Сколько сжигается калорий при ходьбе за 1 час?

Сколько сжигается калорий при ходьбе за 1 час?

Лишний вес – это одна из самых актуальных проблем, которая волнует современное общество. Решить ее стараются разными способами. Одни люди садятся на диету, другие принимают специальные препараты для похудения. Есть и такие, кто приобретает средства, способствующие снижению веса, а кто-то начинает посещать тренажерный зал. Однако самыми эффективными мерами для похудения считаются умеренные физические нагрузки и правильное питание. Только это поможет избавиться от лишних килограммов без вреда для организма. Обращаем ваше внимание на то, что даже обычная ходьба считается умеренными физическими нагрузками. Однако для повышения эффективности от данного упражнения нужно знать несколько правил. Сегодня мы узнаем, сколько сжигается калорий при ходьбе за 1 час и как можно улучшить этот результат.

Сколько калорий можно сжечь при часовой ходьбе?

Следует знать, что для каждого человека этот показатель будет индивидуальным. Все зависит от веса, возраста, состояния здоровья, обмена веществ и т.д. Мы приведем только среднее значение, на которое можно ориентироваться.

Отметим, что данные, которые вы увидите ниже, рассчитаны на 1 кг веса, то есть высчитать показатель для себя вы можете следующим образом. Возьмите количество килокалорий и умножьте их на свой вес. Полученный результат и будет вашим показателем.

  1. Ходьба по асфальту или ровной дороге со скоростью 4 км/час – 3,2 ккал на 1 кг веса.
  2. Ходьба по асфальту или ровной дороге со скоростью 6 км/час – 4,5 ккал на 1 кг веса.
  3. Ходьба по асфальту или ровной дороге со скоростью 8 км/час – 10 ккал на 1 кг веса.
  4. Подъем в гору со скоростью 2 км/час – 6,4 ккал на 1 кг веса.
  5. Пешие прогулки на природе (например, в лесу, или по пляжу)– 6,4 ккал на 1 кг веса.
  6. Спортивная ходьба – 6,8 ккал на 1 кг веса.

Чтобы не покупать приспособления для определения собственной скорости, нужно просто считать свои шаги во время прогулки. Если сделать 50 шагов в минуту, то скорость ходьбы будет 3 км/час, 75 шагов в минуту – скорость 4,5 км/час, 100 шагов в минуту – скорость 6 км/час.

Сколько сжигается калорий при ходьбе за 1 час?

Сжигание калорий при ходьбе: эффективный способ оздоровления организма и безопасного снижения массы тела

Виды ходьбы для похудения

Чтобы быстро добиться похудения, рекомендуется заниматься спортивной ходьбой. Именно она поможет быстро избавиться от лишних килограммов. Суть ее заключается в том, чтобы совершать мелкие шаги, выставляя ступни по прямой линии. Руки при этом должны быть согнутыми в локтях. Такая ходьба не только способствует похудению, а также делает ноги стройными, живот плоским, а ягодицы подтянутыми. Если же в руки при этом взять гантели, которые вест меньше килограмма, то результат будет достигнуть гораздо быстрее. При этом можно выполнять следующие упражнения. При выставлении правой ноги, левую руку нужно выставлять перед собой, не сгибая ее в локте. То же самое необходимо сделать и в другую сторону. Это упражнение выполняется только половину пути, а вторая половина должна быть выполнена простым спортивным шагом.

Кроме спортивной ходьбы, эффективны при похудении и другие виды движения.

  1. Ходьба наоборот. В данном случае речь идет о ходьбе спиной вперед. Она поможет подтянуть ягодицы и сделать плоским живот. Движение следует начинать медленно, постепенно увеличивая темп. Лучше, чтобы рядом был кто-то, кто поможет вам избежать спотыкания.
  2. Подъем вверх. Если вы будете двигаться не по ровной поверхности, а станете подниматься в гору или вверх по ступенькам, то результата вы добьетесь гораздо быстрее.
  3. Ходьба с напряженными ягодицами и прямой спиной увеличить эффективность и калории будут расходоваться гораздо быстрее.
  4. Скандинавская ходьба с палками. Данный вид упражнений подходит даже людям старшего поколения. Данная ходьба увеличивает сжигание калорий на 45%. Она гарантирует похудение в неделю в среднем на 3 кг.

Правила ходьбы для сжигания калорий

Мало знать, сколько сжигается калорий при ходьбе за 1 час, нужно также правильно выполнять тренировку, чтобы добиться максимального результата.

  1. Время тренировки должно быть не менее получаса. Только от такой ходьбы будет эффект для похудения.
  2. Не нужно сразу начинать тренировки, выбирая для этого максимальное количество времени, в противном случае ваши мышцы не выдержат нагрузки и будут сильно болеть. Первая спортивная прогулка должна составить 10 минут, вторая 15 и т.д., доведя ее до нужного времени.
  3. Для тренировки нужно выбирать удобную обувь и одежду, которая не будет стеснять ваших движений во время ходьбы.
  4. Ногу нужно ставить с пятки на носок.
  5. Прогулку следует совершать вдали от проезжей части.
  6. Если вы устанете и почувствуете боль в мышцах, нужно сделать перерыв, а потом продолжить занятие.
  7. Тренировки выполняйте каждый день, иначе от них не будет никакого толка.

Зная, сколько сжигается калорий при ходьбе за 1 час, можно выбрать для себя оптимальное время тренировок и нагрузку. Тогда с помощью данного упражнения вы легко и быстро избавитесь от лишнего веса.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях