Что сжигает жиры в организме?

Что сжигает жиры в организме?

Если вы твердо решили привести в порядок свою фигуру, то лучше всего отдать предпочтение комплексному подходу. Чтобы разработать для себя эффективную программу, важно понять, что сжигает жиры в организме. Это могут быть напитки и еда, физические упражнения, а также особые ванны и обертывания. Вы можете выбрать несколько вариантов и чередовать их. Однако если вы не уверены, то начните с чего-то одного, постепенно создавая удобный для себя комплекс.

Правильный подход к похудению

В этой статье перечислено несколько разных способов сжигания лишнего жира. Вы можете пробовать разные варианты или остановиться на чем-то одном. Но лучше всего задаться целью выработки целого комплекса мер, направленных на похудения. Например, это может быть сочетание диеты с легкими физическими нагрузками либо регулярное употребление жиросжигающих коктейлей наряду с интенсивными тренировками. И в том, и в другом случае будут полезны специальные ванны или обертывания, проводимые раз в неделю.

Комплекс мер будет, непременно, эффективнее, нежели какой-то один способ похудения. Однако здесь важно найти именно «золотую середину». Так, сочетание изнурительной диеты с интенсивными физическими нагрузками только навредит вам. Вы подорвете здоровье, заработаете расстройство пищеварения и очень скоро наберете вновь с таким трудом потерянные килограммы. Поэтому старайтесь выбирать методы похудения, которые не доставят вам сильного дискомфорта и будут переносится относительно легко.

Что сжигает жиры в организме?

Что сжигает жиры: диеты, физические нагрузки, легкие напитки, обертывания и ванны

Что поможет эффективно сжечь жиры?

Продукты питания

Существует множество продуктов, способствующих сжиганию жиров. Среди них можно выделить ананасы, яблоки и груши, белокочанную капусту, лосось, миндаль, молочная продукция, корица, хрен и другие. Включив в свое меню блюда из них, вы сможете легко и быстро снизить вес. Вместе с тем, вам следует отказаться от мучных и жирных продуктов, сладостей, фаст-фуда и полуфабрикатов, а также уменьшить количество потребляемого сахара. Существует множество диетических блюд, которые просто приготовить и приятно есть. К примеру, вы можете взять на вооружения два следующих блюда.

Салат из свежей капусты

Вам потребуется:

  1. Белокочанная капуста – 300 г;
  2. Морковь – 75 г;
  3. Соль – по вкусу;
  4. Уксус 9 % - 0,5 ч.л.;
  5. Сахар – 1 щепотка;
  6. Растительное масло – 1 ст.л.

Капусту нарежьте тонкими пластинками, а морковь потрите в крупную терку. Затем добавьте соль, сахар и уксус и тщательно размешайте, а еще лучше, разомните руками до выделения сока. После этого заправьте вашим любимым растительным маслом. Такой салат послужит прекрасным ужином и дополнит основное блюдо за обедом. Вместе с тем, он поможет обогатиться витаминами и минералами, очистить кишечник, улучшит пищеварение.

Лосось на пару

Вам потребуется:

  1. Филе лосося – 400 г;
  2. Лимонный сок – 0,5 ч.л.;
  3. Оливковое масло – 2 ч.л.;
  4. Сумах – по вкусу;
  5. Смесь перцев – по вкусу;
  6. Соль – по вкусу;
  7. Розмарин – 1 ветка.

Сначала посыпьте рыбу солью и специями, сбрызните соком лимона и маслом, оставьте минут на 10 или больше промариноваться. В воду пароварки положите веточку розмарина. Готовьте согласно инструкции.

Напитки

Что сжигает жиры в организме, кроме продуктов питания, так это напитки. Среди них зеленый чай, китайский пуэр, кофе, а также различные диетические коктейли. Вкусным и полезным будет напиток, приготовленный из ложки меда и дольки лимона в сочетании со стаканом прохладной воды. Также во время диет полезно употреблять настой имбиря с корицей. Популярностью в летний период пользуется вода Сасси.

Тренировки

Отличным вариантом для сжигания жиров являются аэробные, кардио, круговые и силовые тренировки. Они отличаются высокой интенсивностью и помогают не только похудеть, но и сформировать красивую фигуру, привести в тонус мышцы и улучшить общее самочувствие. Вы можете заниматься как в фитнес-клубе или тренажерном зале, так и дома. Главное здесь, правильно подобрать нагрузки и интенсивность. Важно прилагать остаточно усилий, но избегать перегрузок. Начинать лучше с небольшой интенсивности, постепенно наращивая ее.

Обертывания

Считается, что сжечь верхние жировые слои помогут специальные обертывания. Однако есть мнение, что они лишь выводят лишнюю жидкость, не затрагивая подкожного жира. Так или иначе, но курс процедур поможет подкорректировать форму отдельных частей тела, а также будут полезны для кожи. Для похудения и устранения целлюлита часто используется смесь меда с кофе, ментол, красный перец, косметическая глина, морская соль.

Ванны

Прием ванн с добавлением специальных компонентов действует аналогично обертываниям. И то, и другое является скорее вспомогательным средством, дополнением к диете и тренировкам. Теплая ванная 1 – 2 раза в неделю поможет не только подкорректировать вес, но и поспособствует расслаблению и качественному отдыху в конце дня. Если перед вами стоит цель похудения, то обратите внимание на рецепты с горчицей, молоком, содой, морской солью и ароматическими маслами. Существует большой выбор рецептов, среди которых можно выбрать наиболее подходящие.

Что сжигает жиры в организме? В первую очередь это интенсивные тренировки совместно с низкокалорийным, но, при этом, полноценным и здоровым питанием. Дополнительными мерами на пути к стройному телу станут специальные напитки, ванны и косметические обертывания. Стоит разработать свой собственный комплекс, чтобы как можно скорее достичь успеха.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Мария Кук 4 января, 2016  Ответить

    Я слышала, что натуральный черный кофе без сахара помогает сжигать жиры. Поэтому я стала его пить каждое утро. Еще я стала кушать вместо конфет сухофрукты и перестала кушать хлеб. Все это мне помогло похудеть и теперь у меня вес в норме всегда.

  • граватар
    MARGO 4 января, 2016  Ответить

    Я пробовала приготовить лосося на пару. Получилось очень вкусно. Очень нежный вкус и очень насыщенный. Теперь я все стараюсь готовить на пару, тушить или запекать.

  • граватар
    Panther 4 января, 2016  Ответить

    Я слышала, что напиток из воды и соды сжигает жир быстро. Говорят, что при этом можно питаться, как обычно и все равно худеешь. Кто знает, правда ли это?

  • граватар
    КристинаН 4 января, 2016  Ответить

    Panther, подумайте сами, как можно все есть и при этом худеть? Так не бывает. На счет напитка с содой, сода может вызвать внутренние кровотечения. Я думаю, не стоит рисковать своей жизнью.

  • граватар
    КсюняАшина 4 января, 2016  Ответить

    У меня подруга сильно похудела благодаря тому, что на ужин ела только салат из капусты. Она ела его вдоволь, не ограничиваясь порцией. Теперь она такая стройная, как во времена юности.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях