Что такое термаж лица и чем он полезен?

Что такое термаж лица и чем он полезен?

Сегодня в женском обществе активно обсуждается инновационная безоперационная методика омоложения лица, помогающая естественному преображению внешности. Процедура является полноценной альтернативой хирургической подтяжке и не вызывает аллергических реакций. Данная статья раскрывает, что такое термаж лица, какие изменения происходят в тканях под действием специального оборудования, какого эффекта можно ожидать от этой недешевой процедуры, кому подходит такой способ воздействия и в каких случаях он противопоказан.

Термаж для омоложения лица

Основные характеристики процедуры

Неоспоримым преимуществом выступает полное отсутствие каких-либо следов после обработки аппаратом. В рамках сеанса с определенными зонами тела контактируют низкочастотные радиоволны, пронизывающие подкожные ткани на несколько миллиметров и предрасполагающие организм к производству коллагена. Нормальные изменения провоцируют замедление выработки этих волокон у зрелых женщин, поэтому, при переступании через определенный возрастной рубеж, старение оставляет заметные следы увядания на лице. Профессиональные процедуры направлены на естественное омоложение. Продуманная методика американского происхождения под наименованием термаж постепенно распространилась по Америке и Европе, современные авторитетные российские салоны уже имеют в спектре услуг такой пункт, который, несмотря на внушительную стоимость, пользуется спросом.

Суть процедуры

Профессионалы используют исключительно запатентованное оборудование ThermaCool, оно разработано специально для такой цели. Установка генерирует радиочастотное излучение, под действием волн в обрабатываемых тканях повышается температура, их укрепление достигается за счет мощного тонизирования и начала активного синтеза новых волокон коллагена. В лучшем случае результатом является выраженный лифтинг-эффект. Можно пройти сеанс, охватывающий все лицо, или проработать только проблемные зоны, например, область по периметру глаз, лоб или подбородок. Известно, что термаж успешно используют для подтяжки тела. Согласно гарантии специалистов, после этой уникальной процедуры обеспечено омоложение, которое стойко держится 5 лет. Следует знать, что такое термаж лица и не путать его с более доступным по цене и менее действенным радиочастотным лифтингом.

Ход процедуры

Требуется предварительная консультация со специалистом соответствующей квалификации, при осмотре оценивается состояние кожи и целесообразность безоперационного омоложения. После того, как выяснится, что пациентке подходит данная методика, и в этом отношении нет противопоказаний, снимается макияж и все украшения. Обработав кожу тоником, оператор, для максимально точного воздействия, наносит рабочую разметку. При подтяжке глаз требуются капли с анестетиком и линзы-прокладки под верхние веки для защиты глаз. Активировав оборудование, специалист осуществляет его оптимальную настройку, устанавливая нужную температуру и адекватную глубину проникновения волн. При прохождении сквозь ткани, энергия радиоволн преобразуется в тепловой импульс, за счет этого достигается прогревание глубоких слоев кожи. Поверхность кожи вообще не нагревается, так как действует система охлаждения.

Что такое термаж лица и чем он полезен?

Термаж лица: высокоэффективная аппаратная процедура, дающая отсроченный, но стойкий эффект омоложения кожи

Насколько эффективен и кому противопоказан термаж?

Омолаживающее действие после термажа

Женщины, желающие испытать на себе действие этой зарубежной методики, оповещаются о том, что достижение желаемого эффекта не происходит мгновенно. После сеанса должны быть положительные изменения, выраженность которых будет планомерно увеличиваться со временем. Нередко пик активности коллагеновых волокон наступает только через несколько месяцев. Невозможно четко сказать, через какое время проявится омоложение, так как каждый случай имеет индивидуальные особенности. Колоссальное значение имеет исходное состояние кожного покрова и возраст. Термаж может устранить так называемые гусиные лапки возле глаз, помогает уменьшить птоз век, убрать отечность лица и мешки под глазами. Процедура подходит тем, кто желает исправить овал лица, втянуть второй подбородок, увеличить эластичность кожи, сделать цвет лица здоровым, сгладить морщины, расправить носогубную складку или добавить тонус дряблым щекам.

В каких случаях термаж противопоказан?

Сеанс термажа предполагает интенсивное воздействие на ткани, поэтому имеет ряд противопоказаний, среди таковых: беременность и период лактации, наличие электрических приборов в теле (например, кардиостимулятор), элементы из металла в теле (золотые нити или штифты), употребление медикаментов, свежий загар, проблемы со свертываемостью крови, истощенное состояние иммунной системы, онкологические процессы, патологии дыхательной или сердечно-сосудистой системы, предрасположенность к формированию келоидных рубцов, состояние сахарного диабета, инфекционные заболевания, патологии соединительной ткани. Помните, что первые сутки после процедуры придется провести спокойно, без физических нагрузок, посещения сауны или бани. Также опасно принимать горячую ванну и загорать в солярии. Дабы не спровоцировать отеки, надо ограничить употребление соленой еды.

Девушкам младше 30 лет необязательно знать, что такое термаж лица, так как для них неактуальны такие радикальные омолаживающие процедуры. Описанная техника рассчитана на тех, кто старше 35 лет, так как в этом возрасте женщины с сожалением отмечают множество признаков старения и при этом желают оставаться привлекательными.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Panther 28 января, 2016  Ответить

    Я делала термаж лица. Мне понравилось, как он подтягивает кожу. Никаких неприятных ощущений, следов после операции. Если потом еще маски омолаживающие делать, то эффект после процедуры сохраняется надолго.

  • граватар
    AlexandrA 28 января, 2016  Ответить

    Я давно задумывалась о пластике лица, пока не услышала про термаж. Меня привлекло в процедуре то, что не нужно было ложиться под нож хирурга и я решила рискнуть. То, какой был результат, меня полностью устроило. Вся обвисшая кожа подтянулась и улучшился ее цвет.

  • граватар
    Мария Кук 28 января, 2016  Ответить

    AlexandrA, мне тоже понравилась процедура термаж лица. Я даже не рассчитывала, что результат будет таким хорошим. Все обвисшие участки подтянулись, кожа стала ровной, и улучшился цвет.

  • граватар
    NickOL 28 января, 2016  Ответить

    Моя мама делала термаж лица. После процедуры ее было просто не узнать. Пропала обвисшая кожа, разгладились морщины,исчезли неровности, и цвет стал красивым.

  • граватар
    КристинаН 28 января, 2016  Ответить

    Я делала термаж лица, но никаких особых изменений я не заметила. Эффект такой же, как и после обычной лифтинг-маски. Второй раз на такую процедуру я не пойду.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях