Тату фея: идеи и фото

Татуировка фея

При выборе татуировки важно обращать внимание не только на внешнюю привлекательность, но еще и на смысловой подтекст. Только соблюдение этих правил позволит вам найти вариант, который подходит вам по энергетике и отображает ваш внутренний мир. В этой статье мы поговорим о татуировках с изображением феи, а именно выясним, что она может обозначать, и какие существуют идеи дизайна с ее изображением.

Значение татуировки с изображением феи

Само слово «фея» переводится с латинского как «судьба», а в широком смысле «божественный страж судьбы человеческой». Такое значение объясняется тем, что многие народы считали этих существ своеобразными ангелами, близкими к духовному миру. В связи с этим можно выделить одно из значений тату с изображением феи – оберег. Но учтите, что охраняет он только тех людей, которые находятся в гармонии с природой, любит ее и почитает.

Лесная фея причисляется к мифическим татуировкам. Они изображают существ, которые наделены магией. Как правило, лесная фея – это хрупкая, невинная и милая девушка. Однако в кельтской мифологии есть и другие значения. Считалось, что они обитали в раю, но когда произошел раскол и бог изгнал из рая ангела, они не смогли принять для себя решения, на чьей стороне они выступают. Они стали независимыми существами, навсегда спустились на землю и стали творить добрые дела на благо людям. Отметим, что лесные феи кельтской мифологии – это не всегда положительные герои. Если человек чем-то вызвал их гнев или просто им не понравился, то они начинали вредить ему. Вот здесь и открывается вся их злоба и ненависть. Таким образом, можно сделать вывод, что тату фея лесная имеет несколько значений. С одной стороны – это чистая, невинная и добрая девушка, но с другой – это злобное существо, которое в любую минуту может навредить.

Помимо этого, лесных фей можно встретить и в ирландской мифологии. В данном случае, это существа из параллельного мира, живущие своей жизнью, отдельной от людей и не вмешивающиеся в их дела. Значение такой тату – вечная любовь, красота и свобода.

Если девушка делает тату с изображением феи, то она в некотором роде сравнивает себя с богиней, обладающей невероятной красотой, которая может легко очаровать любого мужчину, но в это же время у нее отсутствует жалость и ей безразличны чувства окружающих людей. Представители сильного пола крайне редко «украшают» такими существами свое тело. Если же они выбирают фею для татуировки, то они заявляют этим, что полностью отдают себя в руки судьбы и принимают любой ее поворот.

Есть еще одно значение изображения феи на теле – это несбыточная мечта, которая может реализоваться только с помощью магии. Другого шанса для ее осуществления просто нет.

Фея во всю спину

во всю спину

Идеи дизайна татуировки с изображением феи

Если вы решили сделать тату с изображением феи, то должны знать некоторые нюансы, которые помогут вам при выборе изображения.

Особенности тату с изображением феи

Тату фея имеет свои особенности, которые отличают ее от других мифологических существ.

  1. Крылья. Считалось, что феи могут летать, поэтому данная деталь обязательно должна присутствовать в татуировке. Если выполнить их с острыми концами, то изображению можно придать некую агрессивность. Так вы сделаете ее похожей на то мифологическое существо, о котором рассказывалось выше. Если в тату использовать небольшие круглые крылья, напоминающие бабочку, то фея будет похожа на мультяшного героя, который символизирует чистоту и даже некую наивность.
  2. Хвост. Именно это элемент отличает фею от других мифических существ, например, эльфов. Не стоит забывать, что это две разные татуировки, поэтому значение их будет не одинаково. Если вы выполните тату феи без хвоста, то может получиться совсем другое изображение. Смысл поменяется, и вы не донесете до окружающих то, что имели в виду.
  3. Преобладание розовых и голубых цветов. Именно такая гамма соответствует общепринятому образу феи.

Все эти элементы обязательно должны присутствовать в данной татуировке.

Сидящая фея

с острыми концами

Фея красного цвета

в красных тонах

Фея между лопаток

в черно-белом цвете

Фея с крыльями бабочки

с крыльями бабочки

Летящая фея

летящая вверх

Дизайн татуировки с изображением феи

Очень часто фею изображают, сидящую на луне. Значение татуировки при этом не меняется. Луна – это божественный символ и в данном случае он так и воспринимается. Никакого другого подтекста здесь не будет. Один элемент дополняет другой, создавай в целом гармоничную картину.

Кроме этого, татуировка с изображением феи может быть выполнена со звездами. В данном случае смысл может несколько исказиться. Звезда сама по себе очень сильный символ, который имеет множество значений. Именно поэтому важно, на какой части тела выполнена татуировка, сколько звезда имеет концов и т.д. Если вы решили сделать данный вид тату, то вам необходимо проконсультироваться с мастером в салоне, чтобы подобрать правильный рисунок без скрытого подтекста.

Черно-белая тату фея – это еще один вариант дизайна. Основные черты при этом остаются прежними, меняется только цветовая гамма. В данном случае не используется больше никаких оттенков, кроме черного и белого.

Татуировку с изображением феи выполняют, как правило, на спине, животе, ягодицах, плече, предплечье, икре, лодыжке или рядом с интимным местом. Ни в одном из случаев смысл потерян не будет.

Фея на лопатках

на спине

Фея на цветке

сидящая на цветке

Фея с бабочками

с бабочками

Фея на луне

на луне

Фея и луна

в черно-голубых тонах, сидящая на луне

Фея черно-белая

черно-белая с острыми крыльями

Тату фея – это не просто красивое изображение. Она несет в себе глубокий смысл, как мы уже выяснили, поэтому выбрать ее могут только те девушки, которым она подходит по духу и темпераменту.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях