Домашняя маска от прыщей

лучшие маски от прыщей в домашних условиях

Прыщи - довольно распространенная проблема как среди девушек, так и парней. Магазинные сети предлагают нам большое количество продукции, которая избавит нас от акне. Но никогда нельзя быть уверенным в том, что содержится в этих тюбиках. Лучшее решение в этой ситуации - домашняя маска от прыщей. mixfacts.ru собрал лучшие рецепты масок против акне, которые можно приготовить в домашних условиях.

Маски от прыщей в домашних условиях

Аспириновая маска

Вам понадобится: аспирин, сок лимона, мед, натуральный йогурт

Это средство считается одни из самых эффективных в лечении прыщей и других подобных кожных заболеваний. В меру сбалансированная, маска не только избавляет от прыщей, но одновременно питает кожу и насыщает ее витаминами и поликислотами.

Разведите 5-6 таблеток аспирина в лимонном соке, добавьте одну каплю меда и 1 столовую ложку меда. Все тщательно перемешайте и нанесите на очищенное лицо. Подождите 20 минут, после чего можно смыть маску теплой водой.

домашняя маска от прыщей из аспирина

из аспирина

Цитрусовая маска

Вам понадобится: цитрусовый фрукт, мука

Домашняя маска от прыщей может быть сделана и на основе цитрусовых фруктов, которые просто творят чудеса. В них содержится природная кислота, которая является отличным антисептиком. К тому же она препятствует образованию подкожного жира.

Выберите любой по вкусу фрукт (лимон, грейпфрут, апельсин, лайм) и выдавите из него сок. Добавьте в сок пшеничной муки в необходимом количестве до образования кашицеобразной массы. Нанесите маску на лицо на 20 минут, после чего смойте теплой водой.

домашняя маска от прыщей из цитрусов

из цитрусов

Тыквенная маска

Вам понадобится: тыква, лимонный сок

Тыква - идеально подходит для домашних масок. Этот продукт богат витамином С, Е и цинком. Эта маска не только помогает бороться с прыщами, но также питает и увлажняет кожу лица.

Для приготовления маски потребуется 1/4 тыквы. Очищаем тыкву от кожуры и семечек и перемалываем куски в блендере. После чего добавляем в нее несколько капель лимонного сока. Маска готова, вы можете наносить ее на лицо. Процедура длится около 30 минут.

рецепты домашней маски от прыщей из тыквы

из тыквы

Овсяная маска

Вам понадобится: овсяная крупа, мед

Овсянка - это не только отличный завтрак, но и эффективное средство борьбы с прыщами. Кроме этого овсяная маска отлично очищает кожу и избавляет от шелушения.

Для этой маски возьмем небольшое количество овсянки (лучше мелкой) и добавим в нее немного меда. Используем полученную смесь в качестве скраба. После применения смываем теплой водой.

рецепты масок от прыщей

из овсянки

Освежающая маска

Вам понадобится: яблоки, персик, томат, молоко, миндальное масло

Избавит от прыщей и выровняет тон лица следующий рецепт. Да, он немного сложнее предыдущих, но результат вас, безусловно, порадует.

Берем 1/4 яблока, 1/2 персика, 1/2 томата, 1/4 стакана молока и 1 столовую ложку миндального масла. Со всех компонентов заранее снимаем кожуру и растираем в блендере. Добавляем в смесь молоко и масло и греем на умеренном огне, пока маска не загустеет. После чего необходимо остудить маску и нанести густым слоем на лицо. Процедура длится 30 минут.

рецепты домашних масок от прыщей

из фруктов и овощей

Густая маска

Вам понадобится: густой крем, мед, пищевая сода

Это самая быстрая маска из всех. Прекрасно борется с прыщами и увлажняет кожу лица.

Для приготовления маски нам понадобится густой крем, в который необходимо добавить 1 столовую ложку меда и 1 грамм пищевой соды. Все ингредиенты тщательно перемешиваем и наносим на лицо. Подождите 20-30 минут, затем умойтесь теплой водой.

маски от прыщей в домашних условиях

с кремом и медом

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях