Стили причесок для девушек

идеи причесок

Правильная прическа способна многое сказать о вас и добавить изюминку в ваш образ. Но когда перед нами появляется такое разнообразие стилей, в них очень легко запутаться и выбрать свой вариант. Рассмотрим стили причесок более детально, учитывая длину и тип волос.

Женские прически

Кудри

Кудри смотрятся более выигрышно на девушках с длинными и средними волосами. Выпрямленные пряди смотрятся однообразно, а вот с помощью завивки можно придать волосам интересный объем. Кудрявые укладки очень легко сделать щипцами или бигудями. Особенно женственно смотрятся прически с челкой, которую также можно завить.

Для торжественных мероприятий отлично подойдет украшение для волос. Ободки на резинке помогут зафиксировать волосы, что очень удобно при ветре. Крупные аксессуары - это то, что нужно для кудрявых волос. Вы будите выглядеть женственно и привлекательно в любой ситуации.

Более сдержанный вариант - кудри на прямой пробор. Разделите волосы на равные части и завейте волосы щипцами. Кудри подходят для волос любой длины. Элегантно и стильно.

стили причесок

кудри на длинные волосы

стили причесок для длинных волос

с завивкой и украшениями для волос

стили причесок для коротких волос

кудри на короткие волосы

Слоистые прически

Стили причесок для девушек разнообразны и на слоистые стрижки. Очень часто их называют каскадом. Такой вариант прически был популярен всегда, но сейчас, благодаря известным модницам, каскад находится на верхней ступени иерархии. Каскадные стрижки очень элегантны и изящны. Благодаря слоистой структуре, волосы выглядят густыми и послушными. Каскад не требует особого ухода. Если вы слегка завьете кончики каждого слоя, то ваш образ будет просто бесподобным.

стили причесок

каскад слегкой завивкой

стили причесок на прямые волосы

каскад на прямые волосы

каскад на коротких волосах

Пучки

Девушки с длинными и средними волосами знают, как сложно ухаживать за ними. Длинные волосы очень быстро теряют свежесть после мытья головы. А красивая прическа требует чистых волос. Что делать, если нужно выглядеть на все сто, а ваши волосы не позволяют сделать великолепную укладку? Не отчаивайтесь, сейчас в моде множество причесок, позволяющий спрятать волосы. Одна из самых популярных укладок - пучки. Пучок может быть как на макушке, так и на затылочной части головы, может быть крученый, а может быть сплетен из кос. На каждый случай вы найдете себе свой неповторимый пучок.

стили причесок с косой

пучок на основе косы

стили причесок пучков на короткие волосы

пучок на основе косы с боку

стили причесок для средних волос

пучок с завивкой с боку

стили причесок с пучком

пучок на макушке

Конский хвост

Эта прическа - великолепна, при этом она позволяет "открыть" лицо. Стили причесок на основе конского хвоста также могут быть многообразны. Не ограничивайтесь классическим хвостом, можно попробовать вариант с начесом или завивкой.

стили причесок

конский хвост с завивкой

стили причесок на длинные волосы

классический конский хвост

прическа конский хвост стили

конский хвост с начесом

Эмо прически

Стиль причесок субкультуры эмо имеет свои отличительные черты. Как правило, все стрижки выполнены слоями. Косая прическа особенно хорошо смотрится на длинных волосах, так как разница между переходами одной длины в другую более очевидна. Челка - обязательный элемент этой стрижки. На самом деле не только эмо оценили всю креативность данной прически, косую стрижку можно увидеть и на девушках, далеких от субкультур.

стили причесок на короткие волосы

эмо на короткие волосы

стили причесок эмо

эмо на длинные волосы

Косы

Наверное, косы никогда не выйдут из моды. Прически на основе различных вариантов кос смотрятся невероятно стильно и интересно. Невозможно подсчитать, сколько на самом деле можно сделать разных укладок на основе этого элемента. Одним из самых полюбившихся вариантов среди голливудских знаменитостей считается коса на бок.

стили причесок на средние волосы

коса на боку

стили причесок с косой

коса вокруг головы

стили причесок бохо

коса-бохо

Прически с начесом

Такие прически относят к ретро укладкам. Несмотря на то, что мода на невероятные объемные конструкции на голове зародилась очень давно, начесы все еще пользуются большой популярность. Вы можете полностью забрать все волосы, начесав макушку. А можете распустить задние пряди и слегка их завить.

стили причесок на средние волосы

начес на забранные волосы

стили причесок на распущенные волосы

начес на полузабранные волосы

стили причесок с начесом

начес на распущенных волосах

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Танюшка 31 января, 2014  Ответить

    У меня от природы кудрявые волосы. Теперь буду знать как их украсить, чтобы казаться привлекательнее. А то мне очень часто хотелось их выпрямить, казалось, что они смотрятся однообразно. Теперь буду использовать аксессуары.

  • граватар
    Зайка 1 февраля, 2014  Ответить

    Я всегда завидую тем девушкам, у кого пышные и кудрявые волосы. Так как мои ну совершенно никуда не годятся, они у меня плохо растут, тонкие и жидкие. С такими очень тяжело, ни причёску не сделать, ни отрастить толком не получается.

  • граватар
    Незнакомка 1 февраля, 2014  Ответить

    Так ведь и с кудрями тоже тяжеловато. Во - первых их нужно укладывать, а во - вторых пышные и густые волосы трудно промыть и уложить самой плохо получается. Косички из них тоже вряд ли можно соорудить.

  • граватар
    Алена Игоревна 10 февраля, 2014  Ответить

    Кудри делают меня моложе. Вспоминаю свою свадьбу. Мне тогда было 18, моему мужу 19. Но, откровенно говоря, я выглядела немного старше его. Это обстоятельство меня удручало. Но мой стилист посоветовала завить кудряшки и результат был достигнут - я и внешне стала моложе мужа!

  • граватар
    Аленка 10 февраля, 2014  Ответить

    Жена моего брата большая любительница причесок с начесом. Даже на свадьбу сына она сделала начес. Сколько лет ее знаю, а себе она никогда не изменяла. Но ей такая прическа очень идет и нисколько ее не портит.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях