Юбка-пачка: с чем носить современной моднице?

С чем носить юбку-пачку?

Не так давно был замечен приход свежего и одновременно неординарного объекта в гардеробы современных молодых женщин. Это юбка-пачка. Сам предмет одежды считается довольно старинным, ему около двух сотен лет. Когда-то давно идея ношения этой воздушной конструкции родилась для танцовщиц и деятелей балета.

Кому идет юбка-пачка?

Когда такая юбка является одним из элементов сценического костюма, она выглядит достаточно органично и привлекательно за счет того, что является сама по себе красивой ввиду изготовления из легких светопроницаемых тканей. К примеру, такие изделия часто шьются из шифона, сетчатых материалов, фатина. Из-за такого необычного, сказочно пышного вида юбки, ее никак нельзя было назвать подходящей для вне сценического ношения женщинами. Но все же многие дамы осмелились ввести в обиход этот экстравагантный предмет одежды.

Если взглянуть на юбки в целом, то можно выделить много универсальных моделей, подходящих женщинам с разными типами фигуры. Но юбку-пачку к таковым невозможно отнести, так как она реально не всем подходит. Длина изделия может быть любой, но все равно эта одежда смотрится нормально только на стройных женщинах, чью фигуру можно причислить к типу прямоугольника. Пачка отлично выглядит и на тех дамах, фигура которых выглядит как песочные часы, это усредненный эталон красивого тела. Имеются и возрастные рамки, то есть в гардеробе женщин младше сорока лет юбка-пачка вполне уместна, но после этого возрастного порога ее ношение будет нелепым.

Беспроигрышным и всегда удачным вариантом одежды эта юбочка является для маленьких девочек, независимо от типа фигуры – полные и худые, они при помощи ношения такой одежды волшебным образом перевоплощаются в милых созданий, похожих на ангелочков.

Но все это только модная теория. На деле видно, что сегодня юбку-пачку активно внедряют в свои комплекты одежды современные женщины почти всех возрастов, причем присутствует нереальное разнообразие вариантов пошива этой модели. Сегодня можно увидеть в продаже мини и макси юбки, выполненные в стиле пачки или имеющие легкий намек на это направление. Можно приобрести однослойную юбку с множественными складками, дающими необходимый объем. А некоторые останавливают выбор на многослойных изделиях, также очень пышных. Наиболее выигрышным и часто применяемым сегодня является вариант пачки, где применено несколько уровней, они выделяются за счет того, что самый нижний слой более длинный, тот, что над ним короче, после него идет еще более короткий, и так далее.

Если правильно подать юбку-пачку и преобразить облик девушки при помощи других подходящих деталей, то полученный результат придаст образу нежность, хрупкость, романтичность. Считается, что для такой юбки наиболее подходящими являются нежные цвета пастели, такие как бежевый, светло-зеленый, мягкий желтый или голубой, сюда же входят все приятные неагрессивные, светлые цвета. Неизменной популярностью пользуется юбка-пачка, выполненная в рамках классики, то есть чисто черная или чисто белая. Это два противоположных, но очень колоритных образа. Встречаются также экземпляры, совмещающие два указанных цвета.

Идеи сценического стиля постоянно витают в мире моды, так как женская сущность стремится театрально себя украсить, перевоплощаясь в нежное и грациозное создание. Свидетельством тому является применение в современном мире моды прически, называемой пучок, топиков, выполненных в цвете ню, явного антипода туфлей на высоких шпильках – скромных балеток. Сюда же относится юбка-пачка. Кстати, всплеск ее востребованности замечен во времена популярности фильма, вышедшего под названием Черный лебедь.

С чем носить юбку-пачку?

белая до колен с носками, туфлями и топом

С чем носить юбку-пачку?

по колено насыщенного синего цвета с рубашкой и босоножками

С чем носить юбку-пачку?

серая с обувью на танкетке и черной кофточкой

С чем носить юбку-пачку?

нежно-розовая с маленьким белым топом и яркими туфлями

С чем носить юбку-пачку?

черное платье без бретелей

С чем носить юбку-пачку?

с кофточкой и туфлями без каблука

С чем носить юбку-пачку?

Если перейти на английский язык, то рассматриваемый предмет одежды надо будет называть словосочетанием с игривым и милым звучанием – tutu skirt, это дословно можно перевести как пачка юбка. Невозможно отнять у данного изделия способности неповторимо преображать любой адаптированный к ней комплект одежды, придавать позитив и праздничность.

Нельзя дополнять такую юбку любыми красивыми вещами, потому что к ней мало что подходит. Ввиду того, что пачка однозначно является значимым элементом, притягивающим взгляды, к ней нужно добавлять максимально сдержанный верх, лучше одноцветный. Таковым может являться, к примеру, топ из трикотажа или шифона, скромная майка или обтягивающая водолазка. Для эпатажных женщин, привыкших носить вызывающие сочетания вещей, будет подходящей парой к юбке, комбидрес с большим количеством кружева либо ажурный корсет. Для формирования комплекта с другой направленностью, можно добавить миниатюрную кожаную куртку или жакет короткой модели.

При подборе колгот под пачку однозначно стоит обратить внимание на модели из сетки, их цвет в идеале должен быть телесным или максимально приближенным к цвету самой юбки. Для придания образу намека на образ рок-звезды, стоит попробовать применить мини юбку в стиле пачки вместе с зауженными джинсами, модными леггинсами или нестандартного цвета колготами.

С чем носить юбку-пачку?

макси с широким поясом и рубашкой

С чем носить юбку-пачку?

голубое платье без бретелей

С чем носить юбку-пачку?

темно-синяя макси с топом и туфлями

С чем носить юбку-пачку?

длины мини с белыми колготами

С чем носить юбку-пачку?

серая с туфлями на каблуке и кофточкой с рукавом три четверти

С чем носить юбку-пачку?

с рубашкой и туфлями на каблуке

Настрой самой женщины должен стать решающим фактором при выборе обуви. Если короткая юбка-пачка используется дамой, предпочитающей неформально одеваться и всегда неожиданно выглядеть, уместно будет носить с ней тяжелые и массивные на вид шнурованные ботинки.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях