Фасоны платьев для женщин (фото)

фасоны платьев для женщин

Платье – это поистине женский элемент одежды. В современном мире представительницы прекрасного пола часто носят не только брюки. Рубашки и пиджаки мужского типа также можно часто встретить в женском гардеробе. Однако платье не теряет своей актуальности. Сейчас можно найти множество самых разных моделей, которые от сезона к сезону претерпевают всевозможные изменения. Наряды постепенно приобретают все новые черты. Некоторые модели платьев берут свое начало в глубине времен, другие пришли к нам из эпохи 60-х годов прошлого столетия, существуют и ультрамодные современные фасоны. Из всего этого многообразия каждая женщина может выбрать то, что ей придется по душе и по фигуре.

Модные модели платьев

Платье-баллон

Фасоны платьев для женщин отличаются большим разнообразием. Среди них есть интересные оригинальные модели. К их числу относится платье-баллон. Впервые оно было представлено широкой публике испанским модельером Кристобалем Баленсиага в 1951 году.

И в настоящее время такие модели остаются актуальными. Они представляют собой облегающий верх и пышный низ с подогнутыми вовнутрь краями. Чаще всего платье-баллон имеет среднюю длину – от середины бедра до уровня чуть ниже колена. Такой фасон отлично подойдет женщинам с широкими бедрами. При этом существуют варианты как для повседневной носки, так и для торжественных случаев. Достаточно выбрать соответствующие ситуации цвета и материалы. Для офиса подойдут темные или светлые нейтральные тона и плотные ткани. Вечерний вариант платья может быть выполнен из легких тонких цветных материалов с различными украшениями.

фасоны платьев для женщин

платье-баллон

Платье бейби долл

Фасоны платьев для женщин бейби долл также появились в 50-х годах. Идея взята у самого обыкновенного пеньюара. Такие платья способны создать настроение романтичности и легкой наивности.

Особенность их состоит в том, что они часто бывают украшены рюшами и кружевами, имеют завышенную талию и короткие рукава. Покрой модели обычно бывает несколько свободным. Фасоны платьев для женщин такого рода предусматривают длину выше колен. Нижняя часть может быть слегка расклешенной или пышной.

Данные модели лучше всего подходят девушкам и молодым женщинам. Они отлично сочетаются с джинсовой укороченной курткой и полусапожками на плоской подошве или балетками. Такой образ отлично подойдет для неформальных дружеских мероприятий. Также существуют и более торжественные модели платьев фасона бейби долл. Они прекрасно подойдут для выпускного бала.

фасоны платьев для женщин

платье бейби-долл

Платье-пачка

В настоящее время фасоны платьев для женщин зачастую отличаются экстраординарностью. Так, платье-пачка подойдет лишь смелым дамам. Из названия ясно видно, что этот наряд пришел из балета. Произошло это в 1980-х годах. Однако сегодня такая модель не пользуется особой популярностью именно в силу своей экстравагантности. Не каждая модница решится его надеть.

Пачка представляет собой модель, сшитую из двух разных материалов. Верхняя его часть всегда облегающая и приталенная, выполненная из непрозрачной ткани средней плотности, а нижняя – пышная, объемная и полупрозрачная. Такая модель наилучшим образом смотрится на стройных молодых женщинах. Довольно часто данная идея используется в свадебном наряде. 

фасоны платьев для женщин

платье-пачка

фасоны платьев для женщин

платье-пачка

Платье поло

Данные фасоны платьев для женщин хороши на все случаи современной жизни. Модели поло отличаются строгим воротником и пуговицами до середины груди. Покрой такого платья очень прост и удобен. Длина чаще всего бывает мини или миди. Он ни к чему не обязывает и отлично сочетается с самыми разными стилями.

Правильно подобранное платье поло подойдет для самых разных фигур. А при помощи пояса можно выгодно подчеркнуть талию. Цвета и материалы могут быть самыми разными, но основной задачей такой модели является создание комфорта и удобства. В таком платье можно отправиться в офис, в магазин или в кинотеатр. Особое настроение образу смогут придать правильно подобранные аксессуары.

фасоны платьев для женщин

платье-поло

Сарафан

Фасоны платьев для женщин такого рода очень популярны в летние месяцы. Они отличаются свободным кроем и легкими материалами. Сарафаны подходят для всех без исключения фигур. Длина их может быть самой разной – от мини до макси. Таким образом, любая женщина имеет возможность скрыть свои недостатки или показать достоинства. Отличительная особенность любого сарафана – это лямки. Они могут быть широкими и узкими, простыми и украшенными разными способами.

Сарафан отлично сочетается с различными стилями в одежде. Его можно носить с обувью на плоской подошве или с каблуками. Таким образом, можно создать как повседневный образ, так и утонченный вечерний вариант.

фасоны платьев для женщин

сарафан

Платье-футляр

Такое платье является классикой делового стиля. Оно представляет собой простую приталенную модель средней длины. Изначально вырез мог быть круглым либо овальным. Но в настоящее время он может иметь абсолютно любую форму.

Платье-футляр – очень женственная модель, которая прекрасно подчеркивает все пропорции. Но при этом важно, чтобы и фигура была близка к идеальной. Хотя, такое платье может подойти и полным женщинам, если оно сшито из плотной не тянущейся ткани. Главное при этом, чтобы фигура имела правильные пропорции.

В настоящее время платье-футляр может быть выполнено из самых разных материалов, оно может иметь самые различные расцветки. Благодаря такому разнообразию, появляется возможность использовать этот женственный наряд как в деловом стиле, так и на торжественных мероприятиях.

фасоны платьев для женщин

футляр

фасоны платьев для женщин

футляр

фасоны платьев для женщин

футляр

Фасоны платьев для женщин сегодня отличаются большим разнообразием. Широкий ассортимент позволяет подобрать вариант, который выгодно подчеркнет особенности любой фигуры.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях