Синий лук с сахаром для печени

Синий лук с сахаром для печени

Существует немало народных рецептов для лечения разных недугов. При проблемах с печенью хорошо помогает натуральное лекарство, приготовленное в домашних условиях из синего лука и сахара. Существует два основных варианта этого рецепта. Один из них будет хорош при комплексном лечении любых заболеваний печени, а второй поможет снять неприятные симптомы в экстренной ситуации. Но лучше не доводить дело до болезни, а беречь свое здоровье.

Лечение печени синим луком с сахаром

Лечебные свойства синего лука

Синий лук полезен не только для печени, но и для здоровья в целом. В нем содержится множество полезных соединений, минеральных веществ и витаминов. Лук обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами. Он отлично очищает печень, помогая ей быстрее восстановиться после различных нарушений. Народное средство на основе синего лука помогает в лечении таких серьезных заболеваний, как гепатит и цирроз, а также и более легких расстройствах. Может он применяться и при желчнокаменной болезни. Однако в любом случае необходима консультация специалиста для постановки точного диагноза и назначения наиболее эффективного курса лечения.

Приготовление средства

Синий лук с сахаром для печени готовится довольно просто, но процесс занимает продолжительное время. Что вам потребуется:

  1. Синий лук – 500 г;
  2. Сахарный песок – 400 г.

Лук нужно тщательно измельчить. Делать это лучше всего при помощи специальной кухонной техники. В итоге у вас должны получиться очень мелкие кусочки, почти пюре. Затем соедините эту луковую массу с сахаром и хорошенько все смешайте. Подготовительный этап завершен. Теперь масса должна настояться в теплом месте при комнатной температуре. На это уйдет 10 дней. Именно за такой период лук даст достаточное количество сока и в нем будет сконцентрировано максимальное количество активных веществ. Через 10 дней состав необходимо процедить и кашицу отжать. Именно эта жидкость обладает лечебными свойствами.

Курс лечения

Употреблять синий лук с сахаром для печени необходимо не единоразово, а курсом. Получившийся после 10-дневной выдержки сок нужно принимать по столовой ложке. Делать это желательно за 30 – 60 минут до еды. Количество приемов в сутки колеблется от 3 до 8 раз. Здесь все зависит от тяжести заболевания, и лишь специалист может дать точные рекомендации. Доктор же обозначит и продолжительность курса, который, как правило, составляет от 1 до 3 месяцев.

Когда требуется быстрая помощь печени

Порой нет времени ждать 10 суток, а требуется экстренная помощь. Как правило, подобные неприятности возникают после праздников, когда человек употребляет много жирной тяжелой пищи в сочетании с алкоголем. Быстро улучшить состояние поможет следующий рецепт из того же синего лука с сахаром. Их нужно соединить в пропорциях 2 : 1 соответственно, тщательно измельчить и смешать до однородной консистенции. Далее отправляем эту массу в духовку и при минимальной температуре томим 30 минут. После этого можно употреблять средство по 1 столовой ложке между приемами пищи до исчезновения неприятных симптомов. Если в течение 2 дней ситуация не меняется, нужно обязательно обратиться к доктору.

Противопоказания

Синий лук является природным продуктом, богатым по своему химическому составу. Он способен принести немало пользы, как печени, так и здоровью организма в целом. Просто добавляя его в салаты, можно защитить себя от простуд и укрепить иммунитет. Но при заболеваниях желудочно-кишечного тракта средство на основе синего лука лучше не употреблять. Поскольку приведенные в статье рецепты предполагают использование большого количества сахара, то они могут не подойти больным диабетом. Кроме того, не исключены и случае индивидуальной не переносимости. Будьте внимательны.

Синий лук с сахаром для печени

Синий лук: применяется в народной медицине с целью приготовления лечебных сахарных средств для улучшения работы печени

Как сохранить здоровье печени?

Залогом здоровья является правильное питание и активный образ жизни. Стоит во всем придерживаться разумного баланса и прислушиваться к сигналам своего организма. Что касается печени, то ее заболевания всегда начинаются к определенных симптомов, которые сигнализируют о том, что пора заняться лечением.

Как понять, что пора отправляться к доктору? Если вас мучают боли или дискомфорт в правой верхней части живота, а во рту ощущается горький привкус, стоит немедленно записываться на прием. Серьезным симптомом является и пожелтение кожных покровов. Кроме того, в самом начале заболевания печень сигнализирует о проблемах усталостью, сонливостью и быстрой утомляемостью. Если эти легкие симптомы сопровождают вас постоянно при нормальном количестве и качестве сна, то в первую очередь стоит пересмотреть свой рацион питания и отказаться от вредных привычек. Ешьте больше легкой натуральной пищи, преимущественно белково-углеводной. Жиры стоит свести к минимуму, а алкогольные напитки вовсе исключить. Употребляйте больше молочной продукции, преимущественно – творога и растительную пищу.

Синий лук с сахаром для печени – это прекрасное природное средство, которое в комплексе с профессиональным лечением может обеспечить быстрое выздоровление. Но лучше не доводить ситуацию до такого положения. Правильно питайтесь и откажитесь от алкоголя. Выберете активные виды отдыха, и ваша жизнь обретет новые краски, а проблемы со здоровьем станут возникать все реже.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (8)

  • граватар
    Calibri 16 ноября, 2015  Ответить

    Я всегда добавляю синий лук в салаты. Благодаря ему их вкус становится насыщеннее. Хорошо, что это продукт, оказывается, обладает такими полезными свойствами. Теперь я люблю его еще больше.

  • граватар
    Людмила77 16 ноября, 2015  Ответить

    Не так давно я узнала о том, как употреблять синий лук с сахаром для печени. Пока только начала курс. По первым ощущениям - исчезла тяжесть, появилась легкость во всем организме. Думаю, что дальше будет только лучше, потому беру на заметку этот рецепт.

  • граватар
    AlexandrA 16 ноября, 2015  Ответить

    Когда-то моя мама использовала синий лук с сахаром для печени. Помнится, результатом она осталась довольна. Она говорила, что ей стало легче дышать и пропала тяжесть.

  • граватар
    Romashka 16 ноября, 2015  Ответить

    Я знаю, что синий лук прекрасно укрепляет иммунитет и помогает при простудных заболеваниях. Теперь я узнала, что он помогает еще и для очистки печени. Мне очень нравится его вкус, поэтому непременно воспользуюсь этим рецептом.

  • граватар
    КсюняАшина 16 ноября, 2015  Ответить

    AlexandrA, а у меня синий лук с сахаром для печени использовала тетя. Она до сих пор периодически употребляет это средство и может быть поэтому никогда не жалуется на тяжесть ни в боку, ни в желудке, а ее фигуре может позавидовать любая молоденькая девочка.

  • граватар
    пим 22 апреля, 2016  Ответить

    у кого сильный перегар после приема алкоголя срочно делайте по рецепту смесь и начинайте употреблять этот сок. через некоторое время сами удивитесь что произойдет удачи вам.....

  • граватар
    Светлана 10 июня, 2019  Ответить

    Всем здравствуйте.Скажите пожалуйста,сколько можно хранить эту настойку.Просто,я сдалала,эту настойку и она у меня стояла месяц,и вот я интерисуюсь можно ли ее,сейчас употреблять?

  • граватар
    Александр 1 сентября, 2019  Ответить

    В холодильнике

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях