Новогодние гадания и магические обряды 2018: что вас ждет в новом году?

Новогодние гадания и магические обряды 2017

Захватывающие новогодние гадания и магические обряды 2018 год разнообразят и сделают нескучным. Возможно, кто-то желает пролить свет на будущее, узнать об опасности, привлечь жениха. Всего этого можно достичь при помощи старинных традиций. Известно, что такие мероприятия стартуют 25 декабря и завершаются 17 января.

Оригинальное новогоднее гадание на воске

Что потребуется для простого обряда:

  • горящая свечка;
  • парафин или воск;
  • стакан, наполненный холодной водой.

Растопить небольшое количество воска либо парафина, используя пламя свечи, затем резко выплеснуть расплавленную массу в воду, налитую в стакан. В результате простой манипуляции могут получиться причудливые застывшие объекты. По силуэту фигуры можно судить о событиях наступающего года - в зависимости от того, какие ассоциации возникают у гадающей женщины при взгляде на застывший воск. Например, изображение собаки может свидетельствовать об искренней преданности друзей, змея говорит о предательстве или измене.

Новогодние гадания и магические обряды 2017

Новогодние гадания и магические обряды: интересный вариант анализа прошлого и будущего

Новогоднее гадание на стаканах с водой

Вот что необходимо для обряда:

  • первый стакан - вода с солью;
  • второй стакан - вода с сахаром;
  • третий стакан - вода с добавлением хлеба;
  • четвертый стакан - положить в воду колечко.

Те женщины, которых не интересует вопрос замужества, берут три стакана, а девушки, желающие узнать о возможности создания семьи - четыре стакана. Достаточно наполнить каждый стакан до половины водой. Гадающий человек должен отвернуться от стаканов, помощник ему завязывает плотно глаза, поворачивает пару раз по кругу, затем перемешивает сосуды и предлагает выбрать любой из них. Бессознательный выбор определенного стакана говорит о приоритетных событиях наступающего года. Если попалась сладкая вода, значит, жизнь этого человека наполнится успехом и счастьем. Когда попадается соленая вода, стоит насторожиться, так как она говорит о слезах и негативе. Хлеб в воде свидетельствует о денежной выгоде и обеспеченности. Если же человек выбирает стаканчик с кольцом, значит будущий год ознаменуется семейными событиями.

Деревенское новогоднее гадание на замужество

Необходимые условия для гадания:

  • дощатый забор поблизости;
  • наличие во дворе дома деревянных дров.

Таким старинным способом удобнее всего гадать жителям частного сектора. Как только стемнеет, можно отправляться за дровами и нести их в жилище. Утром занимаются подсчетом дров в охапке каждого человека. В случае четного количества поленьев - высока вероятность выхода замуж в предстоящем году, когда имеется нечетное количество поленьев, свадьбу следует отложить. Еще интереснее гадать на заборе, так как здесь результат можно узнать сразу на месте. Девушка встает рядом с дощатым забором лицом к нему и раскидывает в стороны руки. Ей нужно постараться захватить досок по максимуму. В зависимости от того, четное или нечетное количество элементов забора охватила женщина, можно судить о ее шансах на замужество. Четное число говорит о том, что скорее всего она обретет мужа, нечетное - свидетельствует об обратном.

Новогоднее гадание на тенях

Что понадобится для ритуала:

  • горящая свеча;
  • листок бумаги;
  • блюдце.

В темноте нужно зажечь свечку. Далее поджигаем лежащую на перевернутом кверху дном блюдце смятую бумагу. После того, как листок прогорит, надо поместить его между стеной и горящей свечкой. Здесь требуется подключить воображение и внимательно рассмотреть отбрасываемые тени. Что будет увидено - в зависимости от этого можно трактовать результаты.

Новогодние гадания и магические обряды 2017

Новогодние гадания и магические обряды: старинное зимнее женское развлечение

Новогодний ритуал со свечами на исполнение желаний

Чтобы новогодние гадания и магические обряды 2018 год представили в лучшем свете, не стоит прибегать к колдовству и заклинаниям, лучше настроиться на позитив и с надеждой ожидать исполнения своих заветных желаний. Чтобы проделать красивый и действенный ритуал, подготовим разноцветные свечи:

  • белые свечи - универсальный вариант, они используются для желаний, связанных с чистотой мыслей, мудростью, искренностью, очищением от грехов, исключением злых намерений;
  • красные свечи - подходят для желаний на тему энергии, силы и здоровья, повышения сексуальности, чувственности и женской привлекательности;
  • черные свечи - применяются для желаний по изгнанию злых духов, излечении от зависимости или болезни;
  • розовые свечи - для романтических отношений, усиления привлекательности, внимания сильного пола, любви и замужества;
  • серебристые свечи - способствуют избавлению от негатива, обострению дара ясновидения, раскрытию телепатических навыков, привлекают космическую энергию, посылают вещие сны;
  • желтые свечи - для желаний, сопряженных с качеством и своевременным исполнением какой-либо работы, они применяются для создания уверенности, гаданий и справедливых предсказаний;
  • зеленые свечи - сочетаются с желаниями благополучия и успеха, устройства на работу, карьерного роста, привлечения финансов, раскрытия магии цветов и растений;
  • голубые свечи - для возвращения человеку нормальной уверенности в себе, сохранения и приумножения здоровья, согласия и мирной жизни в семейной среде, успокоения нервов, также такие свечки хорошо действуют на сеансах спиритизма;
  • синие свечи - способствуют раскрытию женской мудрости, создают гармонию с миром и своим внутренним "я", обеспечивают успех в делах, притягивают деньги, при наличии проблем помогают видеть вещие сны;
  • темно-синие свечи - для желаний на тему избавления от депрессии, выхода из стресса, снижения импульсивности и смены характера;
  • коричневые свечи - предназначены для усиления взаимосвязи природы и человека, гармонии с миром цветов и растений, свечки коричневого цвета хорошо использовать для домашних магических мероприятий по решению финансовых проблем, исцелению животных.

Теперь перейдем непосредственно к новогоднему обряду. Следует выбрать для себя несколько приоритетных желаний и подобрать в зависимости от этого цвета свечей. Свечки расставить кругом, для этого можно использовать пол или стол. При возжигании каждой из них следует произносить вслух свое желание. Например, говорить: "Это пламя я зажигаю для улучшения своей карьеры, этот огонь загорается для успеха в любви, это пламя горит, чтобы восстановить здоровье". По аналогии можно создать свои формулировки желаний. Свечей должно быть семь, но, если желание всего одно, можно повторить его многократно. Данный ритуал допускает участие других членов семьи, любой человек может добавить в этот круг свою свечку и также искренне произнести свое желание, которое хочет осуществить в наступающем году. Начинаем зажигать свечки примерно за семь минут до звука курантов, все они должны гореть в момент наступления нового года и далее их не нужно тушить, пусть они догорают в течение новогодней ночи.

В понедельник и воскресенье не принято заниматься магией. Можно расценивать гадания как серьезное дело или просто развлечение, тем не мене это интересно всем женщинам и девушкам.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    2007puma 15 ноября, 2016  Ответить

    Есть в новогодних гаданиях что-то чарующее, захватывающее. Помню еще до замужества гадали с мамой в ночь на Рождество. В гадании на воске у меня получилась толи шляпа, толи корабль (до сих пор не понятно, что бы это значило), а вот выброшенный за забор валенок указал верное направление - откуда придет мой суженый. Именно в том районе города жил мой будущий муж.

  • граватар
    Мара305 16 ноября, 2016  Ответить

    Мне всегда хотелось погадать, но что то всё не решалась, страшновато.Занятие это интересное, особенно если зажечь свечи, атмосфера становится сказочной, необычной. Мои подруги раньше в молодости пробовали гадать, у кого то получалось, а у кого то и нет, по разному. Хочется чтобы только хорошее исполнялось.

  • граватар
    Стелла73 11 февраля, 2017  Ответить

    Мы с подружкой уже много лет подряд практикуем новогодние гадания. Обычно мы гадаем на воске и воде. В этом году делали то же самое. Наливаем в блюдечко воду и льем на нее воск от свечи. Лучше, если свеча будет не парафиновая. Потом рассматривам то, что получилось. Фигурки бывают забавные и мы строим домыслы, что бы это могло значить.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях