Стиль Свэг для девушки (фото)

Стиль Свэг для девушки

Сейчас существует огромное количество самых разных стилей одежды. Среди них встречаются деловые, повседневные, романтичные, скромные и смелые. Стиль свэг для девушки сочетает в себе подчеркнутую сексуальность и вызов, но порой в нем могут присутствовать и несколько наивные нотки, и намеки на хрупкую нежную женственность. Данное направление в современной моде является непременно смелым. Оно подойдет для уверенных в себе творческих натур. Если вы не боитесь быть открытой и дерзкой, то свэг поможет вам проявить свои творческие возможности и подчеркнуть особенности характера.

Характерные черты стиля

Свэг всегда разный. Он несет в себе черту индивидуальности и оставляет свободу для творческого самовыражения. Но существуют в этом направлении и характерные черты, которые выделяют его среди множества других. Без чего невозможно представить себе этот стиль, так это мини-шорты, шапка или бейсболка, леопардовый принт, майки с яркими аппликациями, массивные украшения, яркий макияж и татуировки. Итак, обо всем в подробностях и по порядку.

Стиль Свэг для девушки

удобная и привлекательная одежда

Общие черты и настроение

Сейчас стиль свэг для девушки представлен огромным количеством вариаций. Вы можете найти платья, туфли на шпильках, джинсы, куртки и прочие элементы гардероба, которые на первый взгляд могут показаться не имеющими отношения к этому направлению. Здесь главным образом играет роль само настроение создаваемого вами образа. В нем обязательно должны присутствовать женственность и сексуальность, смелость и открытость. Стилю свэг также присущи нотки спортивности.

Стиль Свэг для девушки

мешковатые штаны, кроссовки и укороченный облегающий топ

Стиль Свэг для девушки

джинсы бойфренды и легкий топ

Шорты в стиле свэг

Очень короткие облегающие шорты помогают девушке показать красивые стройные ноги. Эта одежда часто бывает выполнена из джинсовой ткани и имеет различный декор. Часто шортики украшаются кружевами или имеют рваные края. Нередко используются яркие нашивки или леопардовые вставки.

Стиль Свэг для девушки

джинсовые шорты и рваная футболка с рубашкой

Обязательный головной убор

Девушки в стиле свэг могут носить головные уборы круглый год. Нередко короткие летние шорты и босоножки сочетаются с объемными вязаными шапками. Но они могут быть заменены и бейсболкой.

Стиль Свэг для девушки

шорты, футболка и шапочка

Майки с принтами

Майки в стиле свэг являются характерным атрибутом. Часто они бывают свободными и укороченными, с большим декольте. Однако встречаются и длинные варианты. Отличительной чертой их являются яркие принты, изображения мультяшек и надписи преимущественно на английском языке. Такие майки могут носиться как с шортами, так и с джинсами.

Стиль Свэг для девушки

футболка с ярким принтом, головной убор, массивный браслет и татуировка

Обувь

В качестве обуви могут использоваться кроссовки, туфли или ботильоны. Их объединяет оригинальность, яркие цвета и смелый дизайн. Туфли и ботильоны чаще всего имеют массивную подошву и высокий каблук.

Стиль Свэг для девушки

стильная обувь с гетрами

Аксессуары

К аксессуарам относятся различные украшения, а также сумки. И то, и другое представлено в большом многообразии. В зависимости от конкретного образа можно взять рюкзак, небольшой клатч или вместительную сумку закругленной или прямоугольной формы. Здесь имеют место спортивные элементы, а иногда присутствуют и очень женственные модели. Очень часто сумочки и рюкзаки украшаются заклепками или яркими разноцветными узорами.

Украшения в стиле свэг играют на контрасте. Они всегда массивные, с кожаными или металлическими элементами, что особенно выделяет их на женском теле.

Стиль Свэг для девушки

крупные украшения

Тату и макияж

Этому стилю присущ яркий и смелый макияж с акцентом на глаза. Они всегда выделены темными тенями, благодаря чему взгляд становится выразительным и глубоким. Что касается татуировок, то это личный выбор каждой девушки. Самые смелые позволяют себе крупную цветную роспись на открытых участках тела.

Дополняет образ прическа. Девушки чаще всего носят длинные распущенные волосы. Они могут окрашиваться в темные насыщенные тона или в необычные цвета - розовый, красный, голубой, зеленый. Иногда на фоне черных волос могут быть цветные пряди.

Стиль Свэг для девушки

разноцветный укпальник, напульсник, кепка и яркий макияж

Кому подойдет стиль свэг?

Модное направление свэг - это непременно смелый неповторимый стиль, который позволяет сочетать контрастные элементы. С его помощью девушка может подчеркнуть свою красоту и проявить творческие способности. Свэг - это именно молодежное течение. Ему свойственен юношеский максимализм и непосредственность. Кроме того, даже при использовании брутальных мужских элементов или закрытой одежды, девушка всегда выглядит сексуально и никак нельзя обвинить ее в отсутствии женственности.

Больше идей и фото в статье Стиль Свэг в одежде

Стиль Свэг для девушки

оригинальная короткая кофточка

Стиль Свэг для девушки

свободная футболка, кепка и короткие джинсовые шорты

Стиль Свэг для девушки

майка, кепка и рваные шорты

Стиль Свэг для девушки

облегающие брюки, многослойный верх и шапочка

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать простые выводы. Стиль свэг будет к лицу молодым, активным и творческим людям. Так как одежда в данном случае подчеркивает все прелести, тело должно быть красивым и спортивным. Кроме того, очень важно иметь достаточно смелости, чтобы проявлять себя настолько ярко и непосредственно.

Стиль Свэг для девушки

футболка, украшения и кепка

Однако стиль свэг для девушки может быть и более демократичным. Если вы не хотите слишком выделяться из толпы, но вам близко настроение этого направление, то ограничьтесь отдельными его элементами. Так, для придания образу яркости достаточно будет взять сумочку и обувь в стиле свэг. Либо это может быть бейсболка, цветная майка или шортики.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях