Напитки с ананасовым соком: безалкогольные и алкогольные рецепты

Напитки с ананасовым соком

Ананас – это вкусный и очень полезный фрукт. С его помощью можно укрепить иммунитет, снабдить организм витаминами и даже похудеть. Дело в том, что фрукт содержит некоторые вещества, которые способствуют сжиганию жира. Отметим, что этими качествами обладает как сам ананас, так и его сок. Одни любят употреблять сам фрукт, а другие предпочитают его в жидком виде. Именно для второй категории мы расскажем, как приготовить напитки с ананасовым соком как алкогольные, так и безалкогольные.

Безалкогольные ананасовые напитки

Напиток с лимонным соком

Вам потребуется:

  1. Ананас – 1 шт.
  2. Лимон – 1 шт.
  3. Вода – 1 литр.
  4. Сахар – 150 гр.

Ананас освободите от кожуры и поместите мякоть в емкость, в которой вы будете варить сок. Фрукт залейте водой в количестве 1 литра, и напиток поставьте на огонь. Сюда же добавьте немного лимонной цедры. Данный напиток следует варить на небольшом огне 30 минут, после чего его рекомендуется пропустить через марлю, чтобы избавиться от гущи. Затем добавьте в полученный сок сахар. Снова подержите его на небольшом огне до растворения сахара. Далее напиток оставьте до остывания. В это время из лимона выжмите сок. Оба продукта соедините и размешайте. Напиток готов к употреблению.

Напиток «Пинна Колада»

Необходимые компоненты:

  1. Ананасовый сок – ½ стакана.
  2. Лимон – 2 шт.
  3. Куриный белок – 2 шт.
  4. Газированная минеральная вода – 1 стакан.
  5. Лед – по вкусу.

Возьмите лимоны и выжмите из них сок. После этого соедините его с ананасовым продуктом. В поученный напиток добавьте белки, затем взбейте его. Лучше всего это делать с помощью миксера или блендера. Когда появиться пена добавьте воду и лед и можете употребить его.

Напиток с имбирем

Подготовьте:

  1. Ананас – 1 шт.
  2. Ананасовый сок – 100 мл.
  3. Свежие абрикосы – 5-7 шт.
  4. Имбирь – 20 гр.

Весь ананас для данного напитка не требуется, так как его кожура послужит вам чашей для сока. С фрукта срежьте верхушку и с помощью ложки извлеките из него мякоть. Корень имбиря очистите и измельчите. Абрикосы освободите от ядрышек и нарежьте их. Все подготовленные продукты поместите в блендер и измельчите их до однородной массы. Затем полученный напиток перелейте в ананасовую чашу и добавьте сверху указанное количество сока. Для удобства такой коктейль рекомендуется подавать с соломинкой.

Напиток со сливками

Вам потребуется:

  1. Ананасовый сок – 40 мл.
  2. Сок манго – 40 мл.
  3. Банановый сок – 40 мл.
  4. Сливки – 20 мл.

Все продукты соедините и размешайте. Напиток готов к употреблению.

Напиток с ванилью

Продукты:

  1. Ананасовый сок – 4 стакана.
  2. Сок лимона – 2 чайные ложки.
  3. Экстракт ванили – 1 чайная ложка.
  4. Экстракт кокоса - щепотка.
  5. Газированная минеральная вода – 2 стакана.
  6. Лед – по вкусу.

Сок ананаса, лимона, экстракт ванили и кокоса соедините и тщательно размешайте. Поученный напиток поставьте в холодильник на несколько часов для охлаждения. После этого добавьте к нему холодную воду и лед по вкусу. Коктейль готов к употреблению.

Напитки с ананасовым соком

Напитки с ананасовым соком: домашние коктейли на натуральной основе обладают превосходным вкусом и приносят пользу организму

Ананасовые напитки с алкоголем

Напитки с ананасовым соком с содержанием алкоголем просто поражают своим разнообразием. Мы приведем для вас несколько рецептов, в которых используется разный алкоголь.

Коктейль с водкой

Возьмите:

  1. Ананасовый сок – 45 мл.
  2. Водка – 45 мл.
  3. Клюквенный сок – 45 мл.
  4. Малина – 2 шт.

Обращаем ваше внимание, что перед приготовлением коктейля соки нужно охладить. В бокал положите ягоды. После этого добавьте в него водку, ананасовый сок и в самом конце сок клюквы. Его можно подавать в таком виде, а можно размешать.

Коктейль с ромом

Вам потребуется:

  1. Ананасовый сок – 35 мл.
  2. Кокосовый ром – 35 мл.
  3. Водка – 30 мл.
  4. «Гренадин» - по вашему усмотрению.

Для приготовления данного коктейля лучше всего взять шейкер. Именно в нем вы сможете идеально взбить напиток. Однако если у вас такового нет, то вы можете просто его тщательно размешать. В шейкер влейте сок, ром и водку. После этого коктейль тщательно взбейте. Лучше всего его подавать в бокале для мартини. Можете добавить «Гренадин», а можете обойтись без него. Все зависит от вашего вкуса.

Напиток с текилой

Для приготовления коктейля вам потребуется:

  1. Ананасовый сок – 3 столовых ложки.
  2. Дольки ананаса – 5 шт.
  3. Текила – 50 мл.
  4. Листья мыты – 8-10 шт.
  5. Газированная минеральная вода - по вкусу.

Дольки ананаса измельчите в блендере. Мяту немного помните, чтобы она дала сок или же мелко порежьте ее. После этого оба продукта соедините и добавьте к ним сок и текилу. Коктейль размешайте и добавьте воды по своему вкусу.

Коктейль с томатным соком

Необходимые продукты:

  1. Ананасовый сок – 100 мл.
  2. Сок томатов – 2 л.
  3. Водка – 50 мл.
  4. Вустерширский соус – 50 гр.
  5. Соль – 20 гр.
  6. Сельдерей – на ваше усмотрение.
  7. Хрен – на ваше усмотрение.
  8. «Табаско» - на ваше усмотрение.

Все компоненты, за исключением водки и соли, соедините и размешайте. Можете добавить в напиток лед. Отделите от общего объема 1 порцию и добавьте в нее соли и водки. Можете употреблять полученный коктейль.

Безалкогольные напитки с ананасовым соком прекрасно утолят вашу жажду, помогут избавиться от лишнего веса и укрепят иммунитет. Что касается спиртосодержащих коктейлей, то в данном случае следует помнить, что все хорошо в меру.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях