Сок алоэ и похудение: рецепты средств и процедур

Сок алоэ и похудение

Какая женщина не мечтает избавиться от лишних килограммов, особенно, если это возможно при использовании подручных средств. Алоэ, или столетник, растет почти в каждом доме. Обычно его сок и листья используют в лечебных целях, но сок алоэ и похудение также имеют много общего. В чем заключается польза сока алоэ при похудении и насколько он эффективен, расскажет данная статья.

Что содержит сок алоэ?

Сок алоэ, содержащийся в листьях, обладает рядом полезных веществ, способствующих похудению:

  1. Алоин – способствует усваиванию пищи в желудке;
  2. Аминокислоты – помогают регенерации тканей;
  3. Витамины группы В – улучшают метаболизм и ускоряют обмен веществ;
  4. Катехин – обладает противоаллергенным действием;
  5. Минеральные соли – необходимы для функционирования желудочно-кишечного тракта;
  6. Ферменты – катализаторы любых химических процессов в организме;
  7. Флаваноиды – очищают организм от токсинов.

Как правильно получить сок алоэ?

Чтобы сок алоэ был максимально полезным, берут самые мясистые листья двухгодичного растения длиной примерно 15 см и больше. За три дня до сбора листьев необходимо прекратить полив цветка. Листья алоэ тщательно промываются, а затем из них выжимают сок. Чтобы облегчить задачу, можно порезать листья на кусочки длиной 5 см или измельчить в блендере, отжав сок через марлю. Готовый сок алоэ лучше применять сразу, но, если после использования что-то осталось, его можно хранить не более 3 дней в прохладном месте в закрытой емкости.

Противопоказания к употреблению сока алоэ

Не стоит худеть с помощью сока алоэ людям с аллергией. Также такой метод противопоказан людям с заболеваниями почек и печени. Беременным женщинам и детям в возрасте до 14 лет не рекомендуется любое применение алоэ и его сока внутрь. Индивидуальная непереносимость самого алоэ и входящих в него компонентов тоже является противопоказанием к применению.

Сок алоэ и похудение

Сок алоэ: эффективное природное средство для безопасного похудения

Как похудеть с соком алоэ?

Применение сока алоэ для похудения внутрь

Действительно, возможно скинуть лишние килограммы, употребляя сок алоэ. И похудение, при этом, не обещает быть быстрым. Если принимать перед каждым приемом пищи примерно за 20 минут всего по одной чайной ложке сока, то вскоре вы увидите результат.

Чтобы сок алоэ не казался таким горьким, можно и нужно добавлять к нему мед в равных пропорциях. Полученную смесь необходимо принимать так же за 20 минут до еды.

В основном, оказывается слабительное действие на организм, за счет чего и уходят лишние килограммы. Всего за 2 недели можно скинуть до 5 кг веса, а принимать сок таким образом можно на протяжении 1 месяца, но обязательно под наблюдением врача. Но существуют и другие способы применения сока алоэ, чтобы похудеть.

Альтернативное применение сока алоэ для похудения

Ванны с соком аэ

Принимая ванну, каждая женщина, мечтающая похудеть, может добавлять отвар из алоэ. Для этого необходимо довести до кипения и поварить 5-10 минут 3-4 нарезанных листка алоэ в 1 литре воды. После остывания добавить в отвар 2 столовые ложки меда и столовую ложку сливок. Полученную смесь полностью вылить в ванную, после чего можно наслаждаться процедурой в течение 30-40 минут. По окончании принятия ванны необходимо нанести на кожу увлажняющий лосьон или крем.

Обертывания с соком алоэ

Весьма эффективен сок алоэ не только в борьбе с лишним весом, но и с целлюлитом. Для этого делаются обертывания. Необходимо взять несколько листьев алоэ и измельчить их до состояния кашицы. Наложить полученную массу на проблемные зоны (внутренняя и внешняя часть бедер, ягодицы) и обвернуть пищевой пленкой. Спустя пол часа можно смыть всё водой и увлажнить кожу кремом.

Эффективность похудения с соком алоэ

Всегда алоэ использовали для лечения заболеваний, но за последние 10-15 лет появилось новое применение сока алоэ – для похудения. Потерять вес алоэ помогает, но вот потерять жир – нет. Благодаря употреблению сока внутрь разжижается кровь, и ускоряются все обменные процессы в организме. Также, сок действует как мягкое слабительное средство, очищая кишечник от шлаков и токсинов.

При наружном применении сока алоэ результат наблюдается только при постоянном применении и в сочетании с физическими нагрузками. Сок алоэ более успешен в борьбе с целлюлитом, чем с лишним весом в таком случае. А всем известно, что целлюлит и лишний вес не всегда являются синонимами. Здесь напрашивается вопрос – получат ли женщины желаемый эффект, если не вести здоровый образ жизни и не придерживаться здорового питания?

Отзывы врачей о похудении с алоэ

Врачи и диетологи не отрицают, что сок алоэ и похудение сопоставимы. Но каким именно образом происходит потеря веса, другой вопрос. Из-за того, что сок алоэ в первую очередь действует на опорожнение кишечника, специалисты не считают этот метод похудения безопасным. Вместе с похудением вы рискуете приобрести проблемы с желудочно-кишечным трактом, по этой причине официально данная методика похудения не признается.

Что касается ванн и обертываний, в этом случае сок алоэ абсолютно безвреден. Помимо похудения, сок алоэ еще и прекрасно скажется на коже, предотвращая появление растяжек и делая ее эластичной.

Что бы ни говорилось, средством номер один в борьбе с лишним весом является явно не сок алоэ, и похудение таким образом грозит проблемами. Если не полагаться только на алоэ, а сбалансировано и грамотно подойти к проблеме лишнего веса – результат гарантирован.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях