Стрижки для полного лица (фото)

стрижки для полного лица фото

Сегодня на наш выбор представлено такое количество всевозможных стрижек, что вы с легкостью можете выбрать ту, что пойдет именно вам, к тому же выгодно подчеркнув все достоинства своего лица.

Почему-то девушки с полным лицом ошибочно полагают, что их типажу нужны какие-то специальные прически, но на самом деле, проблема выбора у женщин с размерами плюс ничуть не больше, чем у стройных барышень. Не стоит себя ограничивать, вашим милым щечкам идет очень много вариантов. Безусловно, есть и моменты, о которых необходимо знать и избегать, но у кого таких ограничений не бывает?

Модные стрижки для полного лица

Если у вас крупное лицо, то, конечно, от «зализанных» стрижек с рваными кончиками стоит отказаться. Ваша задача – скрыть округлости лица. Поэтому вам целесообразнее всего выбирать стрижки для полного лица, фото ниже, с более объемной текстурой.

Важно знать, что передние прядки могут прикрыть часть лица, тем самым уменьшить его объем. Многие представительницы прекрасного пола с пышной фигурой очень часто останавливаются именно на таких вариантах.

Длина стрижки для полного лица подбирается исходя из вашего вкуса, хотя стилисты советуют выбирать прически на короткие или средние волосы. Слишком короткие варианты типа «пикси» в вашем случае нужно избегать. Длинные волосы могут смотреться сногсшибательно и с полным лицом, но всегда ходить на роспуск – невозможно, иногда вам захочется собрать волосы в пучок или хвост, что делать не рекомендуется.

Короткие стрижки для полного лица

Как мы уже упомянули, ультракороткие стрижки вам не пойдут, а вот удлиненные варианты, например, боб или А-боб, будут в самый раз. К тому же эти стрижки сейчас безумно популярны. Если ваш парикмахер правильно сделает срезы, то вам и не придется особо ухаживать за волосами. В этом и заключается прелесть стрижки боб. Посмотреть все варианты этой причёски можно в статье «Стрижки волос боб (фото)».

Поможет скрыть пухлые щечки ассиметричный пробор. К тому же под таким углом ваша прическа будет смотреться более элегантно и женственно. Если вы хотите сделать короткую стрижку, то не забывайте про объем, его можно достичь с помощью филировки кончиков волос и скрытой подпорки. Подпорка – это легкое выстригание волос, которые находятся ближе всего к голове. После принятия душа, эти волосы подсыхают и приподнимаются, обеспечивая вам объем без дополнительной укладки и средств.

Яркий пример этих маленьких хитростей – Келли Осборн, девушка, которая не лишена своей привлекательности и с полным лицом. Короткая стрижка с прямой густой челкой – это самая минимальная длина, которую вы можете себе позволить. Благодаря приподнятым концам и слоистой структуре стрижки, для полного лица этот вариант считается одним из самых удачных.

стрижки для полного лица фото

Келли Осборн

Кто-то полагает, что девушкам с пухлыми щечками следует выбирать косые челки, которые также помогают скрыть объем лица и внести нужные пропорции. Здесь, как говорится, дело вкуса. Но не забывайте про слои, которые придадут нужный объем прическе.

стрижки для полного лица фото

короткий вариант с боковой челкой

Каре с прямыми прядями может также гармонично сочетаться с вашей внешностью. Передние пряди нужно делать длиной чуть ниже скул, чтобы их полностью прикрыть. Таким образом вы скрываете все то, что хотели. Опять же прекрасный вариант продемонстрировала Келли Осборн.

стрижки для полного лица фото

Келли Осборн с каре

Средние стрижки для полного лица

Здесь в первую очередь нужно упомянуть удлиненную стрижку боб. Эта прическа смотрится очень стильно и женственно. Вы вольны выбрать любой понравившийся вам вариант, главное – это многослойная структура.

Косой пробор и удлиненная ниспадающая на бок челка - идеальный вариант для бизнес-леди, которым всегда нужно выглядеть на сто процентов. Особого ухода эта прическа не требует. Челка может быть как ярко выраженной, так и плавно сливающейся с основой.

Кто-то делает первый слой на уровне уха, тогда все волосы заметно приподнимаются на макушке и слегка завиваются снизу. А кто-то предпочитает делать слегка выраженную градуировку по всей длине.

Стрижи для полного лица в стиле боб или каскад прекрасно поддаются укладке, в том числе завивке в локоны. Певица Адель продемонстрировала как из обычного боба она сделала потрясающую прическу, слегка подвив нижние пряди. Укладка в подобные локоны обычно занимает 5-10 минут с использованием специальной пенки.

стрижки для полного лица фото

Адель

стрижки для полного лица фото

классический боб с ниспадающей на бок челкой

стрижки для полного лица фото

А-боб с удлиненными передними прядями

стрижки для полного лица фото

удлиненное каре с легкой градуировкой снизу

стрижки для полного лица фото

каскадный боб

стрижки для полного лица фото

боб

Длинные стрижки для полного лица

Хоть стилисты и советуют девушкам с полным лицом отказаться от длины, мы все же не смогли обойти стороной и эти варианты. Длинные стрижки чаще всего выполняются на подобии «каскада». Помните, что если вы не решаетесь распрощаться со своими длинными локонами, то обязательно нужно придать им объем и структуру. В этом вам помогут слоистые стрижки.

Великолепный вариант демонстрирует Хлоя Кардашьян. Струящийся каскад длинных волос смотрится завораживающе на полном лице. Короткие передние пряди прикрывают выступающие скулы и щечки, внося нужные пропорции во внешность. Укладывать эту прическу можно по-разному. Хоть и существует мнение, что женщинам с формами плюс идут укладки вовнутрь, завивка в противоположную сторону на длинных волосах смотрится ничуть не хуже, кроме этого она также подходит для полного лица.

стрижки для полного лица фото

каскад с классической укладкой

стрижки для полного лица фото

каскад

Мелисса Маккарти на один из торжественных вечеров уложила свою каскадную длинную стрижку в средние волны, слегка убрав челку от лица. Смело берем эту идею на заметку.

стрижки для полного лица фото

каскад в волнами

Выбирая стрижки для полного лица, помните об объеме. Если ваши волосы не позволяют его приобрести за счет придания структуры ножницами, то сделайте это с помощью щипцов. Начните завивать волосы на уровне подбородка. А на макушке сделайте легкий внутренний начес. В результате у вас получится очень стильная и невероятно красивая прическа, которая будет идеально подходить для полного лица.

стрижки для полного лица фото

модная укладка на каскадные стрижки

Как видно из подборки, стрижки для полного лица, фото это наглядно демонстрируют, могут быть абсолютно разными, варьируясь от коротких до длинных. Конечно, как и для любого типа лица в данном случае есть и свои нюансы, но именно эти уловки позволяют внести гармонию в ваш образ. Надеемся, наша подборка стала для вас полезной.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (16)

  • граватар
    barno4ka 9 июня, 2014  Ответить

    К сожалению, очень тяжело найти мастера, который будет подбирать прическу под твой тип лица. Обычно, они стригут по шаблону и не могут сказать, подойдет ли стрижка. Поэтому я боюсь экспериментировать.

    • граватар
      гостья 8 января, 2015  Ответить

      Я тоже если честно, по этому у меня примитивный хвостик

  • граватар
    Парижанка 9 июня, 2014  Ответить

    Мне кажется, лучше всего полнолицым девушкам подходит классический боб либо удлиненное каре. Короткие стрижки еще больше подчеркивают полноту лица.

  • граватар
    Надин 9 июня, 2014  Ответить

    Я тоже думаю, что средняя длина самая подходящая. А вообще круглое лицо надо уметь правильно красить. Макияж может помочь сделать лицо зрительно меньше. И хорошая прическа в этом только поможет.

  • граватар
    Ангелина 29 октября, 2014  Ответить

    Для пухлого лица только боб или удлинённое каре

  • граватар
    Юлия 20 октября, 2015  Ответить

    Я тоже боялась экспериментировать, но не попробовав не узнаешь)
    так что в прошлом году я обрезала по самые уши, а одну сторону совсем коротко, так что ухо было полностью открытое. Все, включая меня, сказали что мне очень идет и очень смело)
    А когда начали отрастать - длинна-то у сторон разная, та, что длиннее я завивала кучеряшками и получилось очень даже шкодно)
    так что остается только пробовать)

    • граватар
      Екатерина 12 февраля, 2017  Ответить

      У меня тоже лицо не худенькое ,постриглась коротко и не чего, так, каждому человеку можно подобрать прическу

  • граватар
    Ива 7 января, 2016  Ответить

    Трусихи тут собрались)

  • граватар
    Каролина 13 февраля, 2016  Ответить

    знаете... каре не самый лучший вариант для полного лица... у меня лицо полное и каре мне не очень идет и чёлки абсолютно не идут.. однако с длинными волосами мне очень красиво и без челки... хочу сейчас попробовать двойное каре.. или что ото типо каскада.... надо не быть трусихами и пробовать.. волосы не зубы- отрастут!

    • граватар
      Светлана 20 апреля, 2016  Ответить

      Волосы, конечно, не зубы, но если у парикмахера рука тяжелая, то отрастать будут долго. Меня так уже один раз постригли не удачно и с тяжелой рукой. Я обрастала полгода, что для меня было нонсенсом. Мои волосы всегда на пару сантиметров в месяц отрастают. Так что теперь боюсь экспериментировать.

  • граватар
    Ксиня 10 августа, 2016  Ответить

    Знаете, я как-то решилась на боб каре с удлинением, но не смотря на то, что я и фото принесла и несколько раз ставила акцент на удлинении, обкорнала она меня по самое не могу... это был второй раз когда из парикмахерской я вышла в слезах.. это было 3 года назад, сейчас собираюсь снова поэкспериментировать, надеюсь на положительны результат!

  • граватар
    Дарья 4 октября, 2016  Ответить

    У меня волосы густые и почти до попы, но хочу подстричься покороче,проблема выбрать подходящий вариант) да и со слишком короткой длинной волосы перестают слушаться совершенно. Эксперементатор во мне маленький и скромный))

  • граватар
    ЭЛЛиС 28 ноября, 2016  Ответить

    У моей мамы круглое лицо, парикмахер советует ей делать стрижки типа пикси, а она считает, что такая стрижка делает лицо еще круглее. Стрижку для полного лица она выбирает - типа лесенки и завивает концы волос внутрь, чтобы таким образом немного визуально заузить и вытянуть лицо. Смотрится неплохо, но лично мне нравится когда лицо более открыто.

  • граватар
    Тамара 18 марта 2017 18 марта, 2017  Ответить

    У меня тоже круглое лицо и возраст 55 лет, нотак хочется выглядеть и модно,и помоложе. Уменя сейчас короткая стрижка, хочется тот же самый боб или каре, но немогу перетерпеть отращивание волос. На голове в этот момент всегда бордак. Иду в парикмахерскую и опять коротко, и опять тоже самое.

  • граватар
    Елена 16 мая, 2017  Ответить

    Проблема с парикмахерами,собственно,как и врачами,учителями,поварами и т д...

  • граватар
    Галина 15 апреля, 2018  Ответить

    У меня вечная проблема с причёской, со стрижкой , длинной челки. Кажется, что подобные проблемы возникают только у меня. Мне 47лет, помогите решить эту проблему. Уменя полное лицо, близко посажены глаза, низкий лоб, и вообще голова в виде груши - заужена вверху, очень тонкие жидкие волосы. И всегда проблема с тем, что волосы нужно приподнимать на макушке, начесывать, оставляя лицо открытым, иначе проблемная часть - низкий лоб и плоская макушка выглядит невестественно.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях