Яркие цвета для волос (фото)

Яркие цвета волос

В настоящее время стали весьма популярны необычные прически и яркие цвета для волос. Особенно смелые девушки окрашивают их полностью, другие же ограничиваются яркими прядками, кончиками или креативным тонированием. Если вы задумались о смене имиджа и вам хочется попробовать яркие оттенки, то следует кое-что узнать об особенностях краски и процессе окрашивания. Тогда вы сможете избежать неприятных сюрпризов и будете подготовлены к процессу преображения.

Кому подойдут яркие цвета?

Если вы решили попробовать яркие цвета для волос - вероятно, вы являетесь креативным и смелым человеком, любящим эксперименты. Но иногда и более скромные особы хотят разнообразить свой облик, внеся в него некую "изюминку". В зависимости от этого, вы можете выбрать способ окрашивания. Это может быть полная смена цвета либо частичная. В последнем случае бывает достаточно сделать яркими лишь кончики, которые при желании легко постричь. Также может быть окрашена одна небольшая прядь или несколько. В этом случае вы добьетесь интересных эффектов, но не будете выглядеть чересчур экстравагантно.

Полное окрашивание волос в один или несколько ярких цветов - это, как правило, выбор молодых креативных девушек. В этом случае прическа лишь подчеркивает общий эпатажный образ. Естественно, что в этом случае вы становитесь невероятно ярким персонажем и будете непременно выделяться из толпы. Как правило, именно такая задача и стоит. Но в этом случае наступает и определенная ответственность. Здесь важно обладать чувством стиля, чтобы не выглядеть нелепо и смешно.

Яркие цвета волос

насыщенный фиолетовый

Яркие цвета волос

многоцветное окрашивание

Яркие цвета волос

оранжевый

Яркие цвета волос

фиолетовый, голубой и розовый

Яркие цвета волос

изумрудный

Особенности окрашивания

Выбор краски

Если вы решили поэкспериментировать с цветом волос, то начать лучше с нестойких красителей. К таковым относятся оттеночные бальзамы и шампуни. Они обеспечат кратковременное окрашивание и позволят определиться с цветом. Кроме того, существуют и специальные цветные туши для волос. С их помощью легко окрасить отдельные пряди, они дают яркий оттенок и легко смываются простым шампунем. В этом случае вы сможете сделать креативное окрашивание к особому мероприятию или оценить, какой цвет вам подойдет лучше всего.

Когда вы уже определились с оттенком или не боитесь смелых экспериментов, можно приобрести полноценную краску для волос. Она даст более стойкий результат, но его все равно придется периодически обновлять.

Выбор цвета

В настоящее время яркие краски для волос могут иметь абсолютно любой оттенок. Чтобы подобрать наиболее подходящий вариант по типу внешности, следует придерживаться правила, согласно которому холодные тона сочетаются с холодными, а теплые - с теплыми. Кроме того, обратите внимание на цвет глаз. Карим подойдут красные, зеленые, иногда голубые оттенки; зеленым - рыжие, золотые; серым и голубым - синие, зеленые, желтые. Но здесь также многое зависит и от макияжа, с помощью которого можно создать практически любое настроение.

Окрашивание волос в домашних условиях

Окрасить волосы в яркий цвет можно в салоне красоты или дома. Обращение к специалисту - наиболее правильный путь. В данном случае необходимо лишь найти хорошего опытного мастера. Он и посоветует оттенок, и сделает качественное окрашивание. Если же вы решили экспериментировать дома, то вам следует узнать об особенностях окрашивания.

В случае с тушью или оттеночного бальзама вам необходимо обратиться к инструкции и следовать ее указаниям. С краской ситуация аналогична, но здесь необходимо учесть ряд важных моментов. В первую очередь стоит отметить, что в красящем составе ярких оттенков содержатся так называемые полупигменты. Они отличаются тем, что не очень хорошо соединяются со структурой волоса. Таким образом они наносят меньше вреда, но и особой стойкостью не отличаются. Поэтому периодически вам будет необходимо подновлять цвет. Это можно сделать, добавив пару капель краски в 1 порцию шампуня во время мытья головы.

Перед тем как приступить к окрашиванию, стоит понять, как будет выглядеть цвет в итоге. Для этого можно попробовать краску на небольшой прядке. Таким образом вы сможете также вычислить время выдержки. Сразу следует заметить, что наиболее яркие оттенки получаются на светлых волосах. Соответственно, чем они темнее, тем менее насыщенным будет цвет после окрашивания. Именно по этой причине нередко требуется предварительное осветление.

Краски ярких цветов для волос не особенно стойкие, но они обладают свойством окрашивать практически все поверхности - кожу, ткань, сантехнику. Поэтому перед их использованием необходимо смазать лицо оливковым маслом, а все, что вы боитесь испачкать - покрыть пленкой или тканью. Нанося красящий состав на волосы, старайтесь не касаться кожи головы, а на руки обязательно наденьте резиновые перчатки.

Яркие цвета волос

огненно-рыжий

Яркие цвета волос

голубой

Яркие цвета волос

розовый

Яркие цвета волос

синий

Яркие цвета волос

огненно-красный

Яркие цвета волос

светло-фиолетовый

Яркие цвета волос

розовый

Яркие цвета волос

голубой

Яркие цвета волос

бордовый

Яркие цвета для волос - выбор смелых и креативных девушек. Они помогают стать заметнее и внести разнообразие в образ. Но в этом случае необходимо, чтобы окрашивание было произведено безупречно. Поэтому следует со всей ответственностью следует отнестись как к выбору цвета, так и к самому процессу. Если вы хотите сделать необычное многоплановое окрашивание, то лучше обратиться к специалисту.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях