Шампунь глубокой очистки для волос

Шампунь глубокой очистки для волос

Одним из самых популярных средств для ухода за волосами по праву считают шампунь. Сравнительно недавно появился новый термин: шампунь глубокой очистки для волос или шампунь-пилинг. В этой статье мы расскажем вам о том, что представляет собой данное средство для ухода за локонами, а также о том, как правильно его использовать.

Свойства шампуня для глубокой очистки волос

Наверное, практически любой девушке часто использующей средства для укладки волос, знакомо чувство тяжести локонов. Обычные шампуни не всегда способны справиться с этой проблемой, а кроме того после их использования может возникнуть чувство непромытых волос. В такой ситуации профессиональные парикмахеры рекомендуют использовать шампунь-пилинг. Он способствует глубокому очищению волос и кожного покрова волосистой части головы.

Плюсы шампуня-пилинга

Мягкий уход

Как уже было сказано выше, шампунь-пиллинг обеспечивает глубокое очищение волос. Однако в отличии от скраба для кожи головы, в составе шампуня не содержится жестких частиц, способных повредить кожный покров. Кроме того, данное очищающее средство не пересушивает локоны.

Нейтрализация вредных химических веществ

Еще одно немаловажное свойство шампуня глубокой очистки – это нейтрализация вредных химических веществ. Состав шампуня-пиллинга сводит к минимуму негативное воздействие хлорированной воды на локоны, а также способствует вымыванию из волоса излишков железа и магния, которые приводят к желтизне светлых и осветленных волос.

Улучшение внешнего вида волос

Многие косметологи считают, что шампунь-пилинг должен быть на полочке в ванной у каждой девушки. И это не случайно. При правильном применении кожный покров волосистой части головы становится более здоровым, полностью исчезает перхоть, а также преображается внешний вид волос. Локоны становятся объемными, гладкими и блестящими, а кроме того входящий в состав шампуня для глубокой очистки кератин заполняет пустоты волоса, восстанавливая его структуру.

Минусы шампуня для глубокой очистки волос

Минусов у шампуня-пилинга совсем не много. Главным недостатком данного очищающего средства является вымывание краски из волос. Именно поэтому шампунь для очистки волос рекомендуется использовать до окрашивания. Кроме того, его применение практически «на нет» сводит эффект от ламинирования.

Шампунь глубокой очистки для волос

Шампунь глубокой очистки: моющее средство с эффектом пилинга для здоровья волос и кожи головы

Особенности применения шампуня для глубокой очистки

Функциональность шампуня-пилинга

Использовать данное очищающее средство рекомендуется тем, кто ежедневно наносит на волосы лаки, муссы, воски. В данной ситуации применять щампунь-пилинг рекомендуется 1 раз в неделю. Для очищения волос от накопившихся в них вредных веществ косметологи рекомендуют мыть голову данным шампунем 1 раз в месяц. Также такая процедура поможет избавиться от быстрого загрязнения кожи головы, и от закупоривания пор (наиболее часто данная проблема возникает при частом использовании масляных масок для волос).

Как правильно использовать шампунь-пилинг?

Применение данного очищающего средства мало чем отличается от мытья головы обычным шампунем. Перед его использованием обязательно внимательно прочитайте инструкцию по применению.

Данный шампунь необходимо наносить на влажные локоны. Вспеньте небольшое количество данного средства, а затем равномерно распределите по коже головы и всей длине локонов. Держать данный состав на волосах не рекомендуется дольше 5-7 минут. По истечении этого времени смойте шампунь большим количеством теплой проточной воды. Если локоны повреждены обязательно нанесите бальзам или несмываемый кондиционер. Обращаем ваше внимание на то, что использование шампуня для глубокой очистки волос чаще 1 раза в неделю может привести к сильнейшему повреждению локонов.

Глубокое очищение волос в домашних условиях

С каждым годом все большую популярность набирает домашняя косметология. Создать аналог покупного очищающего средства не составит труда. Обращаем ваше внимание на то, что данная домашняя косметика имеет ряд существенных недостатков. К ним относятся:

  1. Неприятный запах;
  2. Необходимость выдерживать домашнюю косметику на волосах достаточно длительный период времени;
  3. Сложность в смывании.

Для приготовления домашнего аналога шампуня для глубокой очистки волос вам потребуются следующие ингредиенты:

  1. Поваренная соль мелкого помола – 4 ст.л;
  2. Теплая кипяченая вода – 4 ст.л.

Ингредиенты необходимо тщательно перемешать. Получившийся состав наносят массажными движениями на влажные волосы, особое внимание уделяя коже головы. Время процедуры должно составлять 15-20 минут, по истечении которых смойте соляной раствор большим количеством теплой проточной воды. Обращаем ваше внимание на то, что использовать домашний аналог шампуня для глубокой очистки волос можно не чаще 2 раз в месяц.

Из этой статьи вы смогли узнать о том, что такое шампунь для глубокой очистки волос, его свойствах, а также основных правилах его применения. Перед использованием необходимо внимательно прочитать инструкцию. Обращаем ваше внимание на то, то применение шампуня-пилинга чаще 1 раза в неделю может нанести серьезный вред здоровью волос. Правильное же использование данного очищающего средства поможет сделать локоны более объемными, гладкими и блестящими, а кроме того восстановить изнутри структуру волоса.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях