Недорогой пляжный отдых 2018

Недорогой пляжный отдых 2017

Сложно встретить человека, который хоть раз не мечтал бы оказаться на море. Выбирая себе страну для отдыха, в первую очередь мы смотрим на цены проживания в отеле и еду, забывая о стоимости перелета. Как правило, именно авиабилеты в некоторые страны стоят дороже, чем сам отдых там. В нашей статье мы рассмотрим недорогой пляжный отдых 2018, а также узнаем варианты отдыха за границей с детьми.

Отдых за границей 2018 в странах Азии

Отдыхать в странах Азии очень выгодно, в силу того, что проживание и питание там дешевое. За 100 долларов можно снять арендовать бунгало на пляже, в котором будут и кондиционер, и душ с кроватью. Кроме того, люди в странах Азии очень гостеприимные. Единственный минус такого отдыха – высокая цена на авиаперелет, потому нашим главным советом будет выбор чартерных рейсов со скидками. Ниже мы рассмотрим основные зарубежные направления, которые будут интересным российским туристам прежде всего.

Пляжный отдых в Таиланде 2018

Таиланд является одним из самых популярных туристических направлений, особенно в холодный осенне-зимний период, поскольку там тепло и солнечно в любое время года. Некоторые отправляются на зимовку в Таиланд целыми семьями, предпочитая оставаться там вплоть до весны. В Таиланде недорогое проживание – номер в хорошей гостинице будет стоить не более 50 долларов в сутки, что значительно экономит семейный бюджет. Главное, на что следует обращать внимание при бронировании гостиницы – на отзывы, поскольку далеко не всегда заявленные 4 звезды могут в реальности себя оправдать. В этой стране попросту нет такого деления отелей по звездности.

Зато на еде здесь можно существенно сэкономить, если не кушать в ресторанах. На 100 долларов в месяц можно прилично кушать, практически ни в чем себе не отказывая. Чем еще удобен отдых в Таиланде – отдых сроком до 30 дней не требует оформления визы. Чтобы сэкономить на авиабилетах следует выбирать чартерные рейсы с пересадками – так перелет выйдет значительно дешевле. Самый дешевый отдых в Таиланде – на островах Пхи – Пхи, Самуи, Пхукет и Чанг – там не только прекрасные и чистые пляжи, но и отличные отели. Таиланд – отличная страна для пляжного отдыха и с детьми.

Пляжный отдых в Камбодже 2018

Камбоджа опережает по популярности среди русских туристов даже Таиланд. Здесь прекрасные пляжи, прозрачное море, доступные цены. Чтобы сэкономить на перелете, можно сначала добраться до Вьетнама, а оттуда из Ханоя долететь до Пномпеня.

Лучшее время для отдыха в Камбодже – ноябрь – май, поскольку летом здесь очень дождливо и позагорать на пляже не получится. Проживание обойдется в – среднем от 10 до 20 долларов в сутки. Питание недорогое, можно сытно и разнообразно пообедать в ресторане за 10 долларов на человека. Если Вы устанете от пляжного отдыха, то разнообразить свой досуг можно тем, чтобы арендовать автомобиль и отправиться в самостоятельное путешествие. Рекомендуем заранее подготовить маршрут.

Пляжный отдых в Индии 2018

Самое популярное пляжное туристическое направление – Гоа. За 250 долларов в месяц моно арендовать отдельный домик со спальней и собственной кухней. Чуть подороже обойдется номер в отеле. Также недорого выйдет аренда автомобиля и ужин в недорогом ресторане.

Самым дорогим будет перелет на Гоа, даже с учетом пересадок он выйдет в районе 30 тыс. рублей в обе стороны по нынешнему курсу доллара. Планируя путешествие через туроператора, можно переплатить до 50 % от планируемого бюджета. Самым выгодным и недорогим будет путешествие по горящим путевкам. Виза не нужна, если больше месяца Вы не планируете находиться на Гоа.

Сложно встретить человека, который хоть раз не мечтал бы оказаться на море. Выбирая себе страну для отдыха, в первую очередь мы смотрим на цены проживания в отеле и еду, забывая о стоимости перелета. Как правило, именно авиабилеты в некоторые страны стоят дороже, чем сам отдых там. В нашей статье мы рассмотрим недорогой пляжный отдых 2018, а также узнаем особенности отдыха за границей с детьми.

Пляжный отдых во Вьетнаме 2018

Во Вьетнаме можно отдыхать в любое время года, однако лучше всего выбирать период с мая по сентябрь. Именно в это время можно насладиться прекрасным климатом и заняться водными видами спорта. Кроме того, с мая по сентябрь можно сэкономить больше половины своего бюджета, поскольку цены здесь довольно низкие.

Больше всего получиться насладиться пляжным отдыхом в Южном Вьетнаме. В период с декабря по апрель здесь оптимальная температура воды для купания, а также нет палящего солнца. В Северном Вьетнаме лучше отдыхать с мая по октябрь – море спокойное, нет изнуряющей жары и стоимость проживания в отелях гораздо ниже. Самые популярные пляжные курорты Вьетнама – Остров Фукуок, Фантьет, Нячанг, Вунгтау, Хойан.

Отдых за границей в 2018 в странах Европы

Хорошо и недорого в 2018 году можно отдохнуть на европейских пляжах. Поговорим о тех странах, где недорогой пляжный отдых 2018 вам обеспечен.

Пляжный отдых в Албании 2018

Эта страна занимает первое место среди наших туристов среди стран Европы по пляжному отдыху. Здесь не только потрясающей красоты пляжи, но и невысокие цены, что не может не привлекать.

Албания – очень красивая страна с интересной архитектурой и другими достопримечательностями. Отдых здесь будет интересен и детям, и взрослым. В Албании самые дешевые алкоголь и продукты, а проживание здесь от 30 долларов в сутки в хорошем отеле. Единственное требование к туристам – наличие шенгенской визы.

Недорогой пляжный отдых 2017

Недорогой пляжный отдых 2018: в Албании

Отдых заграницей в Португалии 2018

В Португалии огромное количество пляжей на любой вкус – каменистые, галечные, песчаные. Каждый из них оборудован всем необходимым для комфортного отдыха – красивыми лежаками и зонтиками. Самые популярные пляжные курорты – в Алгарве, а именно в Прайе – де – Роше. Именно там Вы увидите невероятной красоты пляж и цвета индиго морскую воду.

Лиссабонская Ривьера не менее известна среди русских туристов. Здесь можно попробовать местную кухню с морепродуктами и, конечно, позагорать на дивном пляже. В качестве отдыха стоит также рассмотреть пляжи Мадейры и Азорских островов.

Самое лучшее время для отдыха в Португалии – с июня по октябрь.

Отдых заграницей в Хорватии 2018

Именно в Хорватии экологичные и безопасные пляжи. Многих туристов привлекает эта страна из-за Адриатического моря. Считается, что оно обладает целебными свойствами. Самым известным пляжем Хорватии считается Золотой Рог.

Чаще всего, в Хорватии можно встретить галечные пляжи, но и песчаные тоже имеются. Находятся они на острове Млет, в городе Трогир, Нин.

Лучший период для отдыха – с мая по октябрь. Температура воды в это время очень комфортная, потому можно ехать сюда отдыхать с детьми.

Пляжный отдых 2018 с детьми

Многие страны предлагают довольно комфортные условия для проживания с маленькими детьми разных возрастов, потому не стоит бояться брать их с собой в путешествие. Самые популярные курорты для семей с детьми – это Болгария, Кипр и наш любимый Крым. Скажем несколько слов о них.

Отдых с детьми в Болгарии 2018

Отдых в этой стране не может не доставить удовольствия. В первую очередь, сюда удобно приезжать из-за того, что отсутствует языковой барьер с местными жителями и персоналом. Летом здесь недорого, а пляжи пользуются большой популярностью.

Не оставит равнодушной и местная кухня. Цены за проживание приемлемые – от 15 долларов в сутки. Для въезда в страну необходима виза.

Перелет в Болгарию не занимает много времени, потому для семей с детьми это станет большим плюсом. Кроме того, на территории отелей оборудованы детские площадки. Самым известным курортом в Болгарии является Албена. Здесь можно арендовать домик на берегу Черного моря ничуть не дороже, чем номер в гостинице. Хорошее время для отдыха – вторая половина июня – август.

Недорогой пляжный отдых 2017

Недорогой пляжный отдых 2018: в Болгарии

Отдых с детьми на Кипре 2018

Остров Кипр готов встречать всех отдыхающих круглый год. И зимой, и летом, температура воздуха здесь редко опускается ниже 12 – 15 градусов. Детям здесь очень понравится, поскольку на Кипре можно посетить шикарный дельфинарий, посетить аквапарк, поплавать на яхте и прыгнуть с парашютом. Последнее – вариант для смелых взрослых. Интересными будут экскурсии по острову на джипах. Здесь же можно покататься на лошадях, полетать на самолетах и посмотреть с высоты птичьего полета на местные достопримечательности, поплавать с аквалангом и многое другое. Отдых станет незабываемым и для детей, и для взрослых.

Отдых с детьми в Крыму 2018

Пожалуй, в России не найдется ни одного человека, который бы хоть раз не побывал на этом полуострове. Или хотя бы не пожелал туда съездить. Пляжный отдых в Крыму становится все более востребованным благодаря развитию местной инфраструктуры. Отдых на Черном море очень полезен детям – особенно с заболеваниями опорно – двигательного аппарата. Для таких детишек больше подойдут курорты Евпатории. Любителям активного отдыха подойдет вариант с палатками.

Семейный отдых в Крыму можно разнообразить не только посещением красивых пляжей, но и посещением достопримечательностей – полуостров обладает богатейшей историей. Цены здесь приемлемые. Из недостатков можно выделить только сервис – над его качеством еще нужно поработать.

Отправляясь в путешествие с ребенком, следует взять с собой все необходимое: документы, аптечку, несколько теплых вещей. Кроме того, следует проконсультироваться с врачом на предмет необходимости некоторых прививок. Выбирая отель, обращайте внимание, какие детские развлечения на его территории предусмотрены: аниматоры, площадки, близость парков с развлечениями. Так отдых надолго запомнится Вашему малышу.

Отдельно стоит упомянуть про Турцию и Египет. На данный момент, эти излюбленные нами курорты закрыты для путешествия через туроператоров, но отправиться туда можно и самостоятельно, купив авиабилеты. Дешевле всего лететь с пересадками в Стамбуле или Анталье. Также предварительно советуем забронировать заранее отель и не забыть о страховке.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    PanUl86 11 ноября, 2016  Ответить

    В такой холодный ноябрь очень хочется куда-то к солнышку. С возникновением проблем с вылетами в Турцию и Египет из недорогого пляжного отдыха предпочитаю Крым. Люблю Черное море и местный воздух тех мест – приезжаю оттуда с зарядом бодрости и здоровья.

  • граватар
    anotherOne 19 декабря, 2016  Ответить

    По поводу Болгарии... Албена не самый популярный курорт. Может быть, самый популярный курорт для отдыха с детьми)) Самый известный в Болгарии это Солнечный Берег, ещё можно добавить Святой Влас. Вообще каждый курорт можно выделить в Болгарии, больше всего радует, что там невысокие цены. Также не обязательно искать дорогую путёвку в отель всё включено, можно обойтись арендой студии или апартаментов. За 15 евро в сутки вполне возможно снять студию на любом курорте. Идеальное время для отдыха это сентябрь, когда туристов уже не так много, как летом, и солнце не жарит. Не забудьте посетить Несебр и Созополь, обязательно сходите на пляжи в этих древних городах))

  • граватар
    БастиндаОз 24 февраля, 2017  Ответить

    Сейчас самое время планировать летний отдых. Номера в недорогих отелях раскупаются стремительно и лучше забронировать все заранее, чтоб не остаться летом без путешествия. Эта подборка недорогого пляжного отдыха в 2017 году очень актуальна, и прекрасно описывает варианты поездок. Я задумалась о путешествии в Хорватию.

  • граватар
    NataMio 4 марта, 2017  Ответить

    В этом году мы планируем поехать всей семьёй в Крым на Чёрное море в Евпаторию. В прошлом году наши знакомые были там с детишками и им очень понравилось, прекрасно отдохнули. Но к любой поездке нужно готовиться заранее, чтобы не остаться без путёвки и долгожданного удовольствия.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях