Татуировки для девушек со смыслом (фото)

Тату для девушек со смыслом

Нательные рисунки во многих случаях наносятся с эстетической целью украшения собственного тела или для подражания кому-либо. На самом деле татуировки для девушек со смыслом должны быть. Мы имеем в виду, что изображения, делающиеся навсегда, должны отражать действительное положение вещей. Готовясь сделать тату, необходимо долго и глубоко думать на тему подходящего рисунка, учитывая, что взгляды и статус человека в течение жизни могут кардинально меняться. Если имеется непреодолимое желание сделать тату, нужно все тщательно взвесить и выбрать лучшего мастера. Интересно, что около 90% людей, однажды решившихся на татуировку, повторно обращаются в салон для нанесения еще одного рисунка.

Этнические татуировки со смыслом

Для безошибочного подбора изображения придется пересмотреть много эффектных эскизов и изучить массу источников информации на определенную тематику. Для примера рассмотрим часто встречающиеся на женских телах этнические тату.

Иероглифы

Загадочные, сложные и изящные буквы иероглифы однозначно наделены смыслом. Он заключен в переводе выбранного слова или фразы. Татуировки иероглифы часто скрывают имена, жизненную позицию или другие чрезвычайно важные для человека слова.

Тату для девушек со смыслом

цветное изображение с иероглифами

Тату для девушек со смыслом

крылья и надпись из иероглифов

Кельтские изображения

Немало смысловой нагрузки несут кельтские татуировки. Это могут быть птицы, животные, кресты, спирали, плетеные узоры, деревья и иные интересные объекты. Некоторые замысловатые узоры, в которых невозможно найти начало и конец, символизируют бесконечность жизни. Существуют рисунки, говорящие о непрерывном движении и взаимосвязи всей вселенной. Спросом пользуются кельтские тату, обозначающие бесперебойный цикл жизни и смерти, противостояние этих сфер. Интересны рисунки, символизирующие неразрывную взаимосвязь нашего тела с еще одной живой субстанцией – душой. Популярны татуировки, показывающие связь земли и небес. Всевозможные лабиринты отражают жизненный путь человека.

Тату для девушек со смыслом

кельтский узор

Тату для девушек со смыслом

кельтский крест

Славянские тату и руны

Обширную категорию этнических татуировок образуют славянские символы и руны. Если человек тяготеет к таким изображениям и в принципе не желает отягощать рисунки специальной смысловой нагрузкой, то они все равно будут говорить сами за себя. Любая славянская татуировка или татуировка рун раскрывает принадлежность человека к определенной религиозной или мистической традиции. Эти рисунки в любом случае отражают наличие активно текущей духовной жизни и постоянное совершенствование человека в данной сфере.

Тату для девушек со смыслом

славянская тематика

Тату для девушек со смыслом

славянский символ

Японские татуировки

Мир японских тату наполнен интересными рисунками со смыслом. Многие рисунки представляют собой красивые цветы, причем каждый имеет свою уникальную расшифровку. Например, пион считается символом денег и удачи; цветущая осенью хризантема, символизирует долголетие; красиво, но недолго цветущая сакура, обозначает быстротечность нашего существования и смеренное восприятие данного факта. Красиво смотрятся листочки японского клена. Существуют татуировки в виде буддийских молитв и божеств. Используется ряд символик якудза. В японском искусстве татуировки много колоритных карпов, впечатляющих драконов и могущественных тигров. Карпы часто используются для отражения стойкости характера. Драконы, в зависимости от особенностей изображения, могут иметь разную трактовку, но часто наносятся для притягиваденегдачи. Тигры показывают невероятную мощь, а змеи нередко носят негативный смысл.

Тату для девушек со смыслом

японский рисунок

Тату для девушек со смыслом

японский карп

Популярные женские татуировки со смыслом

Девушки с богатым внутренним миром стремятся нанести на тело отражение своих убеждений или посредством татуировки показать окружающим стремление к чему-либо. Среди женского пола востребованы памятные тату, разные религиозные символы, объекты животного и растительного мира и мифические татуировки.

Татуировки на память

Самые трогательные татуировки для девушек со смыслом – это рисунки на память. Они могут быть выполнены в виде слез, причина которых известна только их обладательнице. Многие тату делаются в память об умерших. Мамочки наносят различные рисунки и тексты в честь собственных детей. Сюда же отнесем парные татуировки, делающиеся для того, чтобы каждый из пары не смог забыть о существовании второй половинки.

Тату для девушек со смыслом

для двоих на память

Тату для девушек со смыслом

для пары влюбленных

Больше идей в статье Маленькие татуировки для девушек (фото)

Религиозные татуировки

Без серьезной смысловой нагрузки не делаются тату на религиозную тему. Значение таких нательных рисунков сопряжено с видом религии. Они могут представлять собой различные религиозные символы, отражающие самые разные понятия и убеждения человека. Популярностью пользуются ангелы, демоны, четки и другие традиционные религиозные объекты.

Тату для девушек со смыслом

крест на руке

Тату для девушек со смыслом

регилиозная тематика

Мифические татуировки

Среди мифических татуировок множество удачных вариантов, каждый фантастический рисунок заключает в себе определенный смысл. К данной категории относятся изображения: минотавр, грифон, крылья, кентавр, всевозможные клоуны, русалки, феи, загадочные маски, знак «ловец снов», следы от укусов вампира. Татуировка в виде крылышек может выглядеть по-разному, и не всегда обозначает свободу, могут быть другие значения, такие как стремление к чему-либо, высота и скорость. Ангельские крылья чаще всего наносят для отражения собственной духовности, просвещения; они также могут олицетворять вдохновение или показывать наличие защиты. Крылья необязательно принадлежат ангелу, они могут быть частью какого-либо мифического персонажа. Например, фея, грифон, дракон или пегас. Ловец снов наносится с разными целями, часто он представляет собой оберег. Нередко тату ловец снов выбирают ради освобождения от негативных эмоций или для настраивания мыслей на позитивный лад.

Тату для девушек со смыслом

фантастические крылья на спине

Тату для девушек со смыслом

ловец снов на спине

Живые татуировки

Под живыми татуировками мы подразумеваем всевозможные растения или цветы, самых разных птиц, морских обитателей, насекомых и сухопутных животных. Каждый объект имеет значение, меняющееся в зависимости от исполнения изображения и разных дополнительных деталей. В профессиональном исполнении эти татуировки для девушек со смыслом сопряжены и на разных частях тела выглядят великолепно.

Тату для девушек со смыслом

лисичка

Тату для девушек со смыслом

сова на спине

Планируя украсить собственное тело рисунком или надписью, необходимо тщательно продумать содержание этой татуировки. Символы останутся на теле навсегда, не изменится и их смысл, поэтому нужно проанализировать, будут ли они актуальны для вас по прошествии нескольких лет или десятилетий.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Администратор 9 сентября, 2015  Ответить

    ОБСУДИТЬ ВЫБОР ТАТУИРОВКИ, ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ, ТОНКОСТИ ДИЗАЙНА И МНОГОЕ ДРУГОЕ МОЖНО В НАШЕЙ ГРУППЕ В ВКОНТАКТЕ https://vk.com/mixfacts
    Там же вы найдете большой каталог-фотоподборку татуировок для девушек.
    Присоединяйте к сообществу.

  • граватар
    VladaVV 16 ноября, 2016  Ответить

    Переодически меня посещает мысль сделать татуировку. Мы даже с мужем шутили, что если 25 лет проживем вместе, то сделаю себе тату с его инициалами. Треть пути уже пройдена. Главное правильно выбрать место для рисунка, иначе со временем татуировка может потерять свои четкие формы и превратиться в непонятную квакозябру

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях