Свадебные платья от Oscar de la Renta (фото)

модные свадебные платья, свадебные платья оскар де ля рента

Основные тенденции в свадебной моде от Оскара де ля Рента

Именитый дизайнер Оскар де ля Рента представил потрясающую коллекцию свадебных платьев сезона "Весна-2014". Модный дом поразил присутствующих многообразием стилей и различных элементов в нарядах для невест. Свое неповторимое свадебное платье сможет найти любая, даже самая притязательная, барышня. К тому же, в последнее время одним из трендов стало наряжать маленьких гостий в мини-версии платьев невест. Оскар де ля Рента не обошел и это веяние стороной. В коллекцию включены модели и для самых маленьких модниц. Дизайнер как всегда остался верен себе: все его платья отличаются женственностью и утонченностью. Оскар де ля Рента, как и многие другие кутюрье, уделил особое внимание отделки платья, а точнее кружевным вставкам и вышивке. Читайте подробнее об основных тенденциях в свадебной моде в статье "Свадебные платья: фото и стили".

свадебные платья от оскар де ля рента

Оскар де ля Рента представил свою восхитительную коллекцию "Весна-2014"

В коллекцию "Весна-2014" вошли как пышные, так и зауженные модели. Органза, шелк, атлас - Оскар де ля Рента предпочел не выбирать одну ткань, чтобы невесте дать больший выбор. К тому же, несмотря на то, что все свадебные платья сшиты из разных материалов, они смотрятся одинаково роскошно. А вот цвета дизайнер сохранил классические: белый, нежно-голубой и нежно-розовый. Фасоны также весьма традиционны, но все же в коллекции учтены последние тенденции моды. Как известно, кутюрье не любит чрезмерных экспериментов.

свадебные платья оскар де ля рента

зауженные модели занимают особое место в коллекции знаменитого кутюрье

Этому бренду уже 40 лет, за это время Оскар де ля Рента создал империю моды и стиля. Его коллекции свадебных платьев входят в пятерку лучших. В платье от Оскара де ля Ренты любая невеста будет неотразима. Именно его неповторимый стиль и вывел тогда еще юного мальчишку на олимп славы.

платья от оскар де ля рента свадебные платья

для своей новой коллекции Оскар де ля Рента выбрал классические цвета

Историческая справка о дизайнере де ля Рента

Оказывается, Оскар родился в достаточно бедной семье, в которой кроме него было еще 8 детей. Родители возлагали на него большие надежды, полагая, что их старший сын будет работать с ними. Но нет. Оскар приготовил себе другое занятие. Всю жизнь мальчик увлекался рисованием. Когда ему исполнилось 18 лет, Оскар решил уехать в Испанию и поступить в художественное училище. Это он сделал с блеском, поскольку его талант к рисованию был действительно уникален.

Позднее Оскар стал замечать, что его все больше и больше тянет к моде. Он стал рисовать женские платья и относить свои эскизы в различные Модные Дома. Постоянные клиенты отметили изюминку в платьях, нарисованных молодым художников. И вот тогда-то ему и улыбнулась удача.

Оскар де ля Рента получил заказ на создание и пошив платья для дочери американского посла. В нем она планировала пойти на одно из многочисленных мероприятий. Именно на одном из таких торжеств платье Оскара было замечено. Журнал Life опубликовал модель в платье художника на обложку. Это привлекло внимание знаменитого дизайнера Кристодаля Баленсиаго, который предложил работу юноше. В компании Баленсиаго Оскар набрался опыта, но вскоре решил уехать в Париж.

В Париже он сразу же нашел работу "подмастерья" в Модном Доме Lanvin. Но и этого молодому художнику стало мало. Он едет в США, где по совету редактора Vogue, Дианы Вриланд, обратился к Арден, которая не была сама дизайнером, хотя имела свой Модный Дома Elizabeth Arden. Элизабет с удовольствием приняла в свою фирму молодого и талантливого кутюрье.

В 1965 году Оскар де ля Рента основал свой собственный Модный Дом, который прославил его имя по всему миру. После этого слава кутюрье неизменно росла. По сей день его коллекции считаются, самыми продаваемыми и удачными во всех уголках мира, где есть хотя бы один модник.

Именно талант и тонкое чутье моды привело Оскара де ля Ренту к колоссальному успеху. Дизайнер точно знает, чего хотят женщины, и особое внимание он уделяет невестам. Еще свадебные платья - настоящее произведение искусства: ткани, вышивка, аппликации, декор - все говорит, о таланте кутюрье. Коллекция свадебных платьев "Весна-2014" от Оскара де ля Ренты - тому подтверждение.

© mixfacts.ru


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях