Перепелиные яйца от аллергии

Перепелиные яйца от аллергии

В России перепелиные яйца не пользуются особенной популярностью, однако они регулярно употребляются, и их можно приобрести в любом продуктовом магазине. Этот продукт обладает множеством полезных свойств. Его можно есть даже детям в возрасте от 1 года. Существует также мнение, что применяются перепелиные яйца от аллергии. Однако важно понимать, что есть лишь народный рецепт средства, который не подтвержден медицинскими исследованиями.

Лечение аллергии при помощи яиц

Профессиональные медики не дают какой-либо информации о лечении аллергии перепелиными яйцами. Однако они однозначно сходятся в том, что данный продукт является практически полностью гипоаллергенным. Очень редко он может вызвать индивидуальную непереносимость. Именно поэтому людям с аллергией на куриные яйца рекомендуется употреблять вместо них перепелиные. К тому же, в них гораздо больше полезных веществ.

Народный рецепт от аллергии

Что касается лечения аллергии, то народная медицина предлагает следующий рецепт. Вам потребуется:

  1. Яйцо перепелиное - 1 шт.;
  2. Мед - 1 ч.л.

Тщательно смешайте эти продукты и принимайте дважды в день. При этом рекомендуется соблюдать следующий порядок. Утром нужно встать раньше обычного, так, чтобы принять средство за 3 часа до завтрака. Вечером количество обоих компонентов увеличивается вдвое. Яйца с медом нужно употребить за 3 часа до ужина.

Полный курс лечения составляет 40 дней. Далее следует обязательный перерыв не менее 2 недель. После этого лечение можно продолжить по приведенным выше правилам.

Правила применения яиц и меда

Если у вас есть склонность к аллергии, то лечение при помощи меда необходимо проводить с особой осторожностью, ведь этот продукт пчеловодства сам является сильным аллергеном. Поэтому при появлении малейших тревожных симптомов прекратите терапию.

Помните, что приведенный выше рецепт является исключительно народным. Он не имеет никаких научных подтверждений. Поэтому если вы сомневаетесь, то лучше сразу отправиться к доктору и получить консультацию.

И мед, и перепелиные яйца - природные продукты, несущие несомненную пользу для организма. Но они обязательно должны быть свежими и 100-% натуральными (последний критерий, в частности, касается меда). В противном случае вы можете себе навредить.

Высококачественный мед можно приобрести у частных пасечников. В магазинах чаще всего продается обработанный продукт, лишенный части полезных веществ. Также он не обладает всем спектром вкусовых и ароматических качеств натурального свежего меда.

Перепелиные яйца можно купить у фермеров либо в продуктовом магазине. При этом обязательно изучайте упаковку, проверяйте срок годности. Имейте в виду, что яйца перепелов со временем не портятся, а высыхают. Поэтому перед покупкой оцените их вес. Высохшие экземпляры будут легкими как пух.

Перепелиные яйца от аллергии

Перепелиные яйца: природное средство от аллергии

Польза перепелиных яиц для здоровья

Даже если перепелиные яйца от аллергии не будут для вас достаточно эффективными, вы можете продолжать их употребление, чтобы получить пользу для здоровья. В этом натуральном продукте содержатся:

  • большое количество белков, богатых незаменимыми аминокислотами;
  • витамины А и В;
  • фосфор, калий, железо, медь и кобальт.

Примечательно, что концентрация всех этих веществ в перепелиных яйцах значительно выше, чем в куриных. Поэтому данный продукт обладает полезными свойствами. Он укрепляет костные ткани, благотворно влияет на работу сердца, желудка и поджелудочной железы, печени и почек.

Имейте в виду, что после 15-минутной тепловой обработки все полезные соединения испаряются. Поэтому для получения максимальной пользы употребляйте яйца сырыми, запивая их соком или водой.

Польза яиц для детей

Чтобы ребенок рос здоровым и крепким, а его организм получал необходимые для развития вещества, можно регулярно давать ему перепелиные яйца. В возрасте от 1 до 3 лет будет достаточно 1 - 2 шт. в сутки; от 3 до 10 лет - 3 шт., от 10 до 18 лет - 4 шт.

Польза яиц для беременных

Перепелиные яйца помогают восполнить дефицит полезных веществ во время беременности, облегчают состояние будущей мамы, устраняют признаки токсикоза.

Перепелиные яйца для красоты

Используются яйца перепелов не только внутрь, но и наружно. В частности, они хороши для оздоровления волос. Натуральная масса готовится с добавлением меда и оливкового масла.

Общеукрепляющие свойства перепелиных яиц

Выше были описаны полезные свойства перепелиных яиц. Поэтому целесообразно употреблять их время от времени для профилактики. Средняя норма для взрослого человека составляет 5 яиц в сутки. Чтобы улучшить самочувствие и наладить работу жизненно важных органов, пейте их сырыми в течение месяца, а затем сделайте перерыв не менее 2 недель. Также вы можете ввести перепелиные яйца в свой постоянный рацион в качестве добавок к кашам, гарнирам, супам, салатам. Этот продукт не только полезный, но и вкусный.

Помогают ли перепелиные яйца от аллергии, вопрос спорный. Поэтому если вам требуется быстродействующее средство, лучше откажитесь от самолечения и обратитесь за квалифицированной помощью к доктору. А вот в качестве профилактического и общеукрепляющего средства перепелиное яйцо можно использовать практически без ограничений.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (9)

  • граватар
    AlexandrA 13 февраля, 2016  Ответить

    Я всегда знала, что перепелиные яйца очень полезны, но то, что они помогают от аллергии, об этом я даже не подозревала. Я сама жуткий аллергик. Если кому-то рецепт с медом помог, напишите, пожалуйста.

  • граватар
    Calibri 13 февраля, 2016  Ответить

    Я всегда покупаю перепелиные яйца, потому что мне нравится их вкус, а также то, что в них много полезных веществ. А от аллергии есть таблетки.

  • граватар
    NickOL 13 февраля, 2016  Ответить

    AlexandrA, а вам это надо? Вы посмотрите, курс лечения - 40 дней. За это время аллергия может достигнуть таких масштабов, что придется ложиться в больницу.

  • граватар
    AlexandrA 13 февраля, 2016  Ответить

    NickOL, конечно, надо. Аллергия у меня случается часто, поэтому постоянно пить таблетки я не могу, потому что желудок начинает болеть. Вот и ищу народное средство от этой напасти.

  • граватар
    MARGO 13 февраля, 2016  Ответить

    AlexandrA, пробовала перепелиные яйца с медом от аллергии. Мне рецепт помог, но пришлось очень долго ждать результата.

  • граватар
    Настасья79 14 апреля, 2017  Ответить

    Лечить аллергию перепелиными яйцами я бы точно не стало, но скажу одно - мы постоянно покупаем для дочки перепелиные яйца, потому что они гипоаллергенны. У нас с трех лет выявилась аллергия на пылевого клеща и с тех пор все что имеет пометку "гипоаллергенно", то является нашим продуктом. Яйца перепелиные мы любим, но едим их не как лекарство, а как полезный продукт.

  • граватар
    Лиен 17 июня, 2018  Ответить

    Странно советовать употреблять мед при аллергии! Мед для большинства аллергиков так же является запретным продуктом вызывающим аллергию.

  • граватар
    Ольга 21 ноября, 2018  Ответить

    А между прочим в германии уже продают препарат на основе перепелиных яиц как блокатор аллергии. , так что зря вы не хотите лечить аллергию яйцами. А насчет дочки, проверьте ей ДАО фермент , если найдете где. В России помоему не делают эти тесты везде. Он должен разрушать гистамин , и он не справляется. Прочитайте какие продукты его подавляют. Еще простая вода спосрбствует снижению гистамина. Так как его много вырабатывается при недостатке жидкости.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях