Аскорбиновая кислота для лица: способы применения

Аскорбиновая кислота для лица

Только здоровое тело может быть красивым и привлекательным. За счет применения аскорбиновой кислоты разными способами, мы насыщаем организм жизненно необходимым элементом. Второе название витамина С – аскорбиновая кислота, для лица это вещество используют с целью омоложения и отбеливания кожи.

Аскорбиновая кислота для восстановления кожи лица

Особенности витамина С

При достаточном присутствии витамина С в организме, производство коллагена происходит в достаточных объемах. Клетки кожи нормально функционируют и способны защищаться от ультрафиолетовых лучей.

Можно беспрепятственно приобрести аскорбиновую кислоту через аптечный пункт, для этого не потребуется рецепт. По весьма скромным ценам предлагаются ампулы с жидкостью, белый порошок или округлые таблетки.

Чтобы организм нормально работал, необходимо следить за постоянным присутствием витамина С в рационе. В противном случае происходят сбои в обмене веществ, образуется предрасположенность к цинге, происходит истощение соединительных тканей, появляется риск кровотечений. Иммунитет становится слабым, при этом в организме очень легко закрепляются и прогрессируют разные заболевания.

Применение аскорбиновой кислоты способствует не только улучшению защитного потенциала организма, но и противодействию процессам старения. Так называемые свободные радикалы гораздо менее интенсивно разрушают наше тело, если оно получает достаточно витаминов. На поверхности кожи быстрее затягиваются ранки и следы от прыщей. Понятно, что аскорбиновая кислота выступает неплохим домашним средством для сохранения молодости и гладкости кожи.

Мезотерапия

Современная сфера косметологии, для желающих отменить первые возрастные изменения, предлагает пройти мезотерапию. В рамках этой процедуры достигается улучшение состояния кожи, а именно исчезают незначительные признаки старения кожного покрова, сглаживаются небольшие морщинки, осветляются участки, пораженные сосудистой сеткой или пигментными пятнами. Если на теле имеется целлюлит или высыпания в виде прыщей, угрей, то также может быть показана мезотерапия.

Данная процедура считается относительно безопасной и подразумевает введение под кожу жидких витаминов. Для этих уколов применяются специальные очень тонкие иглы. Обычно после процедур кожа выглядит хорошо, новых пигментных пятен не образуется, приостанавливается старение кожи, существенными порциями начинает вырабатываться коллаген. От уколов с аскорбиновой кислотой кожа не просто отбеливается, в ней налаживается наилучшее кровообращение, клетки могут нормально питаться и сопротивляться действию свободных радикалов.

За неделю перед первым сеансом мезотерапии необходимо пройти профессиональную очистку лица. Целью этого предварительного пилинга является освобождение кожи лица от отмерших частичек кожи и удаление загрязнений. Аскорбиновая кислота для лица в виде инъекций может применяться исключительно в специальных учреждениях. Эту процедуру нужно доверять только квалифицированным специалистам с богатым опытом в этой сфере.

Аскорбиновая кислота для лица

Аскорбиновая кислота для лица: при правильном применении положительно воздействует на кожу и помогает ее восстановлению

Уход за кожей лица с аскорбиновой кислотой

Раствор аскорбиновой кислоты для лица

Есть простой способ поддержания кожи лица в нормальном состоянии. Для этого покупаем раствор, предназначенный для инъекций. Но его не потребуется использовать по назначению. Вскрываем пару ампул с жидкостью и добавляем к ней столько же чистой воды. Достаточно протирать лицо полученным составом ежедневно. Это делается утром или на ночь. Не исключено, что на такую обработку кожа отреагирует негативно и появится ощущение жжения. В этом случае не стоит отменять препарат, надо попробовать отмерять пропорции раствора так, чтобы он был менее концентрированным. Разбавляем жидкость из ампул с водой один к двум.

Порошок аскорбиновой кислоты

Более востребованным является применение порошкообразного витамина С. Предварительно требуется произвести очищение кожи, это можно сделать при помощи тоника или специального геля, предназначенного для умывания. Сухое вещество надо превратить в кашицу путем разбавления с минеральной водой. Достаточно одной маленькой ложки порошка. При накладывании маски не нужно задействовать участки кожи вокруг глаз. Чтобы закрепить эффект очищения кожи, после нанесения кашицы на лицо надо ожидать десять-двадцать минут. После этого можно умываться. Такую процедуру можно производить один, или максимум два раза в неделю. Допустимо использовать это средство при любом типе кожи. Желательно после этой маски увлажнить и напитать лицо кремом.

Аскорбиновая кислота на ночь

Для омоложения кожи лица рекомендуется попробовать несложную домашнюю процедуру, требующую все тех же ампул с аскорбиновой кислотой. Вначале делаем поверхностный пилинг, далее наносим любимую питательную маску, больше всего подходящую по типу кожи. После этих манипуляций можно вскрывать ампулу с жидким витамином. Содержимое должно быть немедленно распределено по всей площади лица, кроме кожи вокруг глаз. Оптимально подходит способ втирания жидкости кусочком ваты. Через пять минут, не смывая витамин С водой, наносим подходящий крем и отходим ко сну. Утром можно будет оценить результат. Для того, чтобы кожа заметно посвежела, потребуется несколько таких сеансов.

Тело человека неспособно генерировать ценный элемент – аскорбиновую кислоту, мы получаем его исключительно извне. Наше ежедневное меню должно содержать нормальный объем продуктов с витамином С. Чтобы аскорбиновая кислота для лица приносила пользу, ее используют с осторожностью, постоянно наблюдая за состоянием кожи и обращая внимание на все изменения.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (9)

  • граватар
    Ульяна 27 февраля, 2016  Ответить

    Наносим аскорбиновую кислоту на маску,и не смывая через пять минут наносим нчной крем...А как же маска под витамином,её же смывать надо!Или я неправильно поняла технику нанесения?

  • граватар
    Елена 1 марта, 2016  Ответить

    Ульяна, сначала наносим маску, через 15-20 мин. смываем, а затем аскорбиновую кислоту. После высыхания нанести крем.

  • граватар
    Зарема 23 апреля, 2016  Ответить

    В любое время года можно пользоваться аскорбинкой?во время солнечной активности не может нанести вред?

    • граватар
      Марина 5 июля, 2016  Ответить

      С солнышком аскорбинка дружит, потому как она не фототоксична :) Вреда не будет :)

  • граватар
    Елена 29 сентября, 2016  Ответить

    Добрый день! А в период беременности можно делать пилинг с аскорбинкой (уколы)?

    • граватар
      Летучая 29 сентября, 2016  Ответить

      Елена, нет. лучше воздержаться.

  • граватар
    Светлана 26 февраля, 2018  Ответить

    При разбавлении порошка минеральной водой, вода должна быть теплой, холодной или горячей?

  • граватар
    shjsdjd 11 апреля, 2018  Ответить

    a kak tabletki primenat

  • граватар
    екатерина 30 сентября, 2018  Ответить

    Друзья помогите

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях