Тату для девушек на ступне: идеи и фото

Тату для девушек на ступне

Один из нестандартных видов татуировки является тату на ступне. Такое изображение станет прекрасным украшением, которое можно легко спрятать от посторонних глаз. Зато летом можно выставить его на всеобщее обозрение, чтобы притягивать к своим ножкам многочисленные взгляды.

Помимо этого, тату для девушек на ступне является прекрасным решением для представительниц слабого пола, которые мечтают украсить сове тело таким образом, но боятся это сделать из-за низкого болевого порога. Данная часть обладает наименьшей чувствительностью, поэтому болезненные ощущения здесь не такие явные, как на других участках.

Общие сведения

История возникновения тату на ступне

Родиной данной татуировки является Индия. Именно там женщины традиционно украшали свои ступни и кисти разными росписями и рисунками, которые выполняли хной, желая привлечь внимание представителей мужского пола. Данное «украшение» очень ценилось. Его можно поставить в один ряд с дорогими одеяниями и драгоценностями.

Позднее такие росписи позаимствовали европейские женщины. Они захотели навсегда сохранить их красоту на своем теле и так появились тату.

Тату для девушек на ступне

огромный реалистичный глаз

Тату для девушек на ступне

черные звезды

Тату для девушек на ступне

бабочка

Тату для девушек на ступне

цветок

Тату для девушек на ступне

сине-зеленый павлин

Тату для девушек на ступне

якорь

Тату для девушек на ступне

перышки

Тату для девушек на ступне

значок "пацифик" и цветы

Расположение тату на ступне

Если вы хотите сделать себе подобную татуировку, то вам необходимо определиться с участком, на котором она будет выполнена.

Чаще всего ее делают на верхней части стопы. Также ее выполняют над пяткой и сбоку под лодыжкой. Все зависит от того, какое изображение вы будете наносить.

Не стоит делать татуировку на пятке или на нижней части ступни. Во-первых, это не имеет смысла. Ее никто не сможет увидеть, а татуировку, как правило, делают для того, чтобы ей любовались. Во-вторых, кожа на данных участках довольно грубая и изображение получится нечетким. Особенно это касается надписей. Они просто расплывутся, и будет невозможно ее прочесть.

Тату для девушек на ступне

цветные изображения компаса и якоря

Тату для девушек на ступне

узоры

Тату для девушек на ступне

две птицы

Дизайн тату

Надо сказать, что на ступне вы можете выполнить любое изображение. Главное – знать его значение. Все зависит от вашего характера. Кому-то идут одни татуировки, кому-то другие. Не стоит этому удивляться. Если у вас спокойный и даже слегка меланхоличный характер, то вам вряд ли придется по душе одежда красного цвета. Вы будете себя в ней некомфортно чувствовать. В данном случае следует выбирать более спокойные оттенки. Также и с татуировками. Прежде чем ее выполнять, внимательно изучите ее значение.

Индийский узор

Такой орнамент в большинстве случаев не несет в себе смыслового подтекста. Эта тату для девушек на ступне является простым украшением. Ей просто любуются и ничего более. В данном случае участок для ее нанесения – верхняя часть ступни.

Надписи

Такая татуировка является сейчас самой популярной. Вот как раз в данном случае она имеет большой глубокий смысл. Надпись может означать девиз, с которым вы идете по жизни. Также это может быть какое-то кредо. Кроме того, такая татуировка может говорить о чувствах, которые преобладают в вашей жизни. Также она может означать глубокий философский смысл.

Что касается языка надписи, то в последнее время большим спросом пользуется латынь или иероглифы. Однако в данном случае вы должны приготовиться к ответам на многочисленные вопросы о смысле текста. Если вы хотите, чтобы надпись была понятна многим окружающим во всем мире, тогда вам следует выбрать английский язык для ее исполнения. Помимо этого, используется также французский, немецкий, итальянский и испанский язык.

Кроме того, большое значение здесь уделяется шрифту надписи. Единственны запрет в данном случае – слишком мелкие буквы или иероглифы. Дело в том, что по прошествии нескольких лет надпись станет нечитаемой. Далее все зависит от вашей фантазии. Завитки, вензеля, узоры и т.д. Выбор, на самом деле, очень большой. Профессиональный мастер может подобрать шрифт даже под ваш характер. Игривый, краткий, строгий, лаконичный, необычный и т.д.

Ноты или скрипичный ключ

Данную татуировку также можно отнести к числу самых востребованных. Наверное, нет человека, который бы не любил музыку. Именно поэтому татуировку с изображением нот или скрипичного ключа можно делать всем. Но все же чаще всего ее выполняют люди, связанные с музыкой не косвенно, а которые профессионально занимаются ей. Изображение выполняется черной тушью. Усилить смысл можно с помощью тематической надписи.

Другие татуировки

Чтобы выполнить тату дату для девушек на ступне, используют также изображение звезд, цветов, бабочек, животных, русалок, фей и т.д. Есть и более радикальные татуировки – черепа, кровь, порез и многое другие. Их, как правило, наносят представительницы различных субкультур. Если вы выбрали какое-либо из перечисленных изображений или любой другой вариант, то вам необходимо проконсультироваться с мастером в салоне.

Тату для девушек на ступне

милая мультяшная мышка

Тату для девушек на ступне

растительный орнамент

Тату для девушек на ступне

сказочный дракон

Любая татуировка должна выполняться профессионалом, чтобы получилось качественное изображение и не возникло проблем со здоровьем. Попросите при вас обработать все инструменты дезинфицирующим составом, чтобы исключить заражение крови и избежать попадания различных инфекций в кровь. Не стоит пренебрегать данными мерами, иначе простое выполнение татуировки будет иметь плачевные последствия.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях