Как пользоваться пастой для шугаринга? Обзор домашних и косметических средств

Как пользоваться пастой для шугаринга? Обзор домашних и косметических средств

Шугаринг — это процедура, которая позволяет избавиться от нежелательной растительности с помощью специальной пасты. Она не только избавляет от волос, но еще и улучшает состояние кожи, делая ее мягкой и нежной. В этой статье речь пойдет о том, какая лучше паста для шугаринга, как пользоваться данным средством и как его можно сделать самостоятельно.

Как пользоваться пастой для шугаринга?

Шугаринг в последнее время стал пользоваться большой популярностью. Это объясняется тем, что процедура не причиняет сильной боли по сравнению с другими подобными манипуляциями. Паста хорошо схватывается с волосами, а не с кожей. За счет этого удаление растительности не причиняет сильной боли. Кроме того, процедура удаляет, а не обламывает волосы, что предотвращает их врастание. Эффект от процедуры сохраняется до 3-х недель. Каждая манипуляция делает волосы тоньше и нарушает их рост. Следовательно, проведение депиляции можно проводить все реже и реже. Главное — знать, как правильно выполнять процедуру.

Зона бикини

Чтобы провести интимную депиляцию с помощью шугаринга, необходимо иметь длину волос не менее 5 мм. Алгоритм действий в данном случае будет следующим:

  1. если проводить глубокую интимную депиляцию, то одну ногу нужно поставить на пол, а другую согнуть в колене и разместить ступню на краешке ванны или на табурете;
  2. небольшое количество средства следует размять в руках и нанести на волосяной покров против его роста, охват кожи при этом должен составлять не более 2-х см;
  3. состав оставляется на эпидермисе на 30-60 секунд;
  4. одним резким движением паста отрывается от кожи;
  5. если не от всех волос получилось избавиться, то удалить их можно с помощью бритвы, поскольку проведение шугаринга в одном и том же месте 2 раза подряд нежелательно;
  6. когда обработаны все участки тела, следует принять душ и нанести на кожу успокаивающий крем;
  7. процедуру можно будет выполнить снова только спустя 10 дней после манипуляции.

Строгое соблюдение инструкции — гарантия эффективности и безболезненности шугаринга. Нельзя увеличивать время, которое паста должна оставаться на теле. Его повышение приведет к сцеплению средства с кожей, следовательно, манипуляция будет более болезненной.

Ноги

Инструкция проведения шугаринга для ног:

  1. принимается теплая ванна или душ, и кожа вытирается насухо;
  2. от общей массы пасты отделяется немного средства, и оно разминается в руках;
  3. паста фиксируется на кожном покрове снизу-вверх;
  4. паста должна оставаться на эпидермисе в течение 2-3 минут;
  5. один резким движением средство отрывается от кожи;
  6. эта же паста разминается в руках и выполняется депиляция следующего участка кожи;
  7. после завершения процедуры нужно принять теплый душ;
  8. кожа обрабатывается успокаивающим средством, чтобы избежать возникновения раздражения.

Одну порцию средства можно использовать несколько раз. Она применяется до того момента, пока к ней не перестанут прилипать волосы. После этого порция пасты утилизируется.

Лицо

Применять пасту можно и в том случае, если требуется удалить растительность над верхней губой. Вот алгоритм подобной манипуляции:

  1. нужно умыться и вытереть кожу насухо;
  2. небольшое количество средства разминается в руках и скатывается в шарик;
  3. пастой обрабатывается кожный покров слева направо, после чего она разглаживается;
  4. средство отрывается от кожи одним резким движением;
  5. после завершения процедуры следует умыться и нанести успокаивающее или увлажняющее средство;
  6. после шугаринга в течение нескольких дней нельзя допускать попадания на кожу прямых солнечных лучей, а также посещать солярий.

Подмышки

Для депиляции подмышек также может быть применена паста для шугаринга, как пользоваться ей в этой ситуации будет рассмотрено далее.

Инструкция по применению средства в области подмышек:

  1. нужно принять душ, чтобы смыть с кожи дезодорант и другие средства косметологии и парфюмерии;
  2. кожа вытирается насухо;
  3. маленькая порция средства разминается в руках и наносится на кожу простив роста растительности;
  4. средство оставляется на теле на 30-60 секунд;
  5. паста отрывается от кожи одним резким движением и процедура выполняется в области другой подмышки;
  6. принимается душ и наносится успокаивающий крем.

Как пользоваться пастой для шугаринга? Обзор домашних и косметических средств

паста для шугаринга - проверенное натуральное средство для быстрого очищения кожи от нежелательных волос

Популярные производители пасты

Для шугаринга можно приобрести готовую паству в специализированном магазине. Главное — выбрать качественный продукт. Популярные производители пасты для шугаринга будут приведены ниже.

Vox

Vox выпускает пасту для шугаринга мягкой консистенции, которую можно использовать вручную или с помощью бумажных или тряпочных полосок. Средство гипоаллергенно, что является его основным достоинством. Оно подходит для депиляции волос в области подмышек, интимной зоны и ног. Паста удаляет даже короткие волосы и препятствует их врастанию. Недостаток продукта — его высокая стоимость.

Start Epil

Компания Start Epil выпускает пасту для шугаринга плотной консистенции. Применять ее для депиляции рекомендуется в прохладном и хорошо проветриваемом помещении. Паста хорошо наносится и охлаждает кожу, что препятствует возникновению раздражения. Она источает приятный аромат, и средства хватает на длительное время. К недостаткам такой пасты относится то, что она имеет высокую цену и требует длительной подготовки к депиляции.

Gloria

Компания Gloria занимается производством мягкой пасты для шугаринга. Среди пользователей не найдется отрицательных отзывов пользователей, которые использовали данное средство. Уже одно только это свидетельствует о высоком качестве продукта. Данная паста имеет приемлемую цену и хорошую консистенцию, которая делает ее применение легким и удобным. Этого средства хватает на длительный период. Главный минус продукта — может спровоцировать возникновение аллергических реакций.

Aravia

Aravia — это один из самых известных брендов средств по уходу за лицом и телом. Компания также занимается производством пасты для шугаринга. Большая линейка данных средств помогает выбрать каждому пользователю подходящий вариант. Паста легко наносится, источает приятный аромат и не вызывает аллергических реакций. Кроме того, ее можно использовать для удаления волос, длиной от 2 мм. Упаковки хватает на долгое время. Такое средство можно использовать даже подросткам до 18 лет. Оно не остается на коже или одежде, а также может применяться в помещениях с повышенной влажностью воздуха. Многие профессиональные салоны красоты используют пасту Aravia для выполнения шугаринга клиентам. Из недостатков можно выделить высокую цену.

Saona

Saona — это российская компания, одни из направлений которой является производство пасты для шугаринга. Здесь можно найти средства для разных типов эпидермиса и волос. Паста содержит натуральные компоненты, что делает продукт гипоаллергенным. Она обладает приятным сахарно-карамельным ароматом. Упаковки продукта хватает на длительное время. В линейке данных средств можно найти бандажную пасту, которая применяется не вручную, а с помощью специальных полосок. Консистенция пасты может быть мягкой, нормальной и плотной, следовательно, она подходит для использования как в домашних условиях тем, кто только знакомится с шугарингом, так и в профессиональных салонах опытным мастерам.

Как сделать пасту для шугаринга в домашних условиях?

Для многих пользователей использование магазинного средства неприемлемо из-за аллергических реакций или высокой стоимости. В этом случае можно приготовить продукт самостоятельно по одному из рецептов, приведенных ниже.

Чтобы сварить качественную пасту самостоятельно, нужно использовать только емкости из алюминия. В данном случае не подходят эмалированные кастрюли и ковшики. Емкости с тефлоновым покрытием также находятся под строжайшим запретом.

Сахарная паста

Чтобы приготовить продукт на основе сахара, заранее следует позаботиться о наличии следующих ингредиентов:

  1. песок — 1 кг;
  2. сок лимона — 7 ст.л.;
  3. вода — 8 ст.л.

Сахарный песок нужно соединить с водой и соком лимона. Средство тщательно размешивается и ставится на огонь. Паста доводится до кипения. При этом ни на секунду нельзя оставлять ее без внимания, постоянно помешивая. Когда она начнет активно кипеть, пламя нужно убавить до минимума. Емкость накрывается крышкой, и масса оставляется томиться в течение 10 минут. Далее ее нужно тщательно размешать, закрыть и оставить еще на 10 минут. За время варки сахар должен полностью раствориться. Масса становится густой и приобретает коричневатый тон. После охлаждения можно проводить манипуляцию по удалению растительности. Средство подлежит хранению в холодильнике. Держать его нужно в таре их пластика или стекла.

Паста с лимонной кислотой

Пасту для шугаринга необязательно готовить впрок. Можно сварить средство на один раз. Вот список продуктов, которые нужно подготовить заранее:

  1. песок — 4 ст.л.;
  2. лимонная кислота — 1 ч.л.;
  3. вода — 2 ст.л.

В емкость среднего размера отправляются все продукты. Средство размешивается и отправляется на плиту. Паста доводится до кипения при непрерывном помешивании. После закипания оно должно томиться на маленьком огне еще в течение 10 минут. Все это время его также следует помешивать. После охлаждения массу можно использовать по назначению. Данный продукт хранению не подлежит, поэтому израсходовать его нужно за один раз.

Паста с медом

Пасту для шугаринга не обязательно варить на плите. Тем пользователям, кто ценит свое время, можно сделать продукт в микроволновке. Для этого нужно заранее подготовиться компоненты для рецепта:

  1. песок — 1 стакан;
  2. мед — 1/4 стакана;
  3. лимонный сок — 1/4 стакана.

Сок лимона смешивается с медом и после этого масса соединяется с сахаром. Все продукты тщательно размешиваются и отправляются в микроволновую печь на 15 секунд. Средство нагревается при максимальной мощности. Далее оно извлекается из печи и перемешивается. Из пасты должны исчезнуть все пузырики. После этого она отправляется в микроволновую печь еще на 15 секунд. Повторять данные манипуляции следует до тех пор, пока консистенция средства не станет тягучей. Использовать продукт по назначению можно после охлаждения.

Паста с уксусом

При наличии у пользователя аллергии на цитрусовые, использование пасты на основе лимонного сока становится неприемлемо. В качестве альтернативы можно использовать продукт с уксусом. Для такого рецепта необходимо заранее позаботиться о наличии следующих компонентов:

  1. песок — 1/2 стакана;
  2. мед — 2 ст.л.;
  3. яблочный уксус — 1/2 ч.л.;
  4. вода — 1 ст.л.

Песок, мед и вода смешиваются и отправляются на небольшой огонь. Паста вариться в закрытой емкости пару минут. Масса должна стать прозрачной и жидкой. Далее в продукт отправляется уксус. Средство вариться до появления ярко-янтарного цвета. Все время приготовления масса должна непрерывно помешивается. Когда продукт готов, его нужно оставить, чтобы все пузырики исчезли. Далее он перекладывается в пластиковую емкость. После этого паста охлаждается. Когда она перестанет обжигать кожу, можно проводить процедуру по удалению растительности.

Шугаринг — это депиляция, которую использовала сама Клеопатра. Если подобрать для себя подходящее средство и правильно использовать его, то эффект от данной манипуляции сохранится в течение длительного времени.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях