Татуировка волк: значение и фото

тату волка идеи и значение

В некоторых культурах волки являются хищниками, охотящимися по ночам за человеческими душами. В других культурах волк наделен самыми благородными чертами защитника невинных, лидера и воина.

Слово "волк" пришло к нам из древнегерманских племен, где оно звучало как "wulfaz" и переводилось как бесстрашный защитник. Недаром, англо-саксонские короли и воины зачастую использовали это слово в начале своего имени, чтобы показать всем свое бесстрашие и благородство. Такие имена как Wolfgang и Wulfsbane до сих пор встречаются в современной Европе и не являются редкостью.

Татуировка волк и ее значение

Значение тату волка также многогранно, как и история этого хищника в разных странах.

Самые распространенные значения татуировки волка:

1. верность и преданность;

2. семейные узы;

3. общение;

4. опекун и опека;

5. сила хищника;

6. умение понимать и мудрость;

7. сострадание;

8. независимости;

9. честь;

10. зло.

Особенно хотелось бы выделить следующие значения.

Самым популярным значением этой тату является верность. Это объясняется тем, что волки живут стаями и остаются преданными своему партнеру до самой смерти. За любого члена семьи волки готовы отдать жизнь в бою. Любовь и забота также являются символами татуировки волка. Татуировка волка лучшее выражение своей любви к семье. Некоторые люди выбирают тату в виде волка с инициалами семьи вокруг. Можно также сделать рисунок в виде лап и на каждой написать имена членов семьи. Есть и третий вариант семейной татуировки: можете изобразить на своем теле столько волчат, сколько детей в вашей семье, и, конечно же, не забудьте и про глав стаи, то есть родителей.

женская тату на спине

семейная тату два волка

Идеи татуировки волка

Очень часто люди, в частности мужчины, выбирают татуировку волка, чтобы подчеркнуть свое преимущество и силу. В этом случае лучше всего выбирать такие места на теле, где больше всего видны мышцы, например, на бицепсе или лопатке.

Кельтский волк тату

Волки играли огромную роль в Кельтской культуре. Эти существа охраняли и защищали лесных духов и богов. По легенде волки появлялись ночью. Именно по этой причине за этими животными и закрепилась слава ночных обитателей лесов. Татуировка волка в кельтском стиле часто изображается в комбинации с луной, на которую он воет. Также волки кормили ночных фей своим молоком, поэтому не мудрено, что они олицетворяют заботу и опеку во многих культурах.

тату волка для девушек

кельтский волк, воющий на луну

Череп волка тату

Череп - символ смерти и разрушения. Очень долго волки символизировали загробную жизнь, например, в Древнем Египте, где Бог Анубис изображался с головой этого животного. Волки являлись духовными проводниками из земного мира в мир загробный. Такое поверье существовало и в Европе. Татуировка в виде волчьего черепа говорит о том, что ее обладатель понимает смысл смерти, а также призывает волка в качестве опекуна и проводника.

Глаз волка тату

Всем известно, что глаза - это зеркало души. Те, кто видел взгляд волка, говорят, что не забудут его никогда, настолько он проницательный и понимающий. Тату в виде глаза волка может сказать окружающим о том, что вы видите все, что происходит вокруг вас, и понимаете вещи намного глубже, чем они могут показаться на первый взгляд.

волчий глаз татуировка

голубой глаз волка

Челюсть волка тату

Сам рисунок дает понять, что его обладатель бесстрашный человек, боец за жизни и свои стремления. Люди с тату в виде челюсти волка или с оскалом волка дают понять окружающим, что они тверды в своих намерениях, духовных воззрениях и моральных устоях.

татуировка волка мужская

оскал волка на шее

женские тату волка

на животе

татуировки волка на руке для девушек

на руках

семейные татуировки для девушек

с надписью о членах семьи или пары

женская тату волка на спине

на спине

татуировка волка для девушки на спине

волк и луна

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях