Темный макияж глаз (фото)

темный макияж глаз

Темный макияж глаз уже не один сезон является одним из основных трендов. Благодаря темным теням вы сможете подчеркнуть всю глубину вашего взгляда и выигрышно выделить глаза.

Как правило, темный макияж глаз достигается при помощи техники "смоки айс", давно известное всем название. Ошибочно полагать, что этот макияж можно делать исключительно на основе черных теней. Это далеко не так. Конечно, смоки айс предполагают темные оттенки, но их гамма может быть очень разнообразной. В зависимости от модных тенденций, вы можете смело менять свой образ, не меняя техники нанесения теней.

темный макияж глаз

темно-синие тени

Выбирая тени для глаз, вы должны четко знать, такой цвет ваш идет больше всего. Если у вас темные глаза, то вы можете выбирать самые черный, темно-коричневый, темно-серый цвет теней. Особенно притягательно будут смотреться темно-бордовые и темно-медные тени. Таким образом, чем темнее у вас глаза, тем темнее тени вы можете себе выбрать. Если же у вас светло-голубые или светло-зеленые глаза, выбирайте оттенки средней насыщенности.

Особенно популярным сейчас является смешивание двух разных текстур теней - один слой вы наносите матовыми тенями, а поверх - металлические тени.

темный макияж глаз

медные тени

Также темный макияж глаз можно сделать и при помощи стрелок. Но и здесь важно учитывать форму глаз. Читайте об этом подробнее в предыдущем посте "Правильные стрелки на глазах: выбираем и рисуем (фото)". Основу можно нанести тенями более светлых оттенков. Этот вариант отлично подойдет девушкам со светлыми глазами и цветом кожи. Темные тени на светлой коже очень часто смотрятся не самым лучшим образом, придавая вашему лицу болезненный вид. Поэтому этот вариант темного макияжа глаз со стрелками - самый оптимальный для вас выход.

темный макияж глаз

со стрелками

Темный макияж глаз: техника нанесения

  1. Для смоки айс очень важно иметь ровный тон кожи лица. Не забывайте пользоваться корректором, который поможет вам избавиться от темных кругов под глазами. Такая уловка особенно эффектно смотрится с карими и черными глазами.
  2. Чтобы придать теням насыщенности, проведите по внешней стороне века толстую стрелку карандашом того цвета, что и ваши основные тени. Не обязательно делать ее ровной, поскольку ее вам придется растушевать при помощи ватной палочки или пальца.
  3. Добиться эффекта смоки айс помогут тени одного цвета, но двух разных оттенков (одни на два тона светлее). Более светлые тени наносим на веко, а темный тон кладем от кончиков ресниц и до той границы, которую вы считаете уместной для себя. Многие девушки доводят темные тени практически до линии бровей. Этот вариант подходит для вечерних мероприятий. Для каждодневного макияжа можно остановиться и на более сдержанных вариантах.
  4. Очень часто под нижнее веко также наносятся тени. А внутренняя сторона нижнего века прокрашивается темным карандашом.
  5. Заканчиваем макияж нанесением туши для ресниц.

темный макияж глаз

темно-серые тени

темный макияж глаз

черыне и золотые тени

темный макияж глаз

темно-брусничные тени

как сделать темнный макияж глаз

темно-фиолетовые тени

темный макияж глаз

темно-коричневые тени

Темный макияж глаз предполагает акцент только на оной части лица. Губы же должны слишком выделяться. Лучше если вы выберите помаду нейтральный природных оттенков.

Темный макияж глаз можно сделать, не используя технику смоки айс. Просто нанесите на веко и чуть выше его темные тени одним слоев, а вторым слоем - тени этого же цвета, но с металлическими оттенками. Этим вариантом воспользовались многие голливудские красавицы в этом году.

темный макияж глаз

черные тени

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Алена Игоревна 31 января, 2014  Ответить

    Какой глубокий и выразительный взгляд становится с таким макияжем. По себе знаю. Появляется некая поволока и загадочность. Если таким многозначительным взглядом посмотреть на мужчину, то, я думаю, он сразу будет у ваших ног.

  • граватар
    Эмма 10 февраля, 2014  Ответить

    Темный макияж глаз надо уметь правильно наносить. Если ты через чур перестараешься, может получиться эффект пустых глазниц, а это, извините, совсем некрасиво. Ведь вместо выразительных глаз никому не хочется видеть пустоту.

  • граватар
    Марта 10 февраля, 2014  Ответить

    Темный макияж подходит девушкам с темными волосами. Например, у меня есть соседка, платиновая блондинка, которая так красится. Смотрится ну просто очень вульгарно. такой макияж плюс ко всему прочему ее еще и старит.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях