Сочетание цветов в маникюре (фото)

Сочетание цветов в маникюре

Двухцветный или многоцветный маникюр смотрится необычно, стильно и красиво. Если вы делаете его в салоне, то мастера предложат несколько интересных сочетаний, а вам останется только выбрать. Но при самостоятельном окрашивании ногтей вы можете столкнуться с проблемой сочетания цветов. В косметических магазинах представлено множество самых разных лаков. Они отличаются не только оттенками, но и текстурой. Кроме того, существуют различные декоративные элементы для украшения ногтей. Чтобы не растеряться в этом многообразии, необходимо понять, какое сочетание цветов в маникюре является беспроигрышным. Вариантов здесь очень много, но существуют правила, которые помогут разобраться в этой области.

Разновидности многоцветного маникюра

В настоящее время вы можете сделать абсолютно любой маникюр. Сейчас актуальны как многоцветные сложные композиции со всевозможными рисунками, узорами или геометрическими фигурами. Но также широко распространено окрашивание ногтей однотонными лаками разных цветов. В данном случае могут быть выделены 1 или 2 ногтя особым тоном или же каждый имеет свой собственный оттенок.

Какой бы тип вы для себя ни выбрали, обязательным условием должно быть грамотное сочетание цветов в маникюре. Только соблюдая это правило, вы сможете добиться превосходных результатов. При этом полагайтесь не только на готовые универсальные варианты, но и прислушивайтесь к своей интуиции. Как правило, гармоничные цветовые сочетания сразу вызывают положительный внутренний отклик.

Сочетание цветов в маникюре

сочетание трех цветов

Сочетание цветов в маникюре

французский вариант с рисунками

Сочетание цветов в маникюре

точки на белой базе

Сочетание цветов в маникюре

цветной для квадратной формы ногтей

Сочетание цветов в маникюре

лаки с блестками

Основные правила цветовых сочетаний

При подборе цветов лаков вы можете воспользоваться цветовым кругом, который помогает всем дизайнерам в их работе. Существует несколько универсальных сочетаний. Среди них есть варианты с 2, 3 и 4 разными цветами. Контрастное сочетание лучше всего смотрится при использовании прямо противоположных тонов. Трехцветная гамма получится, если использовать расположенные подряд цвета или мысленно провести внутри круга равносторонний либо остроконечный треугольник. А углы прямоугольника укажут на гармонично сочетаемые 4 цвета. Но одного знания этих комбинаций будет недостаточно. Что касается маникюра, то здесь важно еще и учесть насыщенность и тональность. Как правило, нужно пастельные цвета сочетать с пастельными, яркие - с яркими, темные - с темными и так далее, за исключением случая, когда вы планируете сделать монохромное сочетание.

Сочетание цветов в маникюре

сочетание трех цветов

Сочетание цветов в маникюре

синий и серебряный

Сочетание цветов в маникюре

узор на нежно-розовом фоне

Монохромная цветовая гамма

Отличный маникюр получается с использованием разных тонов одного цвета. При этом вы можете окрасить все ногти насыщенным лаком, а безымянный или 2 средних - выделить более спокойным. Также можно использовать 5 тонов - по 1 на каждый палец. В данном случае главное - обеспечить плавный переход от насыщенного темного до сильно разбеленного нейтрального цвета. Основное правило, которое должно здесь соблюдаться - применение одного и того же оттенка разных тональностей.

Контрастные сочетания

Более смело смотрятся контрастные цветовые сочетания. Они чаще всего применяются при двухцветном или многоцветном окрашивании каждого ногтя, при оформлении узоров. В этом случае нужно обращать внимание на оттенки разных цветов, но одной тональности. То есть, вы должны использовать либо только насыщенные оттенки, либо пастельные, либо кислотные. Также важно в одной композиции сочетать лаки одинаковой текстуры (матовые, перламутровые, с блестками и т.д.). Ко всем без исключения хорошо подойдут белый и черный.

Если вы возьмете лаки ярких цветов, то с ними будут хорошо смотреться различные декоры из блесток, в особенности, серебро и золото. Когда же в маникюре используются неоновые или, наоборот, спокойные разбеленные оттенки, то их лучше не применять.

Сочетание цветов в маникюре

фиолетовый и серебряный

Сочетание цветов в маникюре

крупный горох на темном фоне

Нюансный переход

Нюансные цвета расположены на цветовом круге рядом друг с другом. Здесь имеет место очень плавный переход. Такое сочетание будет уместно и в маникюре любого типа. Например, сейчас очень актуально окрашивать каждый ноготь в 3 разных оттенка, которые плавно переходят от одного к другому.

Сочетание цветов в маникюре

сочетание четырех цветов

Сочетание цветов в маникюре

сочетание двух цветов

Сочетание цветов в маникюре

сочетание двух цветов

Универсальные цвета

Черный, белый, серый и бежевый - это цвета, которые будут уместны практически в любых сочетаниях. Следует только учитывать общую тональность маникюра. Как правило, черный с белым могут образовать самостоятельную полноценную композицию. Но чтобы она смотрелась интереснее, следует сделать акцент на необычных формах линий, узорах либо украсить ногти декоративными элементами.

Белый лак станет отличным компаньоном практически в любом цветовом сочетании, а вот черный лучше смотрится с яркими глубокими цветами. Серый гармонично смотрится почти во всех случаях, а нейтральный бежевый лучше применять с теплыми оттенками.

Сочетание цветов в маникюре

ярко-розовые акценты и фиолетовые бабочки

Сочетание цветов в маникюре

все ногти разные

Сочетание цветов в маникюре

с цветами и стразами

Сочетание цветов в маникюре

двухцветный в стиле омбре

Грамотное сочетание цветов в маникюре сделает ваш образ завершенным и гармоничным. При выборе лаков для ногтей обращайте внимание не только на то, чтобы они подходили друг другу. Обязательно учитывайте и то, чтобы они хорошо вписались в ваш образ в целом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях