Тату цветок: значение и фото

тату цветок дизайн

Тату цветок идеально подходит для девушек. Именно такая татуировка помогает выразить свою женственность и утонченность. Однако со временем цветы можно увидеть не только на женском, но и на мужском теле. В общем понимании цветы связаны с прекрасными вещами, такими как красота, привлекательность, любовь, нежность, хрупкость, рождение, рост и т.д.

Однако в зависимости от цветка меняется и значение татуировки. Прежде чем делать тату цветок, узнайте, что означает тот или иной дизайн заранее. Конечно, невозможно перечислись все цветы на земле, и тем более, описать их значение. Однако в этой статье вы сможете найти самые популярные татуировка в виде цветов и узнать их значение.

Татуировка цветы

Тату лотос

Лотос популярен не только из-за своей красоты, но и за скрытый смысл, который он в себе несет. Тату лотос означает знание, понимание и жизнь.

тату цветок на спине

шиповник

Тату вишня в цвету

Тату вишня в цвету, или сакура относится к японскому стилю. Японцы очень чтят этот цветок, вкладывая в него всю свою мудрость. Вишня цветет очень недолго, но пока это происходит, от ее великолепия нельзя оторвать взгляд. Осыпающиеся цветы с дерева напоминают нам, что все в жизни проходит: и хорошее и плохое. Кроме этого японцы подчеркивают скоротечность и необратимость жизни назад.

тату цветок на лопатке

вишня

Тату хризантема

Этот цветок также относится к японской культуре. Раньше хризантемы были цветами императоров, и ими выкладывался их трон. Тату хризантема означает принадлежность к королевской семье, величие, превосходство, избранность и даже бессмертие. Кроме этого хризантема носит и другое значение: счастье, радость, жизнелюбие.

тату цветок идеи и значение

хризантема

Тату роза

Традиция татуировки в виде розы зародилась в Америке. Общее значение этого дизайна: любовь и красота. Однако есть у него и более глубокий смысл. Очень часто люди вкладывают в тату розы и следующие ассоциации: жизненный баланс (красота цветка и шипы ствола), неумирающая любовь, надежда и новое начало.

Если на татуировке изображен цветок с шипами, то такое изображение может носить и противоположное значение: потеря и безрассудство.

тату цветок на руке

роза

Тату орхидея

Эта татуировка носить очень много значений. В Японии орхидея олицетворяла храбрость воинов. В Китае с этим цветком связывали рождаемость, процветание и усовершенствование.

Тату гибискус

В Японии этот цветок очень популярен и имеет всего лишь одно значение - мягкость. На Гавайях этот цветок символизирует силу и уважение. В давние времена гавайские правители носили гибискус в качестве украшений, поэтому сейчас эти цветы ассоциируются с правящим классом.

тату цветок на животе

гибискус

Тату лилия

История этого цвета уходит своими корнями в Древнюю Грецию. Лилия была излюбленным цветком Матери Богов - Геры. Поэтому тату лилия часто означает достоинство, превосходство и чистоту.

татуировка цветок

черная лилия

тату цветок для девушки

красная лилия с бабочками

Тату мак

Этот цветок носит также не одно значение. В Римской Империи лекари лечили отваром этого цветка умирающих людей, облегчая им страдания и боль. Поэтому тату мака ассоциируется со смертью и вечным сном.

Однако на Руси девушки с помощью мака гадали на возлюбленного, поэтому тату мака приобрела совсем иное значение: приворожение любви.

тату цветок на пояснице

мак

Тату тюльпан

Изначально татуировка тюльпан символизировала красоту и нежность. Такое значение и дошло до наших дней, однако важно учитывать цвет татуировки. Красный тюльпан говорит о страсти и настоящей любви, а вот желтый тюльпаны - о разочаровании в любви, предательстве и разлуке.

тату цветок на ребрах

тюльпан

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях