Что такое актерская диета?

Что такое актерская диета?

Ежедневно на экранах телевизора мы видим стройных актрис, певиц и других деятелей шоу-бизнеса. Поддерживать себя в такой форме многим из них позволяет специальная диета. Именно о ней и пойдет речь в нашей сегодняшней статье. Мы расскажем, что такое актерская диета, и какое допускается меню в эти дни.

Особенности актерской диеты

Суть диеты актеров

Суть такой диеты состоит в строгом ограничении себя в питании. Многие продукты следует исключить из своего рациона на этот период. Именно поэтому вариант похудения актеров относят к числу монодиет. В данном случае в день можно употреблять лишь только 2 продукта и ничего больше. Благодаря такой системе питания можно быстро снизить вес, но в то же время это причиняет организму сильный вред из-за недостатка питательных веществ. Именно поэтому в это время рекомендуется употреблять витаминно-минеральные комплексы.

Достоинства актерской диеты

К преимуществам данного вида похудения можно отнести следующие моменты.

  1. Во время диеты происходит быстрое снижение веса в считанные дни.
  2. Поскольку основная пища, которую следует употреблять в эти дни – белковая, то мышцы в период похудения не пострадают и не уменьшатся.
  3. Разрешенные продукты можно употреблять в течение дня в неограниченных количествах. Поэтому чувство голода во время такой диеты вас не будет мучить.

Недостатки актерской диеты

К недостаткам данного вида похудения относятся следующие моменты.

  1. Потерянный вес может быстро вернуться. Дело в том, что похудение в данном случае происходит в основном за счет выведения лишней жидкости из организма. Это означает, что как только она восполнится, так сразу же увеличится вес.
  2. Возникает дефицит полезных веществ, о чем мы уже говорили. От этого может пострадать иммунитет, а также кожа и волосы.
  3. Отвисает кожа. Дело в том, что она при быстром снижении веса не успеет приобрести первоначальную форму и станет дряблой.

Противопоказания к актерской диете

Мало знать, что такое актерская диета, нужно также иметь осведомленность о том, кому она противопоказана. От данного вида похудения следует отказаться в следующих случаях.

  1. Ослабленный иммунитет.
  2. Недавно перенесенные простудные заболевания.
  3. Послеоперационный период.
  4. Заболевания желудочно-кишечного тракта, имеющие хроническую форму.
  5. Период вынашивания малыша и грудного вскармливания.

Что такое актерская диета?

Актерская диета: строгая система питания, дающая быстрый, но не всегда стойкий эффект похудения

Варианты меню актерской диеты

Диета на 4 дня

Актерская диета за 4 дня поможет сбросить примерно 4 кг. Меню в эти дни должно быть следующим.

1 день

Отварной рис и томатный сок. Обращаем ваше внимание, что если данный злак вы хотите употреблять в неограниченных количествах, то напитка вы сможете выпить всего лишь 200 мл. Если же вам больше по душе пить вдоволь сок, то риса вы сможете сесть только 200 гр.

2 день

Творог с нулевой массовой долей жира – 800 гр. Также разрешается выпить 1 литр кефира. Массовая доля жира данного продукта не должна превышать 1%.

3 день

Отварное мясо птицы без кожи. Лучше всего брать филе. Также вы можете употреблять говядину и телятину. Какое бы мясо вы не выбрали, главное готовить его без применения соли. Из напитков разрешен несладкий зеленый чай.

4 день

700 мл красного сухого вина и 150-200 гр сыра. Вместо вина вы можете использовать сок апельсина без консервантов в том же количестве.

Диета на 5 дней

Данная диета предполагает то же меню, что и диета, рассчитанная на 4 дня. Что касается 5 дня похудения, то в данном случае подходят яблоки или груши. Их количество не ограничено, поэтому можете употреблять эти продукты вдоволь.

Диета на 12 дней

Если вам нужно избавиться от лишнего веса больше, чем на 4 кг, то вам следует придерживаться актерской диеты 12 дней. За это время вы сможете потерять 10 кг. В данном случае следует придерживаться такого меню.

1-3 день

Творог с нулевой массовой доле жира и кефир, чья жирность равняется 1%. Количество данных продуктов, взятых вместе, не должно превышать 2 кг в день.

4-5 день

Свежие яблоки или груши. Ограничения на данные фрукты нет. Вы можете употребить их столько, сколько вам захочется.

7-9 день

Отварное филе птицы. Готовить его следует без соли и других специй. Из напитков разрешен зеленый чай без сахара. Количество мяса, употребленного в день, не должно превышать 500 гр.

10-12 день

200 гр сыра твердых сортов и 700 мл сухого красного вина на день. Данное количество продуктов следует разделить на 4 приема пищи. Обращаем ваше внимание, что вместо вина вы можете употреблять апельсиновый сок без консервантов. Однако, если у вас аллергия на цитрусовые, то вам лучше все же остановиться свой выбор на алкогольном напитке.

Мы выяснили, что такое актерская диета и привели для вас варианты меню для похудения. Напоминаем, что данная система питания имеет свои противопоказания, поэтому перед тем, как к ней перейти, требуется консультация врача.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (1)

  • граватар
    БастиндаОз 2 декабря, 2016  Ответить

    Актерская диета достаточно строгая и долгая. Однажды сидела на ней. Мне нужно было к празнику сбросить вес, и я по считала эту диету самой эффективной. Скажу честно, сидеть на ней было трудно, но эффект получила хороший. Платье сидело идеально. Правда, вес вскоре вернулся, потому что я себя вознаграждала вкусняшками за подвиг жиросжигания, а нужно было сразу перейти на правильное питание

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях