Стиль Сафари в одежде (фото)

Стиль Сафари в одежде

Стиль Сафари в одежде современных людей прочно закрепился и активно используется городскими жителями. Каковы особенности данного модного направления, какие именно в нем присутствуют достоинства – об этом можно узнать из данной статьи.

Одежда в стиле Сафари

Шорты и брюки

В гардеробах людей, обладающих чувством стиля и ценящих удобство одежды, обязательно имеются шорты в стиле Сафари. Если кто-то еще не знаком с этим прекрасным предметом одежды, то однозначно рекомендуется приобрести его, не задумываясь. При ношении шорт женщине удобно и комфортно. Эта практичная вещь настолько удачно сидит на любой фигуре, что не стесняет движений и выглядит сверх привлекательно.

При выборе таких шорт стоит внимательнее рассматривать все предлагаемые размеры. Многие знаменитые дизайнеры делают акцент именно на свободной посадке шорт без облегания фигуры. Бесспорным достоинством этого предмета одежды является его адаптация под любые комплекты одежды. Поразительно, но практически в каждом стиле одежды уместны шорты Сафари. Этим преимуществом не характеризуется даже известное платье, выполненное в этом же стиле. Его невозможно сочетать, например, с гламурными вещами. А шорты без проблем комбинируется с любыми туфлями или топами.

В рамках стиля Сафари присутствуют самые разные брюки. Встречаются брюки со стрелками, приближенные к деловому стилю. Также есть штаны походного стиля или зауженные брюки, дополненные манжетами.

Капри или более короткие бриджи обязательно украшены заметными карманами. Эта деталь также присутствует на брюках модели галифе или штанах свободного кроя.

Шорты могут иметь любую длину, но в них неизменны детали – ремень и отвороты.

Стиль Сафари в одежде

светлые брюки и куртка с поясом без рукавов

Стиль Сафари в одежде

свободные шорты, шляпа и пиджак

Стиль Сафари в одежде

комбинезон с широким поясом и шляпа

Стиль Сафари в одежде

короткие шорты с сапогами, топ и укороченная куртка

Платья, юбки и рубашки

Стиль Сафари в одежде с годами немного трансформируется. Но платья в этом году сильно напоминают модели-предшественники из модных коллекций прошлых лет. Эта одежда неизменно изготавливается из прочного льна или хлопка, имеет классический крой, обязательно наличие карманов и обилие пуговиц. Мудрые дизайнеры осознают, что эти платья не предназначены для превращения их в спецодежду, поэтому во многих современных классических моделях прослеживается наличие женственных украшений, интересных принтов, ярких тканевых вставок. Такой подход, хоть и весьма необычен для Сафари, но заметно обновляет и освежает его. Отдельные модели, также относящиеся к этому стилю, выполнены из красивых и легких не очень практичных материалов. Их крой более женственный и утонченный.

На современных платьях можно встретить не только шикарные принты этнического направления, но и вышивку бисером или нитями, украшения из кожи. Все это пронизано намеком на африканский стиль. Отвороты у кармашков или лацканы могут быть необычно яркими. На одежде обилие декора в виде плетеных деталей или ремней. Нередко присутствуют пуговицы неформального вида.

Колоритный пояс и узнаваемые накладные карманы присутствуют в жакетах, ветровках и платьях-рубашках. Можно заметить, что почти всегда край рукава рубашек или платьев расположен выше линии локтя. Многие платья имеют короткий рукав. Чаще встречаются прямые до предела простые силуэты с длиной немного выше линии колена. В платьях обязательно присутствует акцент на талии, эта область выделяется умеренно широким ремнем или совсем тонким пояском. Очень часто платья оснащены воротничком-стойкой.

Обычно рубашки имеют простой силуэт, изготавливаются из натуральных материалов, ткань спокойного приглушенного цвета и кармашки.

Так как общая идея этого направления заключается в удобстве и практичности, это распространяется и на юбки, каждая из которых имеет свободный крой. Длина обычно делается немного выше колена или чуть ниже. Модель может быть и прямой и трапециевидной. Исключается фасон мини.

Стиль Сафари в одежде

платье-рубашка с карманами

Стиль Сафари в одежде

платье свободного покроя с открытыми плечами

Стиль Сафари в одежде

белое платье, туфли и жилет

Стиль Сафари в одежде

платье до колена с погонами, поясом и большими карманами

Стиль Сафари в одежде

короткое платье-рубашка

Стиль Сафари в одежде

платье ниже колена с широким поясом, сапоги и шейный платок

Особенности стиля Сафари

Варианты одежды

Кроме платьев, рубашек, шорт и брюк, в этом стиле существует множество вариантов одежды.

Востребованными сегодня являются удобные куртки или легкие пиджаки в стиле Сафари. Они отличаются надежностью и универсальностью. Их удобно носить за счет обилия карманов и немаркого цвета.

Реже, чем перечисленные предметы одежды, в этом стиле изготавливаются комбинезоны и сарафаны.

Никого не оставляют равнодушными всевозможные головные уборы. Это могут быть панамы, шляпы из ткани или соломы. Варианты головного убора могут быть и другими: косынка, повязка, платок.

Совет

Для начинающих поклонниц стиля Сафари неплохо подходит платье с классическим силуэтом. Оно выглядит как очень длинная рубашка с поясом. К платью может подойти самая разная обувь, все зависит от конкретного случая. К одному образу подойдут туфельки лодочки, для другого лучшим выбором будут являться сникерсы.

Набор вещей лучше приблизить к единой цветовой палитре. Из материалов в рамки этого стиля вписываются не только лен с хлопком, но и натуральная кожа или качественная замша. Уместными цветами будут: оливковый, песочный, тауп, цвет хаки, серый, бежевый, горчичный, желтый, белый и некоторые его вариации, коричневый. Цвета должны быть неброскими и приближенными к природным краскам. Совершенно неподходящими к платью или другой одежде в стиле Сафари будут гламурные украшения или аксессуары ярких цветов.

Стиль Сафари в одежде

свободные брюки с леопардовым принтом и рубашка

Стиль Сафари в одежде

короткое платье с поясом, босоножки на шнуровке и платок на голове

Стиль Сафари в одежде

комбинезон с погонами, леопардовые босоножки и повязка на голове

Стиль Сафари в одежде

светлое короткое платье споясом и контрастными кожаными вставками на плечах

Чтобы стиль Сафари в одежде правильно применять, необходимо придерживаться монохромной расцветки одежды, использовать растительные варианты окраски вещей или применять детали со вставками в звериной тематике (шкура змей, тигра, зебры, пятнистого ягуара.) Актуальны большие очки, уместны украшения из дерева, кости или кожи. На одежде, кроме пуговиц разных размеров, накладных карманов и ремней, присутствуют кулиски, декоративные погоны и молнии.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях