Свадебные длинные кружевные платья (фото)

Свадебные длинные кружевные платья

Родиной кружевных платьев называют страну Францию, в мировых масштабах она считается законодателем моды. Когда-то наряды с кружевом могли иметь только самые состоятельные особы, так как эта красивая одежда имела высокую стоимость. Сложные кружева, над которыми работали венецианские специалисты, приравнивались по цене к украшениям с бриллиантами. Постепенно кружевные платья вошли в массовое использование, сегодня они пользуются неизменным спросом. Каждая современная девушка может выделить средства на приобретение шикарной одежды с ажурной отделкой. В продаже имеются изделия ручной работы, а также одежда машинного изготовления. Эта статья рассматривает свадебные длинные кружевные платья как идеальную одежду для самых элегантных и нежных невест.

Особенности кружевных свадебных платьев макси

Обратите внимание на удачные модели ажурных платьев для торжества бракосочетания. В них встречается кружево в различных исполнениях, этот красивый материал гармонично комбинируется с другими подходящими тканями, например, в данном случае уместно смотрится атлас, шелк и шифон. Величественный вид имеют платья, полностью состоящие из кружевной материи. Невеста, облаченная с ног до головы в кружева, выглядит королевой радостного и волнующего мероприятия. Наиболее универсальными являются ниспадающие и обтягивающие тело платья. Они идут многим девушкам.

Свадебные длинные кружевные платья

длинное кружевное с вырезом на спине и бантом на поясе

Свадебные длинные кружевные платья

длинное кружевное с открытой спиной и бантом на талии

Крайне редко свадебные длинные кружевные платья смотрятся удачно в сочетании с пышной юбкой. Эта деталь, на которую уходит большой объем кружевной ткани, делает платье дорогостоящим. В таком платье может потеряться вся прелесть кружевного наряда. Согласно утверждению модных экспертов, такое платье лучше выглядит, если оно имеет простейший дизайн и лишено пышного декора. Знайте, что кружево – это и есть украшение. Порой объемный бант, располагающийся на поясе, выступает единственной завершающей деталью в образе.

Свадебные длинные кружевные платья

длинное годе из кружева

Свадебные длинные кружевные платья

годе кружевное длинное без бретелей

Многие девушки останавливаются на моделях, частично отделанных кружевом. Эти вставки могут быть в верхней части платья. Например, кружевной корсет составляет прекрасную пару атласной макси юбке. То же можно сказать о гладком корсете, дополненном кружевной юбкой в пол. И первый, и второй варианты представляют собой удачное сочетание. Если к такому наряду добавлено неброское, но очень интересное украшение из цветов или вышивки, то невеста выглядит скромно и при этом привлекательно.

Свадебные длинные кружевные платья

пышное длинное с кружевом без бретелей

Свадебные длинные кружевные платья

объемное многослойное с кружевом

Свадебные длинные кружевные платья

пышное длинное из кружева без бретелей

Выбор кружевного свадебного платья и аксессуаров

Если свадебное платье имеет немассивную отделку в виде обособленных кружевных элементов, то не лишним будет добавить и другие ажурные элементы. Кружево можно удачно внедрить в прическу, перчатки, головной убор, букет и другие аксессуары невесты. Каждый производитель по-разному располагает кружевной декор на платьях. Часто встречаются модели, где кружевом отделаны рукава или воротничок. Если такое украшение применено в нижней части платья, то оно может быть выполнено в виде лент из кружева, которыми отделана юбка.

Свадебные длинные кружевные платья

в пол с кружевными вставками

Свадебные длинные кружевные платья

в пол с отделкой кружевом без бретелей

Для подбора подходящего платья, невеста должна вначале решить, какую часть своего тела она желает выделить. Стоит соблюдать осторожность с кружевной тканью и кружевными деталями. Их надо использовать ограниченно и со вкусом. Нужно добиться, чтобы месторасположения кружевного декора совпадало с самой удачной зоной женского тела. Например, кружево может располагаться на открытой спине, лифе платья, поясе или рукавах. Если фигура имеет несовершенные зоны, такие как полные руки или слишком широкие плечи, то отвлечь внимание от этих не самых удачных мест также может правильно подобранное длинное платье. Кружевные платья макси часто выбирают те, кому нужно сделать акцент на красивой спине, стройной талии или красивой груди.

Свадебные длинные кружевные платья

длинное кружевное с поясом

Свадебные длинные кружевные платья

кружевное длинное со шлейфом

Не всегда современные платья изготавливаются из белоснежного кружева и других материалов. Существуют более оригинальные варианты, например, сияющий золотистый цвет, нежный кремовый цвет, благородный и неброский бежевый. Кого-то могут заинтересовать еще более необычные макси платья – красные или черные. В наиболее сложных и самобытных изделиях применяется сочетание кружева с драпировками, вставками из разных тканей или живописными аппликациями. К кружевным свадебным платьям часто рекомендуют добавлять максимально скромную фату.

Свадебные длинные кружевные платья

длинное кружевное со шлейфом

Свадебные длинные кружевные платья

макси кружевное с открытыми плечами

Свадебные длинные кружевные платья

длинное кружевное с рукавами

Свадебные длинные кружевные платья

кружевное макси с прозрачными рукавами

Тонкий, нежный и легкий ажурный материал выигрышно будет смотреться на всех типах фигуры, поэтому свадебные длинные кружевные платья считаются универсальными и неизменно пользуются спросом у невест всех возрастов. Часто такие наряды дополняют шляпками. Широкополая шляпа с кружевом – вполне подойдет. Обувью могут выступать туфли, а также можно подобрать приемлемые варианты обуви без каблука, например, простые балетки. В качестве подходящих аксессуаров также стоит рассмотреть манто и клатч. Если платье предполагает открытые плечи, то с ним хорошо смотрится меховое болеро.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях