Сочетания продуктов для быстрого похудения

таблица совместимости продуктов питания

Верьте или нет, но существуют определенные сочетания еды, позволяющие снизить вес за несколько недель. Многие люди, страдающие от лишних килограммов, изучают тонну книг и делают ежедневные упражнения. Однако если вам нужно поддержать свое тело в тонусе и вес на определенной границе, можно воспользоваться и другой методикой, которая тоже эффективно борется с лишним весом.

Определенные комбинации позволяют питательным веществам и сахару впитываться в организм таким способом, что это не вредит вашей фигуре. Правильное питание стимулирует работу кишечника, что и является ключевым фактором в потере веса. Иногда сбывается достаточно скорректировать свое питание, и лишние килограммы пойдут на убыль. Предлагаем пять волшебных комбинаций, которые непременно вам помогут.

Сочетаемость продуктов

Белок и овощи

Если хотите снизить вес, отдавайте предпочтение белку и овощам. Почему такое сочетание еды эффективно? Во-первых, овощи - богаты клетчаткой, а это залог правильной работы пищеварительного тракта. Во-вторых, овощи стабилизируют уровень сахара в крови, богаты витаминами А, С и Е, а также минералами, такими как магний, калий, медь, цинк, железо. Особенно полезна зелень. Белок разряжает нас энергией и запускает метаболизм. К тому же он переваривается очень медленно, что способствует тому, что для поддержания энергии наш организм начинает переваривать "накопленный" жир. Такое питание - основа известной щелочной диеты, которая пользуется популярностью у знаменитостей. Виктория Бекхэм - ярая поклонница данного способа похудения.

как правильно питаться, чтобы похудеть?

белок и овощи

Углеводы и овощи

Углеводы, содержащиеся в картофеле, овсе, рисе и т.д., безусловно, важны для нас, поскольку обеспечивают нас энергией и богаты питательными элементами. Однако их рекомендуется есть не с белковой пищей, а с овощами. Почему? Доказано, что белки и углеводы приводят к набору, а не потере веса. К тому же на переваривание такой еды уходит много энергии, что создает чувство сонности после приема пищи. Если вы будите сочетать углеводы и овощи, ваше тело начнет немедленно превращать поступаемую пищу в энергию. Овощи обогащают кишечник необходимыми веществами, улучшающими его работу, и регулируют уровень сахара в крови.

как быстро похудеть?

углеводы и овощи

Фрукты и фрукты

Лучший способ есть фрукты - это отдельно от другой пищи. Фрукты перевариваются быстрее остальной еды, поэтому их рекомендуется есть за 30 минут до приема пищи и 2 часа после еды. Конечно, вы можете сочетать фрукты и с другими продуктами, однако в этом случае нельзя говорить о потере веса. Только раздельное питание может способствовать этому процессу. Углеводы, содержащиеся в фруктах, перевариваются очень быстро, не откладываясь в проблемных зонах. Если же вы добавите к фруктам белок или жир, то наш организм начнет сначала переваривать их, что приведет к отложению углеводов от фруктов в ненужных местах.

как правильно есть фрукты?

фрукты с фруктами

Жир и белок

Сочетание жира и белка стабилизирует работу организма и регулирует уровень сахара в крови. К тому же вы чувствуете себя сытыми. Одной из таких удачных комбинаций считается: орехи и йогурт. Более существенным приемом пищи считается куриный салат с авокадо. Такая пища держит сахар на нужном уровне, наполняет тело энергией и необходимыми питательными веществами.

сочетание продуктов питания

жир и белок

Сухофрукты и орехи

Сухофрукты и орехи являются прекрасным вариантом для перекуса. Они отлично перевариваются вместе (в отличие от свежих фруктов). Доказано, что если вы отдаете предпочтение сухофруктам, то у вас не возникает проблем с пищеварением. Если же вы сочетаете свежие фрукты с орехами, то могут возникнуть метеоризмы и тяжесть на животе.

как быстро похудеть?

сухофрукты и орехи

Кроме этого вы можете ознакомиться с правилами сочетания продуктов в нашей предыдущей статье "Правильное питание и совместимость продуктов (таблица)".


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    Принцесса 15 февраля, 2014  Ответить

    Уже давно известно, что хороший помощник для тех . кто хочет похудеть - это раздельное питание, то есть если вы едите овощи то ненужно к ним добавлять, например мясо. Я лично разделяю продукты питания - на завтрак ем кашу, в обед мясо (отварное обязательно), а вечером фрукты и овощи.

  • граватар
    Мирра 15 февраля, 2014  Ответить

    А я считаю. что и к мясу можно овощной гарнир добавить и ничего в этом страшного нет совершенно, это нормальное сочетание продуктов. И вечером можно поесть не только фрукты, но так же и тушёные овощи и отварную рыбу - в умеренных количествах лишних калорий это не добавит

    • граватар
      Принцесса 15 февраля, 2014  Ответить

      А я и не говорю что картошку с мясом вместе есть нельзя. но просто тема такая какие продукты с какими лучше всего сочетаются. Вот я и написала, что лучше всего питаться раздельно, и по поводу овощей и фруктов вечером - я же написала то конкретно свой пример как я делаю, а не то что бы так нужно!

  • граватар
    Алинка 15 февраля, 2014  Ответить

    А лучше всего вообще обходиться минимальным количеством вредных продуктов, в частности исключить из своего рациона питания фаст - фуд и минимизировать потребление алкогольных напитков. И тогда и вес нормальный будет и самочувствие отличное!!!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях