Как похудеть с помощью лимона и воды?

Как похудеть с помощью лимона и воды?

На сегодняшний день существует такое большое количество всевозможных диет, что порой бывает сложно выбрать для себя что-то подходящее. Один из самых простых и доступных способов снижения веса – употребление лимона с водой. При грамотном подходе вы сможете с его помощью не только избавиться от лишних килограммов, но и получить пользу для здоровья.

Польза лимона для фигуры

Как происходит похудение при помощи лимона?

Лимонный сок, попадая в пищеварительную систему, сразу начинает активно воздействовать как на неё, так и на весь организм. Прежде всего, он повышает кислотность желудка, что способствует более быстрому перевариванию пищи. Сок лимона ускоряет процессы метаболизма в кишечнике. А это влияет на качество и скорость усвоения полезных веществ и своевременное выведение продуктов распада. Как итог – организм получает естественным путём питательные и полезные вещества, удаляя всё лишнее. В результате человек ощущает себя бодрым и полным сил, и при это мне накапливает жировых отложений.

Мочегонный и желчегонный эффекты лимонного сока также способствуют похудению. Из организма выводится лишняя жидкость, которая составляет часть избыточного веса. Происходит общее очищение, что является залогом слаженной работы всех внутренних органов.

Дополнительная польза лимона

В целом, лимон и его сок способны принести немалую пользу здоровью человека. Этот цитрусовый фрукт богат витаминами (в первую очередь, аскорбиновой кислотой) и минералами. Все они повышают иммунитет и положительно влияют не только на пищеварение, но и практически на все внутренние органы и системы человеческого организма. Все, кто практикует лимонные диеты, непременно отмечают повышение жизненного тонуса, улучшение настроения, появление лёгкости в теле.

Как похудеть с помощью лимона и воды?

Как похудеть с помощью лимона и воды: регулярно готовить и принимать лимонный напиток натощак

Худеем с помощью лимона и воды

Лимонные диеты являются народными способами снижения веса. Поэтому единственно верного и точного ответа на вопрос, как похудеть с помощью лимона и воды, нет. Но существуют определённые правила и рекомендации, которые помогут сориентироваться и начать применять на практике эту методику.

Рецепт лимонного напитка для похудения

Диетический напиток готовится всего из двух ингредиентов – лимон (или сок лимона) и вода. Точных пропорций нет. Действовать следует, опираясь на собственные ощущения. Напиток должен иметь выраженный кислый вкус, но при этом не вызывать неприятных ощущений при его употреблении. Начните с добавления 1 столовой ложки сока в стакан воды. Далее корректируйте пропорции на свой вкус. Помните о том, что перегибы в любую сторону крайне нежелательны. В одном случае вы не получите должного эффекта, а в другом можете нанести вред желудку и кишечнику.

Лимонный напиток может быть тёплым и холодным. Как правило, предпочтение тому или иному варианту отдаётся в зависимости от времени года. Используя тёплую воду, бывает удобнее и полезнее вместо сока добавлять в неё лимонные дольки вместе с цедрой (1 – 2 на стакан), разминая их вилкой. При этом старайтесь, чтобы температура жидкости не превышала 50 градусов, иначе часть полезных веществ будет утрачена.

По желанию можно подсластить напиток чайной ложкой мёда – это сделает его ещё более полезным и вкусным.

Как употреблять лимон с водой для похудения?

Для поддержания фигуры в норме достаточно выпивать стакан лимонной воды каждое утро натощак, за полчаса до приёма пищи. Делать это можно на постоянной основе, но с периодическими перерывами.

Любая диета будет эффективнее, если перед каждым приёмом пищи минут за 20 – 30 выпивать стакан воды с лимоном. Эффект снижения веса вы заметите даже в том случае, если просто перейдёте на полноценное сбалансированное питание и начнёте принимать лимонный напиток перед едой. В зависимости от калорийности вашего рациона, лишний вес будет уходить быстрее или медленнее. Поэтому вы сами можете регулировать этот процесс.

Продолжительность употребления лимонного напитка должна совпадать с продолжительностью выбранной вами диеты. Но имейте в виду, что слишком скудный рацион питания в сочетании с этой дополнительной мерой могут быть опасны для здоровья. Поэтому лучше всего отдавать предпочтение умеренным диетам длительностью 1 – 2 недели. Это позволит наиболее эффективно снизить вес без особого дискомфорта.

Особенности лимонной диеты

Мало просто понять, как похудеть с помощью лимона и воды. Необходимо учесть и возможные риски. Так, лимонный напиток категорически противопоказан людям, страдающим желудочными расстройствами, сопровождающимися повышенным уровнем кислотности. Если у вас есть любые другие проблемы с пищеварительной системой, то необходима предварительная консультация с доктором.

Употребление лимона с водой – это, несомненно, эффективный и полезный способ похудения. Но не стоит ждать от него чудес. Красивая фигура – это всегда работа над собой. Поэтому применяйте всесторонний подход. Прежде всего, обратите внимание на питание – сделайте его здоровым и сбалансированным. Также обеспечьте себе хотя бы минимальную физическую активность. Тогда процесс похудения и формирования красивой фигуры пойдёт гораздо быстрее. А витаминный лимонный напиток придаст жизненных сил, обеспечит очищение и поспособствует достижению наиболее быстрых результатов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях