За сколько времени можно накачать пресс девушке и мужчине до кубиков?

За сколько времени можно накачать пресс девушке и мужчине до кубиков?

Проработка мышц пресса - это значимый этап построения идеального подтянутого тела. В каждом случае кубики на животе вырисовываются по-разному. Если приложить максимум усилий, правильно питаться и интенсивно заниматься, то пресс приобретет красивые очертания в кратчайшие сроки. А в случае нерегулярных занятий и недостаточного контроля питания никто не гарантирует успех. В этом посте поговорим о сроках и способах улучшения рельефа живота, чтобы вам легче было определить, какими путями и за сколько можно накачать пресс дома или в спортзале.

Как и за сколько дней можно накачать пресс девушке?

Нижеперечисленные упражнения считаются лучшими, так как помогают достаточно быстро накачать кубики пресса для девушек. Сначала уделим внимание упражнениям для прямой мышцы.

Стандартное скручивание

Выполняем из положения лежа на полу. Поднимаем только верх корпуса до 30 см от пола, держа руки за головой. Удерживать тело в крайней точке напряжения 3 секунды. Если зажать ногами мяч, то нагрузки добавится. 15 повторов, 2 сета.

Прогибы лежа на животе

Исходное положение - лежа лицом вниз. Вытягиваем ноги, руки сцепляем замком на спине. До предела поднимать корпус, задерживаясь вверху на 5 вдохов-выдохов. 10 повторов, 2 сета.

Подъемы ног лежа

Выполняется из положения лежа, ноги должны быть прямыми. Силовой эффект достигается при медленном поднятии ног вверх до того, как они встанут в перпендикуляр относительно пола. 10 повторов, 1 сет.

Упражнение гармонь

Из положения полусидя, выпрямлять и сгибать ноги. Для этого нужно приподнять ноги на 30 см, подтянуть их к груди и распрямить обратно. 15 повторов, 2 сета.

Воздушные шаги

Из положения лежа, абсолютно прямые ноги удерживать на уровне 45 градусов. Выполнять шаги в воздухе. Руки находятся за головой или вдоль тела прижаты к полу ладонями. 35 повторов на каждую сторону.

Тазовый мостик

Одна из вариаций подъема таза лежа. Суть заключается в том, чтобы силой мышц пресса оторвать таз от пола и приподнять его. Можно выполнять с вытягиванием 1 ноги вперед или с согнутыми ногами, стоящими на полу. 25 повторов, 1 сет.

Упражнение ножницы

Из положения лежа на боку или спине, выполнять крестообразные махи прямыми ногами, напоминающие движения ножниц. Ноги находятся на весу, руки лежат на полу. 30 повторов, 2 сета.

Дальше представлены 3 упражнения для внутренних и внешних косых мышц.

Перекрестное упражнение на пресс

Проделывать скручивание полусидя или лежа. Удерживая ноги в воздухе, выставляем икры в параллель относительно пола. Попеременно вытягиваем ноги и поджимаем их обратно, разворачивая корпус в противоположную сторону. 15 повторов, 2 сета.

Боковые наклоны

Из положения стоя совершать наклоны в один и другой бок. Хорошо действуют гантели, их берем в руки. 30 повторов, 3 сета на каждую сторону.

Скручивание на бок

Из положения лежа на спине, подтягиваем ноги к груди, сгибая их в коленях. Верх корпуса не должен двигаться. Перемещать согнутые ноги влево-вправо при помощи напряжения мышц пресса. 30 повторов, 3 сета.

Также уделите внимание мышцам кора, выполнив следующие статические упражнения:

  • стандартная планка - (все виды планки держать 30-60 секунд, 3 сета);
  • боковая планка;
  • планка-отжимание;
  • планка-прыжок;
  • планка-вынос руки;
  • переходящая планка;
  • упражнение для живота - вакуум (держать живот втянутым до 15 секунд, 10 сетов.

Таким образом, мы проработаем прямую мышцу, косые мышцы и мышцы кора. При наличии старания и упорства, кубики появятся уже спустя несколько месяцев. Если же тренироваться неинтенсивно и не обращать внимание на питание, то результата не будет и через годы. В самом лучшем случае первые радостные изменения проявятся спустя 30 дней усиленной работы.

За сколько времени можно накачать пресс девушке и мужчине до кубиков?

эффективные упражнения на пресс для девушек

Как и за сколько дней можно накачать пресс мужчине?

Целесообразно заниматься по 20 минут в день. Пресс можно качать перед, во время и после тренировки. Новичкам лучше заниматься через день, выделить 2-3 любимых упражнения и начать выполнять их регулярно с небольшим числом повторений в 2 сета. Когда адаптируетесь, можно добавлять нагрузки.

Подъемы корпуса с вытянутыми руками

Из положения лежа на спине выполнять подъемы тела. Лопатки отрываем от пола, сосредотачиваясь на работе пресса. Тянуться вверх за руками усилием живота. Первая вариация упражнения - подъем корпуса на 20 градусов, вторая - на 45, третья вариация - тянуться за одной и другой рукой попеременно, прорабатывая косые мышцы по бокам. Получается 3 упражнения из одного положения. Количество повторов каждого из них - от 20 до 45.

Подъем тела на 90 градусов

Данное упражнение отличается глубиной сгибания тела и количеством повторов. Из положения лежа нужно поднимать корпус, округляя область поясницы. Подъем выполняется вплоть до соприкосновения груди и согнутых в коленях ног. Всего от 15 до 32 повторений.

Упражнение раскладушка

Выполняем из положения лежа. Задача состоит в том, чтобы упереться в пол поясницей, поднимать корпус вместе с ногами так, чтобы становиться в перпендикуляр относительно пола. Рукам тянемся к ступням. От 15 до 50 повторений.

Другой вариант раскладушки - поднимать попеременно правую руку вместе с левой ногой, и наоборот. Здесь от 15 до 30 повторов.

Третья вариация раскладушки - это лежа на спине округляем спину, согнуть одну ногу. Поднять корпус вместо со второй ногой - согнутой либо прямой. Для каждой стороны от 15 до 30 повторов.

Опускание-подъем ног

Из положения лежа поднимать и опускать прямые ноги. Поясница не поднимается от пола. Всего сделать от 15 до 25 повторов.

Вторая вариация - опускание и подъем ног по одной. На каждую ногу - 15-30 повторений.

Подъемы таза

Чтобы выполнить классический подъем таза, ложимся на спину, поднимаем ноги и сгибаем их коленях. Руки протянуты вдоль тела. Нужно приподнять таз таким образом, чтобы колени были подтянуты к груди. Возвращаемся назад, не задействуя плечи. От 20 до 30 повторений.

Также подъемы таза можно модернизировать. Кладем пятку на колено и проделываем такое же движение, тоже 20-30 повторов.

Не менее эффективны подъемы таза со смещением. Из положения лежа поднять ноги вверх. Принципиально надо напрягать нижний пресс. При опускании таза вниз, нужно поворачивать его в стороны попеременно - вправо-влево. Для каждой стороны по 10-25 повторов.

Выполняйте любое количество сетов и обязательно выполняйте растяжку после комплекса. Также мужчинам полезно делать упражнения на пресс в висе, делать планку и качать пресс с отягощениями. Используя предложенные упражнения и правильно питаясь на жиросжигающей диете-сушке, можно сделать кубики на животе за 1-2 месяца.

За сколько времени можно накачать пресс девушке и мужчине до кубиков?

качаем пресс на скамье

Что нужно знать, чтобы накачать пресс в домашних условиях?

Дело в том, что выводы о скорости появления рельефного живота с кубиками могут быть очень разными, в зависимости от определенных факторов.

Степень физподготовки

Как правило, о прокачке только пресса говорят неспортивные люди, одержимые своим внешним видом перед пляжным сезоном. На самом деле далеко не для каждого доступен пресс за месяц. Хоть какие-то результаты за эти 4 недели могут получить лишь персоны с развитым мышечным корсетом. В их случае остается сжечь лишний подкожный жировой запас, чтобы сделать животик более рельефным.

Количество жира на теле

Толщина жировой прослойки у всех разная. Если ваша жировая масса составляет больше 25% веса, это значит, что вопрос “как быстро накачать пресс?” - для вас стоит некорректно. Вместо уделения внимания только сокращению прямой мышцы нужно переключаться на более глобальные задачи. Даже если удастся укрепить и нарастить мышечные волокна упражнениями на пресс, кубики все равно не будут просматриваться. Комплексный и разумный подход состоит в том, чтобы идти по пути силовых упражнений, выполнять правильные кардиотренировки, довести до идеала свою систему питания. Постепенно жир начнет гореть и фигура станет более атлетичной. Когда объем жира станет менее 20%, можно будет переходить к проработке только пресса. В этом случае желанных кубиков достичь вполне реально.

Мышцы-стабилизаторы

У каждого человека по-разному сильны мышцы-стабилизаторы на корпусе. Все дело в том, что если эти зоны неполноценно развиты, то можно получить накачанный, но слишком объемный живот.

Вопрос питания

В деле построения красивого пресса и тела в целом огромное значение имеет план питания. Самое главное - всегда сидеть на здоровом питании без впадания в различные вредные крайности. Не стоит переедать или морить себя голодом. Заметьте, что образцовым прессом могут похвастаться не те, кто сильно ограничивает себя в питательных веществах и скудно питается, а именно те, кто освоил искусство полноценного рационального питания. Его секрет для спортсмена состоит в том, чтобы рацион был богат на все самые главные полезные вещества, и при этом в нужные моменты создавался грамотный дефицит калорий для поддержания подтянутой фигуры.

Нужны ли кубики на животе?

Надо разобраться со своими целями и понять, что именно вы желаете получить на выходе. Ввиду некоторой неосведомленности девушки и парни могут всем говорить, что хотят кубики, а в действительности им это не нужно. В большинстве случаев бывает достаточно привести живот в подтянутое и упругое состояние. А для этого не нужны такие нагрузки, как у бодибилдеров (изнурительные упражнения с весом). Возможно, вам не нужен слишком глубокий рельеф живота. И с вас будет достаточно уменьшения жировой прослойки. Чтобы получить красивый живот, можно делать классические статические упражнения в стиле планки или, к примеру, поднимать ноги в висе.

Общие правила как быстро накачать пресс

Для получения хороших результатов от тренировок, не нужно слушать дилетантов и заниматься дважды в день. Ежедневные тренировки специалисты не рекомендуют для начинающих. Если вы занимаетесь без отягощений, то потребуется 3 тренировки в неделю. Если вы тренируетесь с весом, тогда сократите количество походов в зал или занятий дома до 2 раз в неделю. Как определить, что пора добавлять отягощения - сигналом к этому выступает свободное выполнение 15-20 повторов упражнения на пресс. Добавлять вес нужно для того, чтобы увеличивались в размерах те самые кубики.

Также ко всему прочему нужно добавить кардиотренировки. Таковыми могут выступать ежедневные пробежки по 45 минут. Бегать лучше таким образом, чтобы показатель на пульсометре был в диапазоне 140-160 ударов в минуту.

Также ускорить создание рельефного пресса поможет индивидуальная диета. В ней должны отсутствовать быстрые углеводы, преобладать белки, присутствовать сложные углеводы и совсем немного жиров. Вот при таком подходе и наличии старания удастся прокачать пресс в короткий срок.

Пресс мужчин и женщин

Принципы тренировок могут быть схожими для разных полов. Вот только различные цели парней и девушек. Конечная задача парня - добиться действительно рельефных кубиков, которые очень выделяются. А девушке лучше не стремиться к большим кубикам. Достаточно тренироваться до того момента, когда будут видны 2 вертикальные линии и немного просматриваться 1 горизонтальная линия на животе. Когда у девушки сильно выделяются 2 верхних кубика, и еще несколько штук ниже них, это значит, она переусердствовала с нагрузками на пресс.

Прекрасному полу не нужно брать за образец сухой мужской пресс, это не для женщин. Придя к такому, девушка может спровоцировать сбой в жировом балансе тела. Все это чревато нарушением репродуктивной функции и неправильным обменом веществ. Наверное, наличие 6 кубиков у девушки - это скорее неэстетично, чем реально красиво.

Видео - как быстро накачать пресс

Возможно, мы не ответили на главный вопрос многих читателей, сколько потребуется времени для того, чтобы получить живот своей мечты. На самом деле, однозначно достаточно сложно судить о сроках и результатах. Все зависит от индивидуальных особенностей человека, его подготовки, его стиля жизни и тренировок, подхода к питанию, и, конечно, от силы мотивации. При удачном стечении всех обстоятельств удается сделать кубики за 30-60 дней.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях