Тельняшка: купить или не купить? (фото)

тельняшка купить, что носить с тельняшкой

Мода на тельняшку пришла из Франции, впрочем, как и многое другое. Сначала тельняшка - была только символикой военно-морского флота. Позднее модницы всего мира облюбовали эту стильную вещицу. Доступной для всех тельняшку сделала легендарная Коко Шанель. Сначала она сама примерила на себе полосатую кофту, а затем одела в нее свои модели.

Простая в покрое, скоромная по посылу - тельняшка достаточно удобна и многогранная в плане сочетания с другими предметами одежды. Именно по этой причине тельняшки столько популярны сейчас. Стиль casual гармонично строится вокруг полосатой вещицы.

Где купить классическую тельняшку?

В любом армейском магазине. Покупая тельняшку в военторгах, девушке будет необходимо укоротить рукава, так как эти модели шьются на мужчин. Размер следует выбирать S, чтобы в плечах тельняшка не выглядела слишком широкой.

Эвелина Хромченко утверждает, что тельняшки из простых армейских магазинов ничем не отличаются от своих "дизайнерских" сестер. Известно, что одним из первых кутюрье, выпускающим тельняшки как предмет моды, стал Жан-Поль Готье. Это случилось в далекие 80-ые. Тельняшки стали символом модного дизайнера. Именно тельняшки Жан-Поля Готье считаются самыми дорогими в мире. После Готье заразительную тенденцию подхватили и другие Модные Дома.

тельняшка купить

Тельняшка: классическая тельнияшка отлично смотрится с другими предметами одежды довольно строгого покроя, напоминающими военную атрибутику

Как правильно носить тельняшку?

Всем известно, что горизонтальные полоски могут быть предательскими по отношению к фигуре. Они визуально расширяют силуэт. Как избежать нежелательного эффекта рассказала Эвелина Хромченко.

Пресловутые горизонтальные полоски можно ограничить жакетом. Так, например, поступили Сальма Хайек и Рэйчел Уайс. Вы можете увидеть это на фотографиях. Две темные вертикальные линии по бокам спасают ситуацию. Если тельняшка вам слегка великовата, если она не облегающая, а довольно объемная, она не будет предательски выдавать лишние килограммы. Заметьте, даже очень худенькие девушки, такие как Кейт Мосс, не носят слишком облегающие модели.

Эвелина Хромченко

Шириной полоску лучше выбирать не более полутора сантиметров. Это обусловлено тем, что чем шире полоска, тем она коварнее для силуэта. К тому же, если вы надели тельняшку, то удостоверьтесь, что больше на вас не полосатых вещей, в первую очередь это относится к аксессуарам: сумкам, бижутерии и обуви. Такое изобилие полосок не сделает вас модной и сексуальной. Таков вердикт специалистов.

тельняшка купить, с чем носить тельняшку

женственная, детская, романтичная, строгая - такой может быть простая тельняшка

Не секрет, что цветовая гамма тельняшек очень широкая. Однако стилисты предостерегают от такого многообразия, советуя выбирать только классические для этой вещи цвета - синий и черный.

С чем носить тельняшку XXI века?

Сегодня тельняшки, как мы и писали ранее, представлены во всех цветовых гаммах. Причем полоска присутствует не только на рубашках классического покроя, но и на свитерах, на футболках, туниках и платьях.

Стильная аппликация или вышивка тоже приветствуется. Она задает тон всего образа. Вы можете быть как женственной (тельняшки с бантами, кружевами и т.д.), так и нарочито наивной (изображения мультипликационных героев). Для роскошного образа подойдут тельняшки с расшитыми воротничками пайетками или бисером.

Современную тельняшку можно носить со всем, с чем угодно. Более идеального предмета одежды сложно придумать. Смело одевайте тельняшку с брюками, джинсами, юбками, шортами, леггинсами. Но в выборе бижутерии все ж ограничьтесь неброскими металлическими серьгами и браслетами.

с чем носить тельняшку

джинсы или брюки в сочетании с жакетом, жилеткой или кардиганом - прекрасный вариант

тельняшка купить, с чем носить тельняшку

не забывайте, что тельняшку необходимо ограничивать рамками жакета или любым другим подобным предметом одежды. Так вы не рискуете визуально увеличиться в размерах

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях