Как отличить подделку духов от оригинала?

Как отличить подделку духов от оригинала?

Все представительницы прекрасного пола обожают пользоваться таким парфюмерным средством, как духи. Но, к сожалению, на современном рынке стало появляться слишком много поддельной продукции, которая не только не похожа по аромату на оригинал, а также является опасной для здоровья, к примеру, может вызвать аллергическую реакцию. В нашей статье вы сможете узнать много полезной информации о том, как же все-таки распознать подделку и научиться отличать ее от оригинального продукта.

Как подготовиться к покупке парфюма?

Если вы уже определились с тем, какие духи или туалетную воду хотите приобрести, то рекомендуется заранее ознакомиться с информацией о том или ином продукте. К примеру, вы можете посмотреть обзоры видео-блогеров, почитать отзывы на различных сайтах или форумах. Также обязательно убедитесь о легальности и сертификации косметического магазина, в котором собираетесь совершить покупку. В торговый центр обязательно возьмите с собой телефон и планшет с доступом в интернет для проверки подлинности штрих-кода и других данных.

Как отличить подделку духов от оригинала?

брендовый парфюм отличается от поддельного по ряду признаков, которые может увидеть каждый

На что обратить внимание в магазине?

Пленочная упаковка

Первым делом изучите пленочную упаковку, в которую запечатаны духи. Она должна довольно плотно облегать коробку, нигде не морщиться, а также не выпирать. Также присмотритесь к толщине пленки - она не может быть слишком толстой. Если шов имеет толщину более 4-5 мм, и из него вытекает клей, то перед вами 100% подделка. С верхней и нижней стороны обязательно ставят штамп, подтверждающий подлинность продукции. Но, стоит обратить внимание на то, что на некоторых товарах именитых брендов нет пленочной упаковки (к примеру, Hugo Boss или Shiseido).

Картонная коробка

Картонную коробку, в которую упакованы духи или туалетная вода, также необходимо тщательно осмотреть. Ее материал должен быть достаточно плотным, а ее внутренняя часть -белоснежной. Если вы видите хлипкую, проминающуюся упаковку с сероватым оттенком внутри - перед вами явная подделка. На коробку с оригинальными духами никогда не клеят отдельных наклеек, весь текст всегда пропечатывают на самом картоне.

Надписи

Надписи играют также немаловажную роль при выборе оригинальной продукции. Если у вас есть возможность выхода в интернет на телефоне, то прям в магазине зайдите на сайт производителя той или иной парфюмерии и сверьте информацию, написанную на коробке духов или туалетной воды - она должна полностью совпадать, если нет, то это явная подделка. Например, на официальном источнике указан объем духов в 50 мл и в 100 мл, а в косметическом магазине представлены другие объемы, то в таком случае следует отказаться от покупки такого продукта.

Штрих-код

Подделать оригинальный штрих-код достаточно трудно, но все-таки присмотритесь к цифрам, написанным на коробке. Итак, первые две цифры обозначают код страны-производителя (например, на коробке с товаром написан изготовитель - Германия, а по штрих-коду видно, что это Китай). Остальные числа можно проверить на специальных сайтах, которые моментально покажут все информацию о том или ином товаре.

Производитель

Обязательно обратите внимание на страну-производителя. Например, итальянские духи не могут быть сделаны в Китае, Индии или Вьетнаме. Обычно мировые бренды имеют свои заводы в крупных европейских странах: Италии, Германии, Польше, Швейцарии.

Серия и номер партии

Серия и номер партии - это набор цифр, определяющих подлинность продукции. Они состоят из численно-буквенного значения, которое обязательно должно совпадать с данными на флаконе и картонной упаковке.

Сертификация продукта

По возможности постарайтесь попросить у продавца сертификат на духи, которые вы решили приобрести. Если вам откажут, то лучше всего обходить стороной данную торговую точку.

Флакон

Флакон оригинала будет сильно отличаться от подделки. В том случае, если флакончик с духами имеет: мутное стекло, неравномерную прокраску, нечеткий смазанный шрифт, наклейки и элементы декора, которых нет у настоящего продукта, слишком толстое дно (более 1,5-2 см), то перед вами самая настоящая фальшивка.

Крышка флакона

Брендовые оригинальные парфюмерные фирмы при производстве своей продукции уделяют особое внимание крышке флакончика. Для ее изготовления используют особый качественный вид пластика, который является запатентованным материалом. Колпачок оригинала будет ровным, слегка увесистым, хорошо прокрашенным, без каких-либо острых краев и заусенцев.

Оттенок духов

Не забудьте оценить оттенок самих духов: он должен варьироваться от палевого до темно-желтоватого оттенка. Также допустимы зеленый, розовый и сиреневый цвета, получаемые при помощи добавления специального запатентованного красителя. Если же духи имеют не естественно яркий оттенок, к примеру, красный, синий, то перед 100% подделка.

Распылитель

Распылитель должен легко и плавно нажиматься без каких-либо нареканий. Обычно спрей изготавливают из нержавеющей стали, если он сделан из пластика, то это фальшивый продукт.

Стоимость

Также не забываем, что качественный парфюм не может стоить слишком дешево. Низкая цена, даже несмотря на какую-либо акцию или скидку, предоставляемую продавцом, должна вас насторожить. На всякий случай проверьте продукт по всем вышеперечисленным параметрам.

В этой статье были рассмотрены основные правила, по которым можно отличить оригинальные духи от поддельных, следуя им, вы точно сделаете правильный выбор. Всегда доверяйте только себе и своим ощущениям.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях