Как убрать складки на шее?

Как убрать складки на шее?

Ранние морщины на шее существенно ухудшают внешний вид женской внешности, визуально увеличивая возраст. Данная статья посвящена проблеме преждевременного старания. Для представительниц прекрасного пола всех возрастов важно знать о причинах птоза тканей шеи и современных методах нейтрализации этого дефекта. В первой части настоящей статьи будет рассмотрено, как убрать складки на шее предлагают специалисты косметической индустрии; вторая часть посвящена важнейшим причинам появления морщин.

Самые эффективные направления коррекции шеи

Сегодня пользуются популярностью следующие способы ухода за кожей шеи.

  • Проведение пилинга. Наиболее выраженные результаты дают лазерный и химический методы очищения кожи. Воздействие лазером именуют шлифовкой.
  • Нанесение терапевтической косметики. В эту группу входят недешевые профессиональные препараты и более доступные средства, рассчитанные на домашнее применение. К таковым относятся сильнодействующие наружные препараты: маски, кремы, сыворотки, лосьоны и витаминные коктейли.
  • Пластические операции. В случаях, когда остальные традиционные методы воздействия не дают эффекта, и проблема птоза серьёзная, женщины направляются на хирургическую подтяжку провисших и потерявших тонус тканей. Кроме стандартной хирурги, существует ещё одна безотказно работающая разновидность омолаживающей пластики – подтяжка нитями.
  • Массаж шеи. Практика показывает, что самых лучших результатов добиваются те мастера, которые устраивают полноценные курсы массажа, основательно прорабатывая шею. Работа с шеей может производится обособленно или с захватом прилегающих зон – декольте и лица.
  • Инъекции красоты. Сегодня активно используются и совершенствуются следующие инъекционные методики: ботулинотерапия, мезотерапия, плазмолифтинг, контурная пластика и биоармирование.
  • Аппаратные процедуры. Благодаря внедрению в сферу косметологии инновационных технологий, нам доступны разные виды омоложения внешности: ЭЛОС-омоложение, термолифтинг, лазерная наноперфорация и фотоомоложение.

Как убрать складки на шее?

Складки на шее: дефект кожи или признак старения тканей, любые морщины и изъяны можно скорректировать или убрать полностью посредством современной косметологии

Причины ранних морщин на шее

Физиологические факторы

Характеристики кожного покрова отличаются, в зависимости от участка тела. В зависимости от локализации эпидермиса, может иметь место разная толщина и объём подкожного жира, также различается количество потовых и сальных желез. Область шеи считается уязвимой, её делают таковой ряд заложенных природой факторов.

Во-первых, физиологически тонкая кожа с годами утрачивает защитные качества и становится подверженной внешним воздействиям, которым она сопротивляется все слабее.

Во-вторых, играет роль малое количество сальных желез. Именно по этой причине данный участок не предрасположен к патологической жирности и часто является сухим или нормальным. Замечено, что в такой коже наблюдается раннее начало и высокая интенсивность процессов увядания.

В-третьих, в тканях слишком мало клеток-меланоцитов, предназначенных для защиты от ультрафиолета, поэтому происходит ускоренное фотостарение от солнечной активности.

В-четвёртых, мышцы шеи, призванные поддерживать кожу, достаточно быстро ослабевают. Это можно заметить по образованию горизонтальных морщин. Такой факт подтверждает птоз мягких тканей, начинающий свое развитие после 30 лет. Конечно, так происходит только при отсутствии регулярных физических нагрузок. Натренированное тело девушек, приучивших себя к выполнению специальных упражнений, может выглядеть безупречно гораздо дольше, оно сохраняет молодую форму даже после 40 лет.

Внутренние и внешние негативные факторы

Как видно из вышесказанного, область шеи имеет природную предрасположенность к появлению складок. Сами женщины незаметно усугубляют ситуацию, чему способствует наличие одного или нескольких внутренних и внешних факторов.

Сюда относится злоупотребление солнечными ваннами в солярии или на улице, это вдвойне вредно для кожи, оставленной без специальной защитной косметики.

Кожа может хронически иметь плохое состояние и стареть быстро, в некоторых случаях это заложено не генетическом уровне. Ели вы страдаете никотиновой зависимостью и принимаете алкоголь, то заранее нужно выяснить, как убрать складки на шее и всем теле, потому что преждевременное старение в данном случае обеспечено. Кроме рассмотренных случаев, женщин нередко беспокоит хроностарение, под этим термином подразумевается снижение производства эластина и коллагена, а также дефицит гормона эстрогена.

Также следует обозначить резкое похудение, потому что в таких условиях кожа может приобрести дряблость, не успев корректно сократиться вслед за существенным уменьшением объёмов тела. На кожу всего тела негативно влияет климат окружающей среды или атмосфера внутри жилых и рабочих помещений, в частности, вредны: неочищенная вода, перепады температуры, загрязнение и чрезмерная сухость воздуха.

Специалисты утверждают, что для кожи вредно постоянное перетягивание шеи шарфом, платком или плотно прилегающим воротником. Огромное влияние оказывает система питания: при неправильно подобранной диете, недостаточном поступлении аминокислот, витаминов и минералов, страдают все органы и системы. Состояние кожи на любом участке тела быстро портится, если пользоваться косметикой, неподходящей по типу кожи или содержащей агрессивные компоненты. Некачественный, а значит, некорректно организованный сон, тоже предрасполагает организм к старению, и оно начинается раньше времени. Кроме того, нагрузки на мышцы могут быть распределены неравномерно, что подразумевает недостаток или переизбыток двигательной активности.

Исходя из разобранных причин морщин и спектра предложенных коррекционных мероприятий, можно понять, как убрать складки на шее и приобрести более привлекательный внешний вид. Чтобы быстрее достичь омоложения, практикуйте индивидуально подобранные диеты и регулярно выполняйте комплекс упражнений, разработанный с учётом особенностей вашего тела.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях