Черные длинные платья (фото)

черные длинные платья

К черным длинным платьям девушки относятся неоднозначно. Многие считают их слишком мрачными, у кого-то они вызывают ассоциации с чем-то мистическим, но немало и тех, кто использует этот элемент гардероба в самых разных жизненных ситуациях. И действительно, длинное черное платье может стать отличным вариантом, как для торжественных мероприятий, так и в повседневной жизни.

Черные длинные платья – это классика, не выходящая из моды. Со временем меняются фасоны, но этот глубокий таинственный цвет никогда не теряет актуальности. Кроме того, образ создается не только платьем, хотя оно и занимает значительную его часть. Но с помощью обуви и аксессуаров можно легко изменить настроение и преобразить весь наряд.

Само платье может быть очень простым или оригинальным. Черные платья отлично подходят для того, чтобы использовать какие-либо ювелирные украшения – как золотые, так и серебряные. Бывают модели, декорированные пайетками, перфорацией или яркими принтами. Существуют и очень эффектные черные платья с глубоким декольте или открытой спиной, которые подойдут для создания смелых образов.

Длинные платья черного цвета

Как подобрать длинное черное платье по фигуре?

Черные длинные платья можно носить девушкам с самыми разными фигурами. Конечно, проще всего тем, кто обладает идеальными формами, но таких дам крайне мало. У большинства же девушек есть свои собственные изюминки и особенности, отличающие их от всех остальных. В любой фигуре можно подчеркнуть лучшие стороны и спрятать недостатки при помощи правильно подобранного длинного черного платья.

черные длинные платья

вариант для повседневного ношения

Существует общепринятое разделение женских силуэтов по аналогии с различными геометрическими фигурами. И есть ряд универсальных рекомендаций, которые подскажут, на что следует обратить внимание при выборе наряда. Особо следует отметить, что черные длинные платья визуально стройнят фигуру, что не может не порадовать полных девушек.

Женская фигура овальной формы до недавних пор не давала возможности широкого выбора. Сегодня же актуальны различные варианты платьев, подходящих в данном случае. Самый распространенный фасон – это свободный крой, при котором создается эффект струящейся ткани, который способен скрыть несовершенства фигуры. Сейчас же широко распространены платья с сильно завышенной талией, которые делают акцент на груди, скрывая недостатки нижней части силуэта.

Для фигуры в форме треугольника отлично подойдут расклешенные черные длинные платья, а также модели в стиле 50 годов прошлого столетия. Лучше всего при этом отдавать предпочтение легким струящимся тканям, чтобы избежать эффекта грузности образа.

Фигура в виде перевернутого треугольника отличается узкими бедрами и широкими плечами. Дамам такого склада следует выбирать черные длинные платья любого покроя. Главное – визуально уменьшить верхнюю часть фигуры. Сделать это можно при помощи V-образного или овального выреза в сочетании с узкими бретельками (около 3–4 см) на трикотажном платье. Ткани более плотные и строгие будут отлично смотреться на такой фигуре, если выбрать модель с воротником в американском стиле.

Очень женственна фигура в виде песочных часов. Здесь важно подчеркнуть с помощью платья тонкую талию. Сделать это можно при помощи моделей с пышным низом из легких, но не струящихся тканей (тафта, сетка, фатин) и верхом в виде корсета из плотной материи.

Счастливые обладательницы пропорциональных форм могут отдать предпочтение любому фасону. Но наиболее выгодно подчеркнут фигуру облегающие черные длинные платья. При этом они могут иметь простой покрой либо обладать оригинальными деталями в верхней или нижней части.

черные длинные платья

в пол без бретелек

черные длинные платья

блестящее платье

черные длинные платья

с открытым декольте

Актуальность черного длинного платья в разных условиях

Черные длинные платья подойдут для разных случаев жизни. Всевозможные модели могут быть использованы как в повседневной жизни, так и на торжественных мероприятиях.

Черное платье в пол из дорогих благородных тканей, возможно даже со шлейфом, отлично подойдет для выхода в свет. В нем можно появиться в дорогом ресторане или на торжественном мероприятии. В данном случае завершить образ помогут аксессуары. На фоне черного платья будут хорошо смотреться золотые и серебряные украшения, а также яркая массивная бижутерия. Но в таком случае важно не переборщить. Крупный элемент должен быть только один, иначе акценты размываются, и гармония в образе теряется.

Вечерний наряд обязательно должен быть дополнен элегантными туфлями на каблуках и небольшой сумочкой-клатчем. Подойдет леопардовая расцветка и яркие насыщенные цвета.

В повседневной жизни длинное черное платье также имеет место быть. Однако фасон и тип ткани необходимо подбирать в соответствии с обстановкой. Деловой стиль чаще всего подразумевает платье длинной до середины голени строгого покроя из плотных тканей.

Для ежедневных прогулок и походов по магазинам подойдет длинное черное платье из трикотажа. Оно должно иметь свободный покрой. Длина может быть любой. Главное при этом – удобство. Такое платье можно носить с сапогами на платформе или с туфлями на плоской подошве. Аксессуары подойдут самые разные, они помогут создать определенный образ. Так, массивные металлические элементы и распущенные волосы придадут мистическую нотку, а яркий цветастый шарф или платок будут смотреться очень оригинально и колоритно.

черные длинные платья

с закрытым горлом

черные длинные платья

в пол

черные длинные платья

с оригинальным верхом

черные длинные платья

в стиле халат

черные длинные платья

с леопардовым принтом

черные длинные платья

с кружевом

черные длинные платья

с воланами

Черное длинное платье – это элемент гардероба, который отлично впишется в любую обстановку и подойдет любой девушке. Важно здесь правильно подобрать аксессуары, фасон и тип ткани.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях