвидится влажность и прохлада, то окажутся кстати закрытые туфельки.

Подбор одежды по цвету пиджака

Выбранный пиджак может представлять собой классически черный предмет или интересный бежевый либо светло-коричневый жакет. Универсальным дополнением к ним считаются синие джинсы, на тело при этом удачно сядет пуловер или топик с гладкой текстурой. При наличии красивой талии, ее можно дополнительно выделить, грамотно разместив в нужном месте ремень из кожи соответствующего тона. Женские пиджаки из кожи приятных светлых оттенков идеально смотрятся с платьями, украшенными мечтательным и легкомысленным цветочным узором. К такому комплекту подходят сандалии, выполненные из кожи с применением плетения, а также уместны скромные балетки. В качестве дополнения подходит большая тканевая сумка, имеющая подходящий к платью цвет.

Кожаный пиджак и ажурное платье

с ажурным платьем

Кожаный пиджак и комбинезон

с комбинезоном

Кожаный пиджак и шорты

с шортами

Кожаный пиджак и сапоги-ботфорты

с ботфортами

Кожаный пиджак и брюки

с брюками

Кожаный комплект

с кожаной юбкой

Кожаный пиджак в женском гардеробе

Смелые решения

Отдельные источники предлагают применить эпатажный подход, а именно использовать кожаные женские пиджаки в неформальных нарядах, это могут быть комплекты в рок или байкерском стиле. При другом подходе считается, что уместно и весьма привлекательно выглядят сочетания вещей из разных стилей в пределах одного комплекта. Не слишком вызывающе, но однозначно очень смело будет смотреться дама, применившая кожаный жакет вместе с элегантными кроссовками с танкеткой. Также можно разбавить и скучный офисный образ, добавив к приталенному пиджаку кепку.

Кожаный дуэт: жакет и сапоги

Дорогие пиджаки, в особенности укороченные модели – жакеты, отлично гармонируют с высокими сапогами, покрывающими стройные ноги до колена. В случае выбора темных оттенков верха и низа, будет уместным добавление светлых джинсов. В такой одежде можно быть уверенной в своей крайней привлекательности.

Универсальные леггинсы

Женские леггинсы всюду уместны, в том числе их активно носят с укороченными жакетами из кожи. При этом на талии может располагаться свободный ремень. Чтобы не создавать образу вульгарную окраску, здесь обязательно нужно добавить топ удлиненной модели. Чтобы прибавить комплекту женственности рекомендуется применить обувь с высоким каблуком и красивую тунику.

Кожа с кожей

В целом считается недопустимым использовать сразу несколько кожаных предметов, исключениями являются определенные узконаправленные стили. Чтобы образ был приятным и притягательным, можно применить вместе с пиджаком из кожи такой же клатч или браслет. Чтобы придать стилю рок-окрас рекомендуется применять пиджаки и жакеты из кожи вместе со штанами из такого же материала. Примечательно, что брюки, сшитые из нейлона, имеют вид, сильно напоминающий кожаную текстуру, поэтому они тоже имеют нужную направленность.

Кожаный пиджак и топ

с топом

Кожаный пиджак и юбка

с мини юбкой

Кожаный пиджак и рубашка

с рубашкой

Кожаный костюм

с юбкой выше колен

Белый кожаный пиджак

белого цвета с шипами

Современные кожаные женские пиджаки производятся сегодня обширными тиражами, включающими разные способы кроя и богатую палитру расцветок, так что при желании можно подобрать вещи, подходящие для любого случая жизни и прекрасно сидящие на любой фигуре. В любом случае не помешает иметь в гардеробе пару разных пиджаков или жакетов из кожи, которые будут полезными, когда становится прохладно обходиться без куртки, но ее еще рановато носить.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях