Уколы ботокса для разглаживания морщин: как часто надо делать?

Уколы ботокса для разглаживания морщин

Научное название ботокса – ботулинический токсин типа А. Он применяется в медицине, но чаще его можно встретить в индустрии косметологии – его используют для эффективной борьбы с мимическими морщинами, а также другими несовершенствами кожи и тела. Инъекции ботокса стоят недешево. Поэтому многих, кто задумывается о процедуре, интересует, как часто надо делать уколы для поддержания эффекта. Но кроме этого, важно понимать и еще ряд моментов. В частности, что влияет на длительность результатов инъекций и каковы правила применения препарата.

Как действуют инъекции ботокса?

В первую очередь, стоит понимать, каким образом ботокс действует. Вещество вводится под кожу и оказывает влияние на мышечные ткани, расслабляя их. В результате такого воздействия происходит временный паралич лицевых мышц, и складки на коже разглаживаются.

Все морщины делятся на два вида – статические и динамические. Последние возникают в результате мимических движений, которыми, как правило, сопровождаются проявления эмоций и чувств. Именно на них и может повлиять ботокс. Против статических морщин препарат бессилен.

Видимые результаты после введения ботокса становятся заметны через несколько дней. Длится результат от 2 до 6 месяцев. Продолжительность зависит от самых разных факторов, в том числе и индивидуальных особенностей. Некоторым категориям людей он и вовсе противопоказан, поэтому так важно перед процедурой получить консультацию квалифицированного косметолога.

Как часто нужно делать уколы ботокса?

Продолжительность эффекта от инъекции ботокса

Продолжительность видимого эффекта от введения ботокса может составлять от 2 до 6 месяцев, в зависимости от различных моментов. Однако даже в том случае, если результат оказался минимальным по длительности, делать повторный укол раньше чем через 4 месяца нельзя. Это объясняется тем, что ботулинический токсин оказывает серьезное воздействие на организм. Поэтому при слишком частом его введении развивается риск возникновения различных нарушений, связанных, главным образом, с мышечной системой лица.

По этой же причине количество вводимого с одной инъекцией вещества должно быть строго дозировано. Чтобы уберечь себя от неприятных последствий, обращайтесь только в косметические салоны и клиники с хорошей репутацией.

Уколы ботокса для разглаживания морщин

Уколы ботокса: проверенная методика для временного разглаживания морщин

Что влияет на длительность эффекта от введения ботокса?

У разных людей продолжительность эффекта от укола ботокса будет неодинаковой. От чего это зависит? В первую очередь, от образа жизни. Если у женщины имеются вредные привычки в виде курения или пристрастия к алкоголю, то ей придется чаще посещать клинику.

Сокращает срок влияния ботокса и повышенная эмоциональность. При частых и активных мимических движениях метаболизм в мышцах ускоряется, а соответственно, и вещество выводится быстрее. По этой же причине вводить ботокс приходится каждые 4 месяца спортсменам. У них обменные процессы во всем организме также ускорены.

Зависит частота инъекций и от возраста. У более молодых людей видимый эффект сохраняется дольше. Хотя, уколы ботокса, согласно исследованиям, можно делать с 18 до 65 лет, не стоит увлекаться такими серьезными мерами воздействия раньше, чем в этом появится острая необходимость. Как правило, до 40 лет женщина может справиться с мелкими проявлениями возраста при помощи здорового питания, соблюдения режима дня и полноценного регулярного ухода за собой. Это обойдется гораздо дешевле.

Продолжительность эффекта от введения ботокса зависит также и от того, как давно вы используете этот способ омоложения. Так, со временем при регулярном проведении данных процедур мышцы лица привыкают находиться в расслабленном состоянии. Поэтому результат после инъекции сохраняется все дольше. Однако за этим положительным моментом скрывается и отрицательный. Он состоит в том, что если вы по какой-либо причине решите прекратить использование ботокса для омоложения, то морщины вернутся, и станут более глубокими, чем могли бы быть в вашем возрасте. Более того, устранить их более простыми и доступными способами будет крайне сложно.

Кроме всего перечисленного, существуют и другие факторы, влияющие на то, как часто надо делать уколы ботокса. Многое зависит от индивидуальных особенностей организма, правильного ухода за лицом в перерывах между инъекциями, длительности пребывания на солнце.

Правила применения ботокса для омоложения кожи

Если вы рассматриваете в качестве омоложения уколы ботокса для разглаживания морщин, как часто надо делать их – это один из первых вопросов, который должен вас заинтересовать. Но кроме этого, вы обязательно должны изучить все тонкости такой процедуры, противопоказания и побочные явления. Полную информацию об этом вы сможете получить у врача косметолога. Обращайтесь только к опытному квалифицированному специалисту, чтобы выяснить все преимущества и недостатки использования ботокса. Имейте в виду, что порой случаются непредвиденные ситуации, когда сразу после первого укола или после ряда удачных процедур развивается аллергия на препарат. В этом случае вам придется навсегда отказаться от этого варианта.

Подходите к выбору метода омоложения со всей ответственностью. Инъекции ботокса – это быстрый, но дорогостоящий способ устранения мимических морщин, который сопряжен с рядом рисков.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях