Эфирное масло от прыщей (обзор)

эфирные масла от прыщей

Масло от прыщей – это эффективное и вполне доступное средство в борьбе с данным недугом. Главное - не ошибиться с выбором, чтобы впоследствии не возникли другие проблемы с кожей. А чтобы вы приобрели нужное средство, и лечение было результативным, давайте выясним, какое масло помогает от прыщей и как его нужно применять.

Эфирные масла от прыщей

Правила использования масла от прыщей

Чтобы избавиться от прыщей с помощью эфирного масла, нужно придерживаться некоторых правил:

  1. Нельзя использовать его в чистом виде. Эфирное масло нужно добавлять в основу, например, в крем, который вам больше нравится.
  2. Перед использованием нужно сделать тест на наличие аллергии. Для этого основой с эфирным маслом помажьте за ухом и выждите некоторое время. Если вы почувствовали жжение или кожа покраснела, то данное средство использовать нельзя.
  3. Эти правила нужно обязательно соблюдать. В противном случае вы не только не избавитесь от прыщей, но еще и получите сильное раздражение.
  4. Данное средство имеет множество плюсов, а именно:
  5. В состав эфирного масла входят только натуральные химические вещества. Это, несомненно, является его достоинством, так как другие косметические средства зачастую содержат производственные примеси.
  6. Его можно приобрести в любой аптеке по доступной цене.
  7. Оно глубоко проникает в кожу и насыщает ее полезными веществами.
  8. Положительный эффект достигается после нескольких процедур.
  9. Помогает расслабиться и приводит в порядок нервную систему.

Теперь, зная, какие плюсы имеет масло от прыщей, выясним какое лучше всего подходит для того, чтобы избавиться от кожных высыпаний.

эфирные масла от прыщей

нужно использовать очень аккуратно

Виды масел от прыщей

В наше время в аптеках продается множество эфирных масел, но мы рассмотрим только некоторые из них, которые пользуются большой популярностью у покупателей.

Розмариновое мало 

Розмариновое масло рекомендовано обладательницам жирного типа кожи, так как помогает бороться не только с прыщами, но еще и с нежелательным блеском лица. Проникая глубоко в кожу, оно не только устраняет высыпания, но и препятствует образованию новых. Также данное масло устраняет следы после прыщей. При регулярном использовании вы отметите положительный результат уже через месяц.

Касторовое масло 

Это одно из немногих эфирных масел, которое используют в чистом виде, чтобы избавиться от прыщей. Данное средство очищает кожу довольно глубоко и решает данную проблему в самые короткие сроки. Для этого нужно ежедневно втирать его в проблемные участки до полного впитывания.

Персиковое масло 

Если использовать данное масло от прыщей, то вы не только избавитесь от данной проблемы, но еще и улучшите свой цвет лица и освежите кожу. Применять его можно в любом возрасте.

Оливковое масло 

Это не эфирное масло, а основа для него. Применять его нужно в следующих соотношениях: 10 грамм данного продукта и 3-9 капель эфирного масла. Такое сочетание дает положительный результат в самые кратчайшие сроки. Этим средством нужно обрабатывать проблемные участки кожи.

Облепиховое масло 

Такое масло устраняет нежелательные высыпания, вызванные подкожным клещом и препятствует образованию новых. Кроме того, оно успокаивает кожу, снимает зуд и воспаление. Однако, применять его нужно с большой осторожность, так как оно может стать причиной сильной аллергии. Поэтому перед использованием нужно сделать тест и выждать 2 дня. Если реакции не последует, то можете применять это масло, точечно нанося на проблемные зоны. Но и в данном случае следует соблюдать осторожность, так как на лице могут остаться оранжевые пятна.

эфирные масла от прыщей

купить понравившееся средство можно в любой аптеке

Льняное масло 

Данное масло помогает справиться с прыщами, вызванными аллергией. Помимо этого, оно убирает отеки с лица и выравнивает цвет.

Лавандовое масло 

Применяя данное масло от прыщей, вы не только избавляетесь от них, но еще снимаете раздражение и воспаление кожи.

Цитрусовые масла 

Цитрусовые масла быстро избавляют от нежелательных высыпаний, от следов после прыщей, выравнивают цвет лица и глубоко очищают кожу. Помимо этого, аромат, который они источают, улучшает настроение и самочувствие.

Пихтовое масло 

Это масло рекомендовано тем, у кого жирный тип кожи, так как оно нормализует работу сальных желез. Полезные вещества, входящие в состав пихтового масла, помогают избавиться не только от прыщей, но и лишней засаленности кожи.

Миндальное масло 

Данное масло рекомендуется использовать обладательницам сухого типа кожи со склонностью к появлению прыщей. Дело в том, что оно обогащено витаминами А, В2, Е, F, благодаря чему кожа получает дополнительно увлажнение. Нежелательные высыпания со временем исчезают, не давая рецидивов.

эфирные масла от прыщей

выбирайте только то средство, которое подходит под ваш тип кожи

Масло гвоздики 

Масло гвоздики хорошо использовать в паре с другими эфирными маслами. Оно помогает справиться с прыщами, снимает воспаление и успокаивает кожу.

Масло жожоба 

Масло жожоба прекрасно подходит в качестве основы под лавандовое или лимонное масло. Его можно использовать для любого типа кожи.

Репейное масло 

Такое масло подходит обладательницам проблемной кожи, так как глубоко очищает ее и устраняет нежелательные высыпания.

Конечно, это далеко не все масла от прыщей, но данные виды пользуются большим спросом у людей, страдающих от этой проблемы.

Итак, мы рассмотрели не только виды масел, которые помогают справиться с нежелательными высыпаниями, но еще и узнали, как их правильно использовать. Данные рекомендации помогут вам выбрать нужное средство от прыщей, чтобы избавиться от них если не раз и навсегда, то хотя бы на довольно длительный период.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях