Что такое спа-маникюр?

что такое спа-маникюр

Все знают, что такое маникюр, многие наслышаны о «спа». Но вот все ли знают, что такое спа-маникюр? Давайте выясним, что это.

Спа-маникюр

Спа-маникюр – это совокупность мер по уходу за руками. Он укрепляет ногти, очищает и питает кожу. Кроме того, спа-маникюр возвращает молодость рукам.

Данное мероприятие основывается на использовании материалов, в состав которых входят жидкие керамиды. Именно они смягчают кожу, убирают омертвевшие клетки и делают руки моложе. По этой причине спа-маникюр чаще всего делают женщины в возрасте, которые не хотят выдавать свои истинные года. Но это не значит, что молодые девушки не могут применять его. Отнюдь - спа-маникюр нужно делать всем, кто хочет, чтобы его руки и ногти не только были красивыми, но еще и здоровыми.

Помимо этого, при проведении данной процедуры применяют различные ароматические добавки. А значит, его нужно делать всем, кто подвержен стрессам и тем, кто хочет восстановить свою нервную систему. Значит на вопрос: что такое спа-маникюр, есть еще один ответ. Спа-маникюр – это некая процедура ароматерапии. А следовательно, он успокаивает, расслабляет, и после его проведения вы чувствуете себя лучше.

Итак, что такое спа-маникюр теперь ясно. Теперь давайте узнаем технологию его проведения.

что такое спа-маникюр

Спа-маникюр: это комплекс мер по уходу за руками, который подарит вам не только ощущение красоты, но и снимет усталось и дневной стресс

Технология спа-маникюра

Спа-маникюр проводится следующим образом:

  • Сначала вам предлагают помыть руки с антибактериальным мылом. Хочется отметить, что мастер, который проводит сеанс, должен сделать то же самое. Далее вам обрабатывают руки антисептическим средством.
  • После этого ногти очищают от старого лака, и формируется желаемая форма.
  • Следующий этап – обработка кутикулы ногтя специальным раствором, который ее размягчит. Сделать это нужно для того, чтобы легко и безболезненно ее удалить.
  • Затем следует очищение кожи с использованием скраба. Удаляются омертвевшие клетки. Делается это для того, чтобы кожа могла свободно «подышать». На этом этапе проводится только поверхностный пилинг.
  • Далее следует глубокий пилинг. Кожа уже свободна от мертвых клеток, поэтому все дальнейшее воздействие она будет принимать без каких-либо помех. Специальное средство для глубокого пилинга нежно втирается в кожу рук массажными движеньями. Кожа после этого становится мягкой и эластичной. Кроме того, если на руках были какие-то порезы или трещинки, то после этой процедуры они пройдут. Ведь средство для глубокого пилинга обладает заживляющими свойствами.
  • Затем вам могут сделать ванночки, обертывания или парафинотерапию. Необходимость данных процедур определит мастер, который проводит спа-маникюр. Это будет зависеть от того, в каком состоянии находится кожа ваших рук. Возможно, она слишком сухая и требует дополнительных мер по увлажнению. Также оценивается состояние ногтей. Если они имеют нездоровый цвет или если они слишком ломкие или если они расслаиваются, то вам сделают укрепляющую ванночку или маску.
  • Далее следует непосредственно маникюр. Ногти полируются.
  • Затем ногти обрабатывают укрепляющим составом, который содержит кальций, протеин и кератин. Он также является хорошей основой под лак. После его ногти становятся крепкими и здоровыми.
  • Далее следует покрытие лаком. Вы можете выбрать любой цвет, основываясь только на своем вкусе. Если захотите, то мастер сделает и дизайн ногтей.
  • Завершающий этап спа-маникюра – расслабляющий массаж. Это, пожалуй, самая приятная его часть. Массаж делают с использованием аромамасла, что, вне всякого сомнения, только улучшает эту процедуру.

Итак, теперь вы знаете и что такое спа-маникюр, и как его делают. Хочется только сказать об одном его недостатке. Дело в том, что данное мероприятие длится два часа. Так что, если вы решили сделать спа-маникюр, то будьте готовы к тому, что придется потратить данное количество времени. И если вы им не располагаете, тогда отложите проведение данной процедуры. Или же, можно сделать спа-маникюр дома.

Спа-маникюр в домашних условиях

Для проведения данной процедуры нужны: скраб, маска для рук, крем, только при его выборе учтите, что он должен быть жирным (лучше всего подойдет детский), специальная деревянная лопаточка, что бы отодвигать кутикулу и масло для ее размягчения. Итак, приступаем.

  • Первое, что нужно сделать – это тщательно помыть руки и очистить ногти от лака. Далее размягчите кожу рук. Возьмите тазик, наполните его горячей водой, добавьте аромамасло то, которое вам нравится, и смочите полотенце (желательно махровое). Затем заверните в него руки и выждите время, пока оно полностью остынет. Теперь руки готовы к дальнейшим процедурам.
  • Положите на руки скраб. Немного помассируйте их, чтобы он глубже проник в кожу. Сполосните руки водой комнатной температуры. После этого помажьте их кремом.
  • Далее переходите к ногтям. Возьмите деревянную палочку и отодвиньте кутикулу. Затем смажьте ее маслом. После этого можно наносить лак на ногти.

Как видите, ничего сложного в данной процедуре нет. Конечно, она отличается от салонной, но является неплохой альтернативой. Только учтите, что в данном случае вы заметите результат только после трех сеансов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях