Какие патчи для глаз лучше выбрать и как ими пользоваться?

Какие патчи для глаз лучше выбрать и как ими пользоваться?

Современный ритм жизни с постоянными перегрузками и стрессами дает о себе знать - появляются темные круги и припухлости под глазами. Они не украшают женщин и мужчин. В этом посте рассказываем интересные факты о видах, пользе и применении пластырей против подглазин. Ознакомьтесь с данной статьей, чтобы узнать все про патчи для глаз - какие лучше купить, как ими правильно пользоваться и получить максимальный эффект.

Патчи под глаза

Что такое патчи для глаз?

Патчи или пластыри - это быстродействующее косметическое средство для устранения дефектов под глазами. Чаще всего продукт используется против морщин, кругов и мешков. Пластыри нужно наклеить на проблемные зоны, выдержать некоторое время, снять и наслаждаться результатом - привлекательным лицом и свежим взглядом.

Очевидные плюсы применения патчей

Есть тройка неоспоримых достоинств, благодаря которым спрос на патчи не падает, а растет:

  • пока маска действует, вы полностью свободны, можете отдыхать или заниматься любыми домашними делами;
  • эффект от пластырей мгновенный, чего нельзя сказать о кремах, которые надо применять целым курсом для того, чтобы увидеть хоть какие-то позитивные изменения кожи;
  • предельно простое использование - после применения патчей не надо умываться и выполнять сложные действия, разве что, при желании можно нанести крем.

Состав патчей для глаз

Составляющие пластырей под глаза от разных брендов несущественно отличаются. Обычно на упаковке значатся следующие полезные ингредиенты для экспресс-восстановления кожи:

  • сильные стимуляторы для повышения упругости - пептиды, экстракты и другие химические компоненты;
  • вещества для увлажнения глубоких слоев кожи - глицерин и гиалурон;
  • вещества-антиоксиданты - полезные экстракты и токоферол;
  • дренажные частицы для выведения лишней жидкости из тканей;
  • натуральные составляющие для укрепления и регенерации кожи - пантенол (вещество для укрепления стенок сосудов, эффекта заживления и успокоения кожи), витамины и натуральные масла (например, эфирное мятное масло омолаживает и мягко тонизирует);
  • молочная кислота, фруктовая кислота - питают кожу витаминами;
  • кофеин - вещество для улучшения кровотока и предупреждения роста жировой ткани;
  • отбеливающие компоненты для осветления темных зон под глазами (винная кислота, как правило, используется в бюджетных пластырях, осветляет темные участки и дарит коже естественный цвет).

Какие патчи для глаз лучше выбрать и как ими пользоваться?

патчи быстро убирают круги и отеки под глазами

Для чего нужны патчи?

Патчи от темных кругов под глазами

После приема алкоголя, неправильного питания, бессонной ночи или сильного стресса появляются некрасивые отметины - темные круги или полукруги под глазами. С ними лицо выглядит старым и изможденным. Безусловно, в таком состоянии не надо выходить в свет или ехать на работу. Конечно, можно попробовать замаскировать круги косметикой, но это не всегда эффективно. Лучше наклеить патчи на несколько минут и заняться своими делами. Специальные осветляющие частицы заметно отбеливают кожу, поэтому синяки становятся гораздо менее заметными либо исчезают совсем.

Патчи от мешков под глазами

Мешки под глазами - следствие неправильного питьевого режима, симптом заболевания почек и других патологий или побочный эффект приема алкоголя. Откуда бы не взялись подглазины, от них необходимо избавляться комплексно. Если не помогает здоровый образ жизни с отказом от всего вредного, то необходимо лечиться у врача. Случается так, что нужно быстро снять косметический недочет - отеки под глазами. Это актуально перед важным мероприятием, где принято хорошо выглядеть. В этом помогают противоотечные патчи. После маски скопления лишней влаги рассасываются, мешки значительно уменьшаются, кожа разглаживается.

Патчи для лифтинга век

Птоз век - это распространенная проблема у женщин и мужчин. Основные причины - это естественные или преждевременные процессы старения и дефицит полезных веществ в коже. Конечно, эту проблему надо решать правильным уходом за кожей и приемом витаминов. Но когда необходим быстрый эффект подтяжки - патчи незаменимы. Нависшие веки встают на место после лифтинг-маски, взгляд выглядит более молодым и открытым, лицо начинает сиять свежестью и бодростью.

Эффект от патчей

В большинстве случаев пластыри дают хороший результат, который визуально заметен на фото до и после. Также отметим, что эффект у разных людей может значительно отличаться. У одних он выраженный, у других практически не виден. Все дело в том, что круги под глазами, птоз век и мешки - у всех выглядят по-разному и появляются по разным причинам. Если случай запущенный, то патчи могут выступать дополнительным средством восстановления, но не панацеей. Когда дефекты вокруг глаз несущественные, после маски лицо действительно выглядит обновленным.

Как накладывать патчи под глаза?

Пластыри под глаза от разных производителей отличаются, но используются почти одинаково. Применение несложное, технику можно освоить с первого раза, без опыта, достаточно прочитать инструкцию. Обычно последовательность действий такая:

  • вначале должно быть качественное умывание, чтобы накладывать пластыри на чистую и обязательно сухую кожу;
  • чтобы обсушить кожу, можно вытереть лицо салфеткой;
  • для лучшего крепления тканевых патчей, их увлажняют сверху водой;
  • патчи приклеиваются в области под глазами так, чтобы было расстояние строго 2 мм - отступ от нижних ресничек;
  • когда дефектом являются морщины, надо стараться наложить пластыри четко на выраженные складки;
  • если проблема - это темные круги, то пластырь надо располагать близко к внутреннему углу глаза;
  • патчи нужно приклеивать ровно, непременно следя за тем, чтобы кожа не образовала складку, в противном случае появятся новые морщины;
  • время выдержки пластырей - 30 минут, краткий вариант - это маска на 15 минут, длинный вариант - это маска на час, максимальный - это ночная маска, разные патчи требуют разного времени, также на длительность влияет состояние кожи вокруг глаз;
  • сняв пластыри, можно оценить эффект и смазать веки легким кремом;
  • не надо умываться и использовать специальные кремы вокруг глаз после маски;
  • при сильных отеках под глазами механизм немного другой - необходимо выполнить упражнения для глаз, потом нежный массаж для лимфодренажа, подождать 30 минут и приклеить пластыри.

Известно, что можно клеить патчи на сыворотку. То есть сначала смазать кожу вокруг глаз регенерирующим и питательным средством, затем уже наклеивать пластыри. Правда, непонятно, насколько эффективно действует пропитка самих патчей, так как она меньше контактирует с кожей, если предварительно нанесена сыворотка. Некоторые рекомендуют перед наложением патчей подержать их в холодильнике, чтобы они лучше воздействовали на сосуды и сразу убирали темные круги.

Как применять патчи, решать вам. Главное, надо запомнить, что пластыри - строго одноразовые, их не приклеивают повторно.

Если есть указанные ниже проблемы, то применение патчей противопоказано:

  • сложная форма купероза (отдельные составляющие пропитки пластырей вызывают сильное покраснение сосудов);
  • любые повреждения кожи (царапины, ссадины);
  • аллергический конъюнктивит (вещества, используемые в пропитке патчей, могут спровоцировать осложнения).

Виды патчей для глаз

Гидрогелевые патчи

Темные круги под глазами, которые неизбежно образуются от недосыпа и стрессов, лучше всего устраняют гидрогелевые патчи родом из Кореи. Всего один сеанс и следы усталости стираются с лица. Экспресс-средство представлено гелевыми подушечками, максимально насыщенными питательными веществами. Патчи тонкие и желеобразные, поэтому предельно плотно прилегают к лицу, питательные компоненты полностью передаются коже. Как правило, гидрогелевые патчи держат до 20 минут, и уже можно видеть изменения.

После применения этого средства выравнивается тон кожи в области вокруг глаз, ткани интенсивно увлажняются, стопроцентно снимается припухлость, несколько сглаживаются морщины. Кожа получает усиленное питание, отчего моментально преображается. Эффект держится около суток. Патчи из гидрогеля лучше всего подходят для женщин, у которых появились первые морщины и есть проблема утраты упругости кожи. Разглаживающее действие обеспечено.

Какие патчи для глаз лучше выбрать и как ими пользоваться?

гидрогелевые патчи делают кожу вокруг глаз упругой и разглаживают ранние морщины

Тканевые патчи

Липкие пластыри из хлопка называют тканевыми патчами. Ткань обильно пропитана лечебными веществами. Патчи похожи на маленькие влажные салфетки. Они отличаются от вышеупомянутых гидрогелевых патчей тем, что оставляют липкие следы на коже ввиду не полного впитывания всех веществ. Но это незначительный минус, скорее особенность. Кроме данного фактора, есть ряд плюсов. Такие патчи хорошо укрепляют сосудистые стенки, налаживают кровоток в тканях. Наружный слой эпидермиса превосходно воспринимает составляющие восстанавливающей пропитки.

Патчи из ткани считаются высокоэффективными. Для того, чтобы избавиться от усталого вида лица и кожа смотрелась идеально ухоженной, можно накладывать пластыри на ночь. Их убирают из-под глаз только утром, результат всегда шикарный. Тканевые пластыри для глаз - действенная примочка от небольших морщин, синюшных следов и отечности. Большинство современных хлопковых патчей содержат токоферол, природные экстракты растений, гиалуроновую кислоту. Данные вещества полезны для кожи и легко проникают в нее, реализуя в полной мере функцию патчей.

Какие патчи для глаз считаются лучшими?

Коллагеновые патчи

Патчи с коллагеном - это косметический чемпион по преображению кожи вокруг глаз. Обычно это тканевые пластыри. В них высокие дозы коллагена. Именно такие патчи раньше всех появились в продаже, они имеют огромную популярность и сегодня. Морской коллаген максимально приближен по структуре к человеческому. Питательные вещества идут глубоко в кожу, от этого она становится упругой, эластичной, морщины разглаживаются. Восстанавливающий эффект не постоянный.

Патчи с золотом

Золотосодержащие пластыри включают ионы металла для выработки природного коллагена в тканях и торможения разрушения эластина. Патчи с золотом созданы для молодых женщин, у которых уже есть мимические морщины. Их обозначают как гусиные лапки. Именно с таким дефектом лучше всего действуют золотые патчи. Благодаря их применению кожа быстро обновляется на клеточном уровне.

Маска под глаза дает потрясающий эффект увлажнения благодаря токоферолу и глицерину. Успокоение и питание происходит благодаря витамину С и витаминам группы В. При использовании патчей с золотом результат разглаживания мимических складок виден сразу.

Гиалуроновые патчи

Гиалуроновая кислота отлично перекрывает морщины, подавляет активность свободных радикалов, сильно смягчает, глубоко увлажняет. Также пропитка обогащена антиоксидантами, в ней есть наноэлементы, экстракты растений и пептиды. Существует отдельная линейка патчей для женщин старше 50 лет на основе гиалуроновой кислоты. В данных пластырях есть компоненты наподобие ботокса, схожие с аргинином.

Такие патчи способствуют разглаживанию морщинок, снимают возрастные пигментные пятна, осветляя кожу. Эффект от гиалуроновых патчей - превосходный, но он быстро проходит. Для закрепления результата надо использовать пластыри каждую неделю, хотя бы 1 раз.

Рейтинг популярных брендов патчей для глаз

Патчи BeautyDrugs Black and Goldy

Популярные гидрогелевые патчи подаются по 30 пар в упаковке и называются BeautyDrugs. Время их воздействия - 15-20 минут, цена 1400 руб.

Патчи Secret Key Gold Racoony Hydro Gel and Spot Patch

Пластыри Secret Key с коллоидным золотом имеют цену - 1300 руб, продаются по 45 пар, держатся 20-30 минут. Патчи в форме полумесяца - на глаза, округлые - на лицо.

Патчи Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch

В патчах Petitfee сочетается гидрогелевая структура и золотая пропитка. Пластыри стоят 500 руб, продаются по 30 пар, также добавлено 30 патчей для точечного воздействия. Время маски - 30-40 минут.

Патчи BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch

Чудо-патчи BeauuGreen стоят 1600 руб, являются гидрогелевыми, в упаковке содержится 30 пар. Время действия - 20 минут.

Патчи KOELF RUBY & BULGARIAN ROSE EYE PATCH

Пластыри KOELF RUBY стоят 1300 руб, в коробочке всего 30 пар. Патчи наклеивают на 20-30 минут.

Prolixir Фаберлик

Маски-патчи Prolixir нужно выдерживать 20-25 минут, они стоят 200 руб. Время воздействия для питания гиалуроновой кислотой - 10-15 минут.

Традиции Китая Эйвон

Хорошие тонизирующие подушечки Avon Planet spa похожи на ватные диски. Продукт имеет пропитку женьшенем. Стоимость - от 150 руб, патчей хватит на 10 сеансов. Время выдержки - 10 минут.

Какие выбрать патчи для глаз?

Дадим тройку основных рекомендаций, чтобы безошибочно выбрать патчи для глаз:

  • для возрастных женщин с гиперпигментацией кожи - лучше гиалуроновые патчи;
  • патчи с золотом - предназначены для молодых с мимическими морщинами;
  • коллагеновые патчи - идеально решают проблему плохого тонуса кожи.

Если во время действия маски ощущается любой дискомфорт, например, резь и боль, жжение, надо сразу удалить оба пластыря, умыться и выяснить причину проблемы. Лучше использовать патчи четко по инструкции, не держать дольше, чем рекомендует производитель.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях