Сочетание цвета в одежде: оригинальные образы (фото)

красивое сочетание цветов в одежде

Каждый сезон мы ищем что-то новенькое: новые модели одежды, новые сочетания цветов и т.д. Что касается последних, то не всегда получается грамотно сочетать разные оттенки и палитры. Конечно, существуют определенные правила и руководства, как сделать это правильно, однако иногда хочется нечто иного, не похожего ни на что другое. О классическом сочетании цветов в одежде вы можете прочесть в предыдущем посте "Как правильно сочетать цвета в одежде (фото)". Сегодня бы хотелось остановиться на оригинальных идеях, которые, без сомнения, выделят вас из толпы.

Цветовые комбинации в одежде

Зеленый и красный

Сочетание зеленого и красного цветов - один из самых ярких трендов этого сезона, особенно красиво такой наряд смотрится осенью и летом. Красный цвет прекрасно гармонирует с листьями, меняющими свой окрас осенью, и красными цветами на летних газонах. Зеленый цвет создает смелый контраст. Для осени отлично подойдут зеленые джинсы или узкие брюки и красная блуза или свитер. Для лета выбираем зеленые шорты и красный топ.

сочетание цвета в одежде зеленый и красный

темно-зеленый и красный

Синий и черный

На протяжении достаточно долгого времени сочетание синего и черного цветов считалось проявлением плохого тона. Но эти времена прошли, и теперь мы сможем наслаждаться этой комбинацией сколько угодно. С черным цветом следует выбирать яркие сочные оттенки синего. Вы можете создать следующий образ на основе этих сочетаний: синее платье, черные колготки, черный кардиган. Синее пальто смотрится не менее эффектно с черным нарядом.

сочетание цвета в одежде синий и черный

черный и насыщенно-синий

Розовый и серый

В этом году яркий розовый цвет бьет все рекорды популярности. Несомненно, наряд на основе розового и серого цветов выделит вас из толпы. Не стоит думать, что яркий розовый не ваш цвет или не подходит вам по возрасту. Серые оттенки способны приглушить даже самые кричащие цветовые гаммы. В это же время розовый разнообразит повседневный образ, придав некую нотку игривости и кокетства.

сочетание цвета в одежде серый и розовый

серый и ярко-розовый

сочетание цвета в одежде серый и розовый

ярко-розовый и серый

Зеленый и белый

Точнее речь пойдет об изумрудном оттенке. Это цвет - настоящий хит сезона. Белый цвет сбалансирует весь наряд, "усмирив" достаточно тяжелый изумрудный цвет. Для стильного образа можно попробовать следующие варианты: белые джинсы и изумрудный топ или жакет. Кроме этого можно подобрать изумрудный низ и белый верх.

сочетание цвета в одежде изумрудный и белый

изумрудный и белый

сочетание цвета в одежде зеленый и белый

нежно-зеленый и белый

сочетание цвета в одежде зеленый и белый цвета

зеленый и белый

Сиреневый и желтый

Возможно, не все отважатся на сочетание таких сильный цветов, как сиреневый и желтый. Но результат стоит того. Сиреневые оттенки служат как раз для того, чтобы немного "успокоить" желтый цвет. Одно из самых удачных сочетаний: темно-сиреневое платье, черные колготки, черная обувь и желтые украшения. Невероятно стильный и запоминающийся образ.

сочетание цвета в одежде сиреневый и желтый

сиреневый и желтый

сочетание цвета в одежде

канареечный и сиреневый

Красный и оранжевый

Кто бы мог подумать, что эти близкие друг другу цвета будут так хорошо гармонировать в одном образе. Если вы достаточно смелы для экспериментов, этот вариант как раз для вас. Можно начать с красных джинсов, белого топа и оранжевого свитера или кардигана. Крупные украшения только выгодно дополнять ваш наряд.

сочетание цвета в одежде оранжевый и красный

красный и оранжевый

Монохромные цвета

Монохромные наряды набирают все большую популярность с каждой неделей. Монохромными называются следующие наряды: либо все цвета предметов одежды из одного комплекта состоят в одной и той же цветовой гамме, но отличаются лишь оттенками; либо речь идет о черно-белых нарядах. Мы остановимся на первом варианте. Здесь предпочтение отдается черным цветам. Не стоит бояться, что вы будите выглядеть мрачно, разные фактуры и материалы сыграют свою роль. Посмотрите на великолепные образы на основе всего одного цвета.

сочетание черного цвета в одежде

черный

сочетание цвета в одежде черный

черный и синий

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях